Как мне быстро переключаться между рабочими пространствами в unity?

Я использую Ubuntu 11.10 с Unity и хотел бы переключаться между рабочими пространствами с помощью сочетания клавиш.

Есть ли какой-нибудь способ добиться этого?

Кратчайший путь Ctrl+Alt + arrow keys позволяет перемещаться в рабочих пространствах.

Вам нужно будет включите рабочие области если вы находитесь на 13.04+.

В версии 13.04 рабочие области по умолчанию отключены. Чтобы включить их, откройте "Внешний вид" на панели инструментов. Это выглядит так:

enter image description here

Перейдите на вкладку "Поведение" и установите флажок "Включить рабочие области".

enter image description here

После этого будут работать обычные ярлыки:

Super+S для обзора рабочей области и Ctrl+Alt+Arrow Keys для переключения между отдельными рабочими областями.

В версии 12.04 и выше вы можете установить ярлыки для этого, запустив клавиатура из панели инструментов и выберите вкладку ярлыки. Выберите Навигация вариант, затем просто измените различные настройки для Переключитесь на рабочее пространство...

The Keyboard control panel, including the Shortcuts options

Я использую CTRL-ALT-F1 для рабочей области 1, CTRL-ALT-F2 для рабочей области 2 и так далее.

Этот параметр также можно изменить в диспетчере настроек CompizConfig (по умолчанию не установлен, поэтому sudo apt-get install compizconfig-settings-manager если вы хотите его использовать). Эта программа также позволит вам настраивать такие вещи, как переход к следующему рабочему пространству, когда ваша мышь касается края экрана - настройка, которую я нахожу слишком неудобной для личного использования, но некоторым может понравиться.

возможный дубликат Что такое сочетания клавиш Unity и мыши?