Как мне выполнить поиск доступных пакетов из командной строки?

Я успешно установил некоторые пакеты, используя командную строку 'sudo apt-get install packagename', когда я заранее знал, что эти пакеты доступны. Но как я могу выполнить поиск или получить список того, что доступно в репозиториях?

Для поиска определенного пакета по названию или описанию:

Из командной строки используйте:

apt-cache search keyword

где ключевое слово для поиска может быть полностью или частично именем пакета или любыми словами, используемыми в его описании.

Например, apt-cache search proxy включает в себя оба этих пакета:

крошечныйполномочие - Легкий, не кэширующий, опционально анонимизирующий HTTP proxytircd - ircd полномочие к API twitter

Примечание: список может быть длинным, поэтому вы можете передать выходные данные в less чтобы сделать его прокручиваемым по одной строке или по одному экрану за раз, т.е. apt-cache search something | less.

Чтобы получить список ВСЕХ пакетов

apt-cache search .

Используйте Synaptic, если у вас включена X-переадресация или вы находитесь на рабочем столе

Синаптический часто это более удобный способ сделать это, но для этого требуется, по крайней мере, X-сервер на вашем конце (если только вы не используете среду рабочего стола). Установить с помощью sudo apt-get install synaptic если это необходимо.

• Синаптический на ssh-сервере с помощью X-переадресации:

enter image description here

• Synaptic работает локально на рабочем столе Ubuntu:

enter image description here

С помощью aptitude, apt-cache, и apt все они форматируют выходные данные по-разному. (Ни один из них не требует использования sudo при поиске посылки.) Я предпочитаю использовать apt для его удобочитаемости. Он выделяет имя пакета и помещает пробел между различными пакетами. Он также имеет [installed] перечислены рядом с каждым уже установленным пакетом. Использование:

apt search package-name

Вы также можете использовать aptitude из командной строки:

aptitude search xxxxxx

Инструмент командной строки apt-cache используется для поиска кэша программного пакета apt. Проще говоря, этот инструмент используется для поиска пакетов программного обеспечения, собирает информацию о пакетах, а также используется для поиска доступных пакетов, готовых к установке в системах на базе Debian или Ubuntu.

Чтобы узнать имя пакета и его описание перед установкой, используйте флаг "поиск‘. Использование “поиска” с apt-cache отобразит список подходящих пакетов с кратким описанием. Допустим, вы хотели бы узнать описание пакета ‘vsftpd‘, тогда команда будет следующей.

Синтаксис:

apt-cache search SearchTerm
$ apt-cache search vsftpd

Возможным результатом было бы:

vsftpd - lightweight, efficient FTP server written for securityccze - A robust, modular log coloriserftpd - File Transfer Protocol (FTP) serveryasat - simple stupid audit tool

Чтобы найти и перечислить все пакеты, начинающиеся с ‘vsftpd‘, вы можете использовать следующую команду.

$ apt-cache pkgnames vsftpd

Вы также можете захотеть просмотреть результаты с помощью more или даже grep. Например:

apt-cache search firefox | grep plugin

Предполагая, что вы хотите сделать все это из терминала, используйте следующее:

сначала я рекомендую вам обновить индексные файлы пакета, чтобы список всех файлов в репозитории, который вы собираетесь создать, был обновлен

sudo apt-get update

затем используйте "поиск регулярное выражение" функция в apt-cache где "регулярное выражение" означает регулярное выражение и является шаблоном, заданным для поиска. Для получения дополнительной информации о шаблонах поиска вы можете просмотреть ручное регулярное выражение(7) с помощью команды man 7 regex или в Английский. А регулярное выражение переменная, равная . будет достаточно.

apt-cache search .

Приведенное выше даст вам ВСЕ результаты, но не в том порядке, который особенно полезен для просмотра.

Итак, наконец, мы можем сортировать по порядку словаря, используяsort -d и показывать только страницу за раз, используяless.

apt-cache search . |sort -d |less

К сожалению, у меня недостаточно репутации, чтобы добавить этот комментарий к основному ответу.

Но я пытался найти g++- - одинаковые пакеты с apt-cache search. В этом случае важно знать, что keyword является регулярным выражением так apt-cache search g++- не будет иметь полезных результатов.

apt-cache search "g[+][+][-]" это был бы правильный путь