16.04 Не удается установить что-либо из Ubuntu Software center

Всякий раз, когда я дважды щелкаю по файлу deb, он открывается в центре программного обеспечения. Однако, когда я нажимаю кнопку "установить", она на секунду меняется на "установка", но затем возвращается к "установке", и ничего не происходит. Внизу также написано: "Это программное обеспечение поставляется от третьей стороны и может содержать несвободные компоненты". Я включил все опции в разделе "Программное обеспечение и обновления", а также попытался переустановить центр программного обеспечения, но ничего не помогло.

Если вы хотите устанавливать программы через файлы .deb, я предлагаю использовать Gdebi.

Это легкое приложение, которое лучше устанавливает пакеты .deb, а также работает быстрее. Если есть зависимости, он также уведомляет об этом.

В терминале введите:

sudo apt install gdebi

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на файле .deb и выбрать, чтобы открыть его с помощью Gdebi.

Если вам нравится Gdeb, вы можете установить его по умолчанию, чтобы в будущем он открывал все файлы .deb.

Прочтите это: http://itsfoss.com/gdebi-default-ubuntu-software-center/

Если вам нужно установить программное обеспечение, которого нет в репозиториях, а Центр программного обеспечения не работает, есть альтернатива, но для этого требуется терминал.Сначала вы должны перейти к папке, в которую вы загрузили пакет debian, который обычно находится в папке "Загрузки".

Вы можете открыть терминал из этой папки, щелкнув правой кнопкой мыши и нажав "Открыть терминал", или вы можете перейти к нему через терминал, нажав:

cd /path/to/folder

После этого вы просто выполняете эту команду:

sudo dpkg -i nameofpackage.deb

Это не конкретная ошибка в ubuntu, это ПОДХОДЯЩАЯ вещь. Просто очень неудачное время для выпуска 16.04, который есть у SHA1, удаляется. SHA1 широко используется системой APT для пакетов с контрольной суммой, он устарел в пользу SHA256 или SHA512, которые безопаснее.

Если вы заметили, что пакет не работает, пожалуйста, свяжитесь с сопровождающим репозитория и попросите их обновить свою реализацию SHA.

Запись Debians выполненных репозиториев и способы обновленияhttps://wiki.debian.org/Teams/Apt/Sha1Removal

Как и почему система apt обеспечивает безопасность своих пакетов и репозиториев https://wiki.debian.org/SecureApt

Как было предложено другими, обходной путь заключается в том, чтобы вручную загрузить файл и проверить его самостоятельно перед установкой с помощью инструмента, не зависящего от репозитория, такого как dpkg или gdebi.

Если вам нужно установить программное обеспечение, у вас есть два варианта

  1. использование Центра программного обеспечения
  2. использование терминала

Если вы столкнулись с какой-то проблемой с первым методом, вы можете перейти ко второму методу.

  1. Добавьте PPA, используя следующую команду

    sudo add-apt-repository ppa:<ppa_name>

    Если приведенная выше команда не работает, попробуйте выполнить следующую команду

    sudo -E add-apt-repository ppa:<ppa_name>
  2. Затем напишите следующую команду:

    sudo apt-get update

    затем

    sudo apt-get install <software-name>

Это ошибка, пожалуйста, добавьте это как “также эффекты” здесь https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+исходный код/gnome-программное обеспечение/+ошибка/1573206

@MarkKirby я не могу поверить, что они должны выпустить официальную версию, не исправив такие простые ошибки

Похоже, это тоже влияет на многих людей. Проблема заключается в программном обеспечении Gnome, которое, надеюсь, заменило центр программного обеспечения в 16.04. если люди подпишут отчет об ошибке, они быстро исправят его.

Похоже, они выпустили исправление для этого в соответствии с launchpad, но у меня все еще возникает эта проблема после обновления программного обеспечения.

здесь есть несколько проблем, ошибки в gnome software center и удаление sha1 из системы APT в пользу SHA256 или SHA512.

@IanLantzy как ты его обновил?

С помощью программы обновления программного обеспечения и “sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade”