Как добавить сценарий оболочки в лаунчер в качестве ярлыка

Возможный Дубликат:
Как я могу редактировать / создавать новые элементы запуска в Unity вручную?
Как я могу создать пусковые установки на своем рабочем столе?

Я хочу добавить несколько сценариев оболочки в свой лаунчер в качестве ярлыков..

Они расположены глубоко внутри, и я должен переходить к ним каждый раз, чтобы выполнить их...

Я пытался этот ссылка, где 2-й ответ, кажется, решает эту проблему, но, как сказано в комментариях, я также не могу найти никакой возможности добавить лаунчер..

Я предполагаю, что он существовал в 11.04 с кнопкой "+" на панели запуска, но я использую 12.04.

Итак, как мне заставить это работать?? И мне обязательно нужны эти команды каждый раз..!

  1. Создавать *.desktop файл, местоположение которого зависит от того, предназначен ли он для личного использования или для всех пользователей. Если эти каталоги не существуют, создайте их.

Для личного использования , ~/.local/share/applications

gedit ~/.local/share/applications/name.desktop

Для всех пользователей, /usr/local/share/applications/ (или /usr/share/applications/ в зависимости от вашей системы).

sudo -i gedit /usr/share/applications/name.desktop
  1. Вставьте текст ниже

    [Desktop Entry]Type=ApplicationTerminal=trueName=unmount-mountIcon=/path/to/icon/icon.svgExec=/path/to/file/mount-unmount.sh

    редактировать Icon= и Exec= и Name=

    Также Terminal=True/false определяет, открывает ли терминал окно и отображает выходные данные или работает в фоновом режиме

  2. поместите это на панель unity, перетащив его из диспетчера файлов

логика очень проста, что панель unity позволяет *.desktop файлы в качестве лаунчера, хотя я его не пробовал, потому что использую Natty.

То, что сказал @ vipara, в основном верно, за исключением того, что я также обнаружил /usr/local/share у меня это не сработало. Кроме того, вам нужно будет запустить sudo update-desktop-database после добавления этого файла для обновления приложений запуска. Кроме того, существует гораздо более простой способ создания файлов .desktop. Во-первых, убедитесь, что у вас установлена панель gnome (она была предварительно установлена на моей Ubuntu 12.04).:

sudo apt-get install --no-install-recommends gnome-panel

Как только у вас будет эта команда, вы сможете запустить:

gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new

Это откроет красивое окно с графическим интерфейсом, в котором вы можете выбрать приложение, значок и т.д. Он сбросит файл .desktop на ваш рабочий стол (или куда бы вы его ни направили), поэтому вам все равно нужно будет sudo переместить его в папку applications и впоследствии обновить базу данных рабочего стола

Пусковые установки сохраняются в /home/myusername/.local/share/applications

Соответствующая ссылка, щелчок правой кнопкой мыши для создания лаунчера теперь исчез, .desktop - How can I create launchers on my desktop? - Ask Ubuntu

Если вы обнаружите, что не можете запускать скрипты даже после проверки этих ответов, ознакомьтесь с этой ссылкой; пользователям, использующим другие версии Ubuntu, такие как Linux Mint, Mate, Xubuntu и т.д., Может потребоваться выполнить `sudo ln -s /usr/bin/mate-terminal /usr/bin / gnome-terminal", я никогда не мог выполнить что-либо в терминале из лаунчера без этого.