Как мне добавить подкачку после установки системы?

Я не создавал раздел подкачки во время установки Ubuntu. Позже я освободил немного места и создал раздел подкачки. Теперь после каждой загрузки я вручную открываю gparted чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши раздел подкачки, чтобы включить опцию "swapon".

Как я могу автоматически включить раздел подкачки при загрузке?

Кроме того, если бы я не создавал раздел подкачки, каковы мои другие варианты?

Вам нужно отредактировать /etc/fstab и добавьте новый раздел подкачки.

sudo nano /etc/fstab

Вам нужно добавить строку, которая выглядит следующим образом

UUID=735b3be3-779c-4d21-a944-b033225f3ab4 none   swap    sw      0       0

и вы получаете UUID с помощью команды

sudo blkid /dev/sda3

(заменить /dev/sda3 с соответствующим именем устройства; чтобы увидеть соответствующее имя устройства, мы можем использовать lsblk - как сказано здесь).

Связанный:

Чтобы создать раздел подкачки после установки, создайте пустой раздел. В нем не должно быть отверстий. Затем вы можете отформатировать этот раздел с помощью:

sudo mkswap /dev/sdX

заменяющий /dev/sdX с твой раздел. Смонтируйте этот раздел в качестве подкачки с помощью

sudo swapon -U UUID

где UUID - это идентификатор вашего /dev/sdX как следует из этого:

blkid /dev/sdX

Привяжите свой новый обмен в /etc/fstab добавив эту строку:

UUID=xxx    none    swap    sw      0   0

Если вы хотите использовать свой swap для перехода в спящий режим, вам необходимо обновить UUID в /etc/initramfs-tools/conf.d/resume с этим содержанием RESUME=UUID=xxx. Не забудь $ sudo update-initramfs -u.

Чтобы завершить дела: также возможно создать файл подкачки, если у вас нет запасного раздела. Этот ответ дает вам представление о том, как создать файл подкачки и включить его при загрузке.

В случае, если вы не хотите или не уверены, как создать раздел подкачки, вы можете создать файл подкачки, который будет работать так же, как раздел. Вот шаги (с помощью терминала):

1. Создайте пустой файл (1K * 4M = 4 гигабайта).

sudo mkdir -v /var/cache/swapcd /var/cache/swapsudo dd if=/dev/zero of=swapfile bs=1K count=4Msudo chmod 600 swapfile
  2. Преобразуйте вновь созданный файл в файл пространства подкачки.

sudo mkswap swapfile
  3. Включите файл для подкачки и подкачки.

sudo swapon swapfile

Проверить с помощью: swapon -s или top:

top -bn1 | grep -i swap

Должна отображаться строка, подобная: KiB Swap: 4194300 total, 4194300 free

Чтобы отключить, используйте sudo swapoff swapfile команда.

4. Добавьте его в fstab файл, чтобы сделать его постоянным при следующей загрузке системы.

echo "/var/cache/swap/swapfile none swap sw 0 0" | sudo tee -a /etc/fstab
  5. Повторно протестируйте файл подкачки при запуске с помощью:

sudo swapoff swapfilesudo swapon -va

Примечание: Приведенные выше команды повторно проверяют синтаксис fstab файл, в противном случае ваш Linux не сможет загрузиться должным образом.

Существует графический способ сделать это с помощью gparted.

Запуск Gparted с:

sudo gparted

Если у вас его нет, вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install gparted

Как только gparted будет запущен:

1. Выделите раздел, как вы бы сделали, щелкнув правой кнопкой мыши любой нераспределенный блок и нажав new
  2. Отформатируйте раздел следующим образом linux-swap
  3. Щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберитеswapon

Как только вы закончите, рядом с именем вашего раздела должен появиться значок ключа

У вас должна быть файловая система подкачки, определенная в /etc/fstab. Он должен содержать строку, похожую на

UUID=67682d1b-a1d8-4377-a3dd-67340c141619 none            swap    sw              0       0

Конечно, вам нужно заменить значение UUID идентификатором вашего устройства.

от linux.com просто создайте файл подкачки, так как это более гибко, и вы можете динамически настраивать количество и объем хранилищ подкачки, которые у вас есть.Это также позволяет вам переместить раздел подкачки с вашего системного диска, тем самым ускоряя работу системы. Кроме того, если вы используете несколько пространств подкачки, установите их приоритет использования на одно и то же значение, чтобы для записи в них использовался циклический перебор, что позволит вам получить еще больше улучшений скорости.

p.s. я бы использовал UUID вместо имени устройства, потому что легко можно изменить порядок устройств, если случайно вы оставите USB-накопитель внутри USB-слота и просто отсоедините и подключите обратно кабели sata - вам не нужно сильно беспокоиться о том, какой диск подключен к чему.

Это подробное руководство о том, как создать Ram-накопитель для Ubuntu.К несчастью.. скриншоты не отображаются при этом с помощью вырезания и вставки.. Позже я добавлю их, но они не нужны.

Первое, что вам нужно сделать, это создать место для вашего ram-накопителя.У меня система двойной загрузки только с жестким диском объемом 32 Гб. Моя Ubuntu на самом деле установлена на SD-карту (да, настоящая установка, а не живой Каспер). Моя замена также была на SD-карте и могла быстро износиться. Я посмотрел, как изменить подкачку, и нашел эту статью, и мне не понравились ответы, поэтому я сделал учебное пособие, пока вносил изменения.

Если вы просто хотите увеличить или уменьшить раздел подкачки, вам нужно только увеличить или уменьшить раздел с помощью вашего любимого менеджера разделов. Ubuntu уже знает, куда идти, и не зависит от размера.Если вы хотите изменить местоположение или сделать новую замену, тогда читайте дальше.Первое, что вам нужно будет сделать, это уменьшить размер вашего жесткого диска, чтобы освободить место для подкачки. Если вы сжимаете диск с установленной на нем системой Windows, то вам лучше использовать Windows для сжатия диска (он знает свое дело). Если вы используете чистую Ubuntu, попробуйте изменить размер с помощью live Ubuntu USB.

Инструкции по изменению размера Windows:

1. Создайте резервную копию вашей системы и дефрагментируйте ваш диск.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на панели запуска.
  3. Выберите Управление дисками
  4. Щелкните ПРАВОЙ кнопкой мыши НА НУЖНОМ ДИСКЕ
  5. Выберите Сжатие.
  6. Введите правильную сумму.

Если вы находитесь в Ubuntu. Убедитесь, что вы используете инструменты Ubuntu.Чтобы завершить выделение, я буду использовать загрузочный Live USB Ubuntu, который включает GParted. Живой USB - это лучший способ использовать Gparted по любой причине, и у вас должен быть USB с вашей первой установки или сделайте его, чтобы держать под рукой.

Ввод текста в 2000 году был запрещен, потому что для этого не хватало места, даже несмотря на то, что я “дефрагментировал” диск (я не верю, что Windows действительно дефрагментировала его). После некоторых экспериментов мне разрешили 1000. Затем я снова попробовал 1000, и это сработало. Я должен поблагодарить за это своего учителя математики в начальной школе больше, чем программистов MS Windows. Это оставило мне 1,95 Гб, что достаточно близко для моей математики в начальной школе.

Отформатируйте раздел

Теперь я готов к тому, чтобы gparted отформатировал это пространство как надлежащий диск подкачки.Если вы находитесь в Windows и переключаетесь между Ubuntu и Windows, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ УДЕРЖИВАЕТЕ КЛАВИШУ SHIFT при нажатии "Питание" и "Завершение работы". Это очень важно, особенно когда вы возитесь с данными диска "C" в другой операционной системе. Если у вас двойная загрузка, вы уже должны знать, что Windows при нормальных обстоятельствах выполняет поддельное завершение работы. Некоторые люди отключили "Быструю загрузку". У меня нет такого выбора в моей системе (Windows 10), и я должен использовать клавишу shift благодаря моему другу Google. Если вы загружаетесь с USB-накопителя и не можете подключить диск "C" (нажав на него), значит, вы не завершили работу должным образом. Перезагрузите Windows и снова завершите работу с помощью клавиши shift.

Теперь вы находитесь в режиме Ubuntu Live и читайте ниже:

Если вы чистый Ubuntu и не сжимались в Windows. Вы будете использовать опцию Изменения размера в GParted. Если вы уже уменьшили размер своего диска, не выполняйте шаг изменения размера. Вы можете ввести GParted на панели инструментов и довольно быстро получить приложение. Щелкните правой кнопкой мыши на диске, размер которого вы хотите изменить.

Теперь мы отформатируем нераспределенное пространство как разделенный диск:

До:

Я не знал, что делать, поэтому я посмотрел на свой предыдущий Ram-накопитель на SD-карте. Он отформатирован как Linux Swap. Поэтому я отформатировал свое новое распределение, которое я недавно сократил, как и Linux Swap.
Я сказал "ОК" основному разделу и предупреждающему уведомлению, и это сработало!

Форматирование раздела

После форматирования и создания нового раздела

Это совпадение, что старый раздел подкачки на sd был вызван mmblk1p5 и новый тоже p5 с mmblk0 спереди. Ваш может быть p6 или p7. Не волнуйся.

То mmblk0 это физический диск, а p - раздел на этом физическом диске. И mmblk01 это другой физический диск и т.д. (Это моя SD-карта) Прежде чем продолжить работу, я снова открыл Windows, чтобы убедиться, что Windows все еще загружается. Вам не нужно выполнять этот шаг, если вы ленивы или работаете на чистой машине Ubuntu. Если бы это сломало Windows, я бы, скорее всего, вытер Windows и сделал новую установку Ubuntu на этот диск (с подкачкой тоже). Если бы я сломал свою систему, мне не нужно было бы выполнять больше никаких шагов, потому что я могу выделить подкачку при новой установке. Все прошло хорошо, и Windows загрузилась. Теперь вы можете увидеть новый раздел в диспетчере дисков Windows: (Щелкните правой кнопкой мыши на панели "Пуск", чтобы перейти к управлению дисками)

Теперь присоедините подкачку к процедуре загрузки

Предыдущие ответы на этот вопрос на самом деле содержали команды swapon / off, которые не нужны и могут быть сложными. Все, что нужно сделать, это найти нужный файл и указать подкачку на новый раздел.Опять же, если вы только изменили размер раздела, вам не нужно ничего делать. Он уже настроен на поиск раздела. Размер определяется автоматически.

Если вы изменили раздел или впервые выполняете подкачку, то прочтите ниже:

Позвольте мне сказать вам, что я делаю это в первый раз. Я не фанат UNIX и предпочитаю инструменты с графическим интерфейсом. Я учусь и скрещиваю пальцы, когда делаю этот урок. До сих пор все шло хорошо.В корне вашей системы находится каталог с именем etc. Внутри этого каталога находится файл с именем fstab (без продления). Вам нужно будет отредактировать этот файл с правами суперпользователя "su". Прежде чем мы это сделаем, нам нужен UUID нового раздела подкачки, который вы создали с помощью Live USB.Введите sudo su, теперь вы находитесь в режиме суперпользователя. Вы можете сделать все, что угодно (в том числе стереть свое собственное существование).

Тип blkid и найдите uuid нового раздела подкачки. Я увидел свой ниже и выделил его:

Не обращайте внимания на Partuid's.

Теперь другие люди скажут, что тип:

sudo gedit /etc/fstab

Тем не менее, я попробовал это, и он не нашел нужный файл (комментарии, пожалуйста).

Поэтому я просто набрал gedit и открыл его с помощью простого графического интерфейса (Успех!). Поскольку я уже был в режиме суперпользователя (sudo su) У меня есть root-разрешение делать ЧТО-ЛИБО в Gedit, включая сохранение файла после его изменения. Замечательно! Прежде чем что-либо изменять или повреждать, сохраните fstab как вызываемую резервную копию... fstab.bak.

Создайте резервную копию с помощью простого графического интерфейса и выберите знакомое “Сохранить как” и добавьте "bak" в файл fstab.bak. Проверьте, есть ли он там с расширением .bak. Гики скажут вам использовать команду terminal cp, но мы, новички, не можем найти файл в терминале, чтобы зайти так далеко в первую очередь. Как и в любом текстовом редакторе, после команды “сохранить как” ваш текущий файл теперь является fstab.bak. Откройте настоящий файл, который у вас был раньше, а затем закройте файл резервной копии.Дважды проверьте, чтобы убедиться, что вы редактируете реальный fstab без расширения. Если вы отредактируете файл резервной копии, при перезагрузке ничего не произойдет, плюс ваша резервная копия не будет реальной резервной копией оригинала.

Мой оригинал fstab файл выглядит следующим образом:

# /etc/fstab: static file system information.## Use 'blkid' to print the universally unique identifier for a# device; this may be used with UUID= as a more robust way to name devices# that works even if disks are added and removed. See fstab(5).## <file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass># / was on /dev/mmcblk1p6 during installationUUID=a611601a-6ea8-4e34-9859-42a2470cac29 /               ext4    errors=remount-ro 0       1# /boot/efi was on /dev/mmcblk0p1 during installationUUID=00F2-C0CE  /boot/efi       vfat    umask=0077      0       1# swap was on /dev/mmcblk1p5 during installationUUID=8fb20159-62e4-41a3-8550-791c7a66c328 none            swap    sw              0       0

Последняя строка (я сделал для вас красную) содержит исходную информацию о подкачке, которая, вероятно, используется во время загрузки. Из предыдущей команды blkid я мог видеть свой новый UUID диска. Скопируйте эту фразу, выделив текст в терминале, а затем щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав копировать. Вставьте эту фразу в другой отдельный редактор без su права в качестве блокнота для скретча (вы можете использовать Libre Office, а гики могут использовать nano). Этот шаг поможет вам легко получить нужный текст без кавычек, чтобы вы могли легко вставить его в fstab файл. Вы хотите изменить этот файл как можно меньше.

New UUIDUUID="709ea197-e6fb-428b-9c1f-4b258452b10c"

Итак, мой новый UUID указан красным цветом выше. Все, что мне нужно сделать, это изменить uuid для обмена. Если у вас нет диска подкачки, скопируйте мою строку в приведенный выше файл fstab, а затем добавьте соответствующий uuid из предыдущей команды blkid. (выберите правильный uuid, пожалуйста!)
Если это ваша первая строка подкачки, убедитесь, что вы включили полную строку с дополнительными материалами

none            swap    sw              0       0

Не беспокойтесь так сильно о точном расстоянии.

Мой новый файл выглядит следующим образом: Обратите внимание, что я добавил комментарий над своим изменением. # символ означает, что это комментарий.

# /etc/fstab: static file system information.## Use 'blkid' to print the universally unique identifier for a# device; this may be used with UUID= as a more robust way to name devices# that works even if disks are added and removed. See fstab(5).## <file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass># / was on /dev/mmcblk1p6 during installationUUID=a611601a-6ea8-4e34-9859-42a2470cac29 /               ext4    errors=remount-ro 0       1# /boot/efi was on /dev/mmcblk0p1 during installationUUID=00F2-C0CE  /boot/efi       vfat    umask=0077      0       1# swap was on /dev/mmcblk1p5 during installation  NOW changed to mmcblk0p5UUID= 709ea197-e6fb-428b-9c1f-4b258452b10c  none            swap    sw              0       0

Не вставляйте кавычки. Не содержат пробелов после = знак.

Сохраните свой файл.

Откройте его снова, просто чтобы убедиться, что ваши изменения сохранены.Закройте gedit и терминал с помощью опасного su права, за которые гики будут ругать вас (потому что с ними легко работать ... и легко разрушать вещи тоже).

ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ и скрестите пальцы!

Я перезагрузился, а затем проверил, работает ли моя подкачка, просмотрев приложение system performance.У меня все еще был сменный диск! Но был ли это новый или старый? Я не смог убедиться, что мой новый диск действительно загружен, потому что новый имеет тот же размер, что и старый диск. Поэтому я набрал: swapon (НЕ ВВОДИТЕ НИЧЕГО, КРОМЕ SWAPON, и в нем будет указан только swap для вас: safe). Теперь я вижу свой новый диск на mmblk0p5 который соответствует работе UUID, которую я проделал над fstab. Мой тонкий основной диск объемом 32 Гб вступил в силу:

На этом заканчивается данное руководство от начинающего пользователя, который никогда раньше этого не делал. Половина причин, по которым я создал этот учебник, заключалась в том, чтобы гики, которые помогают нам (и спасибо вам), могли видеть, как помочь начинающим пользователям. Я заподозрил, что предыдущие ответы вводили в заблуждение, и решил сделать учебное пособие по мере выполнения своей работы... Угадав из других ответов, которые были полезны, я пришел к выводу, что все, что мне нужно было сделать, это отредактировать fstab flle и перезагрузка. Все работало хорошо, и у меня все еще есть Windows 10, и я еще не вытер свою систему. Если кто-нибудь знает, как поделиться Windows pagefile.sys в качестве файла подкачки Linux мне было бы интересно, поскольку в Windows для этого требуется 2 Гб, а место на жестком диске очень дорого на моем 32-гигабайтном компьютере.

(замените "x" в sdax на номер раздела подкачки, например: sda5)

заменить "xxx" на номер UUID, например: 67682d1b-a1d8-4377-a3dd-67340c141619)

su (введите пароль, чтобы получить root-права)

blkid /dev/sdax (получить UUID)mkswap /dev/sdax (формат раздела подкачки)swapon -U xxx

nano /etc/fstab (редактировать fstab) UUID=xxx нет swap sw 0 0 (введите и сохраните этот текст, чтобы сделать swap постоянным) (затем закройте fsantab)

>nano /etc/initramfs-tools/conf.d/резюме (создайте файл "resume" и сохраните этот текст, чтобы использовать гибернацию / возобновление) RESUME=UUID=xxx (ctrl + x, чтобы закрыть nano)-(y, чтобы сохранить)

перезагрузите компьютер

войдите в систему, и теперь вы можете протестировать гибернацию / возобновление

Если вы установили новый пустой диск, то на нем необходимо создать раздел подкачки.

1. Показать разделы:

$ sudo fdisk -l

Диск /dev/sdb: 4,1 гигабайта, 4420796416 байт, 8634368 секторных блоков: сектора размером 1 * 512 = 512 байт Размер сектора (логический/физический): 512 байт / 512 байт Размер ввода/вывода (минимальный/оптимальный): 512 байт / 512 байт

2. Создать раздел подкачки:

$ sudo fdisk /dev/sdb

Добро пожаловать в fdisk (util-linux 2.31.1). Изменения останутся только в памяти до тех пор, пока вы не решите их записать.Будьте осторожны перед использованием команды записи.

Устройство не содержит распознанной таблицы разделов.Создал новую метку диска DOS с идентификатором диска 0xbf65f113.

Команда (m для справки): m

Помогите:

DOS (MBR) a переключить загрузочный флаг b отредактировать вложенную метку диска BSD c переключить флаг совместимости с dos

Общие сведения d удалить раздел F перечислить свободное пространство без разделов l перечислить известные типы разделов n добавить новый раздел p распечатать таблицу разделов t изменить тип раздела v проверить таблицу разделов i распечатать информацию о разделе

Разное m распечатайте это меню u измените единицы отображения / ввода x дополнительные функции (только для экспертов)

Сценарий I загрузка макета диска из файла сценария sfdisk O сброс макета диска в файл сценария sfdisk

Сохранить и выйти w запись таблицы на диск и выход q завершение работы без сохранения изменений

Создайте новую метку g создайте новую пустую таблицу разделов GPT G создайте новую пустую таблицу разделов SGI (IRIX) o создайте новую пустую таблицу разделов DOS s создайте новую пустую таблицу разделов Sun

Команда (m для справки): Тип nPartition p primary (0 основных, 0 расширенных, 4 свободных) e extended (контейнер для логических разделов)Выберите (по умолчанию p): Номер pPartition (1-4, по умолчанию 1): Первый сектор (2048-8634367, по умолчанию 2048): Последний сектор, +сектора или +размер{K, M, G, T,P} (2048-8634367, по умолчанию 8634367):

Создан новый раздел 1 типа "Linux" и размером 4,1 гигабайта.

Команда (m для справки): Выбранный раздел 1Hex-код (введите L, чтобы перечислить все коды): L

0 Пустых 24 NEC DOS 81 Minix / old Linkedin Solaris
    1 FAT12 27 Hidden NTFS Win 82 Linux swap / So c1 DRDOS/sec (FAT- 2 XENIX root 39 Plan 9 83 Linux c4 DRDOS/sec (FAT- 3 XENIX usr 3c PartitionMagic 84 OS/2 hidden or c6 DRDOS/sec (FAT- 4 FAT16 <32M 40 Venix 80286 85 Linux extended c7 Syrinx
    5 Extended 41 PPC PReP Boot 86 NTFS volume set da Non-FS data
    6 FAT16 42 SFS 87 NTFS volume set db CP/M / CTOS / . 7 HPFS/NTFS/exFAT 4d QNX4.x 88 Linux plaintext de Dell Utility
    8 AIX 4e QNX4.x 2nd part 8e Linux LVM df BootIt
    9 AIX bootable 4f QNX4.x 3rd part 93 Amoeba e1 DOS access
    a OS/2 Boot Manag 50 OnTrack DM 94 Amoeba BBT e3 DOS R/O
    b W95 FAT32 51 OnTrack DM6 Aux 9f BSD/OS e4 SpeedStor
    c W95 FAT32 (LBA) 52 CP/M a0 IBM Thinkpad hi ea Rufus alignment e W95 FAT16 (LBA) 53 OnTrack DM6 Aux a5 FreeBSD eb BeOS fs
    f W95 Ext d (LBA) 54 OnTrackDM6 a6 OpenBSD ee GPT
    10 OPUS 55 EZ-Drive a7 NeXTSTEP ef EFI (FAT-12/16/11 Hidden FAT12 56 Golden Bow a8 Darwin UFS f0 Linux/PA-RISC b12 Compaq diagnost 5c Priam Edisk a9 NetBSD f1 SpeedStor
    14 Скрытый FAT16 <3 61 SpeedStor ab Darwin boot f4 SpeedStor
    16 Скрытых FAT16 63 GNU HURD или Sys af HFS / HFS+ f2 DOS вторичный
    17 Hidden HPFS/NTF 64 Novell Netware b7 BSDI fs fb VMware VMFS
    18 AST SmartSleep 65 Novell Netware b8 BSDI swap fc VMware VMKCORE 1b Скрытый W95 FAT3 70 DiskSecure Mult bb Мастер загрузки скрытый fd Linux raid auto1c Скрытый W95 FAT3 75 PC/IX bc Acronis FAT32 L fe LANstep
    1e Hidden W95 FAT1 80 Old Minix be Solaris boot ff BBT
    Шестнадцатеричный код (введите L, чтобы перечислить все коды): 82 Изменен тип раздела "Linux" на "Linux swap / Solaris".

Команда (m для справки): m

Помогите:

DOS (MBR) a переключить загрузочный флаг b отредактировать вложенную метку диска BSD c переключить флаг совместимости с dos

Общие сведения d удалить раздел F перечислить свободное пространство без разделов l перечислить известные типы разделов n добавить новый раздел p распечатать таблицу разделов t изменить тип раздела v проверить таблицу разделов i распечатать информацию о разделе

Разное m распечатайте это меню u измените единицы отображения / ввода x дополнительные функции (только для экспертов)

Сценарий I загрузка макета диска из файла сценария sfdisk O сброс макета диска в файл сценария sfdisk

Сохранить и выйти w запись таблицы на диск и выход q завершение работы без сохранения изменений

Создайте новую метку g создайте новую пустую таблицу разделов GPT G создайте новую пустую таблицу разделов SGI (IRIX) o создайте новую пустую таблицу разделов DOS s создайте новую пустую таблицу разделов Sun

Команда (m для справки): W Таблица разделов была изменена.Вызов ioctl() для повторного чтения таблицы разделов.Синхронизация дисков.

3. Произвести замену разделов:

$ sudo mkswap /dev/sdb1Setting up swapspace version 1, size = 4.1 GiB (4419743744 bytes)no label, UUID=e2c53e87-c32c-4230-8405-25b471af6524

4. Используйте включить подкачку на созданном разделе:

sudo swapon -U e2c53e87-c32c-4230-8405- 25b471af6524

5. Сделайте обмен постоянно:

sudo nano /etc/fstab

Добавьте строку ниже и сохраните файл.

UUID=e2c53e87-c32c-4230-8405-25b471af6524 none  swap    0
  1. Контрольный своп

sudo free -m всего использованных бесплатных общих буферов/доступных кешей: 1993 203 1271 6 518 1635Обмен: 4214 0 4214

Сделано.