Что такое программа, похожая на WinSCP?

В Windows я использую WinSCP для передачи файлов на стороне сервера. У него есть очень привлекательная функция, которая мне нравится больше всего: поддержание удаленных папок в актуальном состоянии.

Это означает, что всякий раз, когда мой локальный файл изменяется, WinSCP заменит тот же файл на сервере этим новым файлом.

Не могли бы вы предложить мне программное обеспечение, поддерживающее эту функцию?

Nautilus файловый браузер по умолчанию имеет функцию монтирования удаленных файлов.

>Перейдите в меню Файл, подключитесь к серверу..

enter image description here

Кроме этого filezilla и gftp поддержка sftp.

Поскольку вы знакомы с Winscp в Windows, я предлагаю вам попробовать файловая система

FileZilla Client - это быстрый и надежный кроссплатформенный FTP, FTPS и SFTP-клиент с множеством полезных функций и интуитивно понятным графическим интерфейсом пользователя.

Install filezilla

Вы также можете выполнить установку с помощью командной строки. Открытый терминал Ctrl+Alt+T и запустите следующую команду:

sudo apt-get install filezilla

Или выполните поиск в Filezilla в Ubuntu Software Center.

Когда вы добавляете хост, обязательно переключитесь с FTP на SFTP и измените номер порта на ssh-порт 22 (или другой пользовательский ssh-порт, если он отличается)

Сделайте тип учетной записи интерактивным.

Наслаждаться.

Вы также могли бы использовать sshfs или rsync.

sshfs монтирует ваш удаленный каталог локально через ssh, очень похожий на WinSCP и Nautilus.

Потенциальное преимущество sshfs заключается в том, что вы можете сопоставлять пользователей

sshfs -o idmap=server_user user@server:/directory ~/remote_directory

Чтобы автоматизировать процесс, добавьте запись в fstab

sshfs#user@server:/directory /home/your_local_user/directory fuse idmap=user 0 0

Видеть Ubuntu Wiki SSHFS

rsync также будет синхронизировать файлы / каталоги и будет работать по ssh и имеет графический интерфейс, grsync

Видеть Ubuntu wiki rsync

Наконец, вы можете редактировать удаленные файлы с помощью vim (если вы заинтересованы)

vim scp://user@server//path_to/file_to_edit

Вы все еще можете использовать winscp под wine. Я делаю то же самое, и это работает очень хорошо.

Ты хочешь "scp". Оригинальный scp :-)

Упс, я заговорил слишком рано... у вас также есть требование синхронизации. В этом случае, rsync.

Тем не менее, scp по-прежнему хорош для сценариев и автоматизации.

Ubuntu:

Откройте Nautilus и введите (в строке ссылок): sftp://user@server/

Kubuntu:

Откройте Konqueror и введите (в строке ссылок): fish://user@server/

Xubuntu:

Откройте Thunar и введите (в строке ссылок): sftp://user@server/

Существует много различных инструментов, которые могли бы дать такой же опыт, как winscp. Я использую filezilla для передачи файлов по ssh.

Nautilus, как упоминал @sagarchalise, позволяет подключаться к серверу.

Одна из вещей, которые я чаще всего использую в наши дни для доступа к sftp, - это sshfs. Я нахожу это очень удобным, поскольку он монтирует файлы как локальный файл в файловой системе и прозрачно обновляет его на удаленном сервере.

sshfs username@remotehostname.tld:/path/to/remote/files /path/to/local/mountpoint/

Это позволяет мне использовать все мои обычные инструменты, предполагая, что эти файлы являются локальными файлами.

Очень хорошая и мощная программа, построенная на rsync протокол, является Унисон.

enter image description here

Он имеет очень приятный интерфейс, и клиент доступен, по крайней мере, для Linux (более или менее все варианты) и Windows. Базовое поведение очень легко понять, благодаря графическому интерфейсу и простой настройке, и если вам нужно выполнить более сложные действия, вы можете вручную отредактировать файлы конфигурации и / или написать сценарий.

Это была моя утилита резервного копирования / зеркального отображения / загрузки, по крайней мере, за последние пять лет, и я никогда не видел ошибок или не пропускал файл.

Вы можете установить его с помощью

 sudo apt-get install unison-gtk 

и для плавного поведения вы должны были настроить рабочее соединение с вашей конечной точкой (обычно я использую ssh-соединения).

Крусадер очень похоже, если вам нужна боковая панель.

Просто установите с помощью

sudo apt install krusader

enter image description here

enter image description here

Вы также можете попробовать унисон чтобы помочь синхронизировать две папки