Как мне загрузить и установить Handbrake?

Я новичок в Ubuntu, поэтому я не очень хорошо знаю, как использовать терминал для загрузки и установки программ, которых нет в центре программного обеспечения. Я безуспешно пытался загрузить и установить Handbrake.

Может ли кто-нибудь помочь мне, проведя меня через загрузку и установку Handbrake?

Существует два официальных PPA с ручным тормозом, ppa:stebbins/handbrake-releases и ppa:stebbins/handbrake-git-snapshots.

Первый содержит стабильные версии, которые обновляются примерно раз в год. Эти релизы, как правило, довольно устарели, когда приближается срок их службы. Текущая стабильная версия (0.9.8) была выпущена 2012-07-18.

Последний содержит ночные сборки, которые обновляются ежедневно (или, так сказать, каждую ночь). Они, конечно, менее стабильны и загружаются без документов, но, тем не менее, это хорошее программное обеспечение. Кроме того, по мере старения стабильной версии разработчики, как правило, начинают рекомендовать пользователям вместо этого пробовать ночные сборки.

Чтобы добавить один из них в свои исходные файлы, просто запустите:

sudo add-apt-repository ppa:stebbins/handbrake-releases

или

sudo add-apt-repository ppa:stebbins/handbrake-git-snapshots

в зависимости от того, что вы хотите. Чтобы установить HandBrake с графическим интерфейсом, запустите:

sudo apt-get updatesudo apt-get install handbrake

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете CLI (интерфейс командной строки) графическому интерфейсу, замените последнюю строку на:

sudo apt-get install handbrake-cli

То ручной тормоз ppa был обновлен с помощью последней версии handbrake.

PPA

Для установки скопируйте /вставьте следующие строки кодов одну за другой в ваш gnome-терминал

sudo add-apt-repository ppa:stebbins/handbrake-releasessudo apt-get updatesudo apt-get install handbrake-cli handbrake-gtk

В настоящее время поддерживает: Стремительный (13.04), Квантовый (12.10), Точный (12.04), Онейрический (11.10), Аккуратный (11.04), Индивидуалист (10.10), Ясный (10.04), Кармический (9.10).

Примечание: Вы все еще можете установить последнюю версию handbrake на Ubuntu 13.10, вручную загрузив соответствующий .deb файлы:

Мне удалось установить их на свой Ubuntu 13.10 amd64 без проблем


Из источника

Если вы хотите скомпилировать его из исходного кода, вот что сработало для меня:

сначала установите зависимости.

sudo apt-get install bzr subversion yasm build-essential \autoconf libtool zlib1g-dev libbz2-dev libfribidi-dev \intltool libglib2.0-dev libdbus-glib-1-dev libgtk2.0-dev \libgudev-1.0-dev libwebkit-dev libnotify-dev \libgstreamer0.10-dev libgstreamer-plugins-base0.10-dev

Затем загрузите и скомпилируйте

bzr branch lp:handbrakecd handbrake./configurecd ./buildsudo makesudo make install

Источник:

HandBrake доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu, найдите его

enter image description here

>Если вы не внесли никаких изменений в исходные коды вашего программного обеспечения, вы должны быть перенаправлены на страницу установки вместо того, что показано на приведенном выше изображении. Чтобы добавить исходный код "universe" в свои исходные тексты, перейдите в раздел EditSoftware Sources и отметьте на вкладке Ubuntu Software пункт "Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, поддерживаемое сообществом (universe)" и закройте.

enter image description here

Или просто нажмите кнопку, чтобы использовать этот источник.

Handbrake не имеет никакой поддержки ppa в версии 12.04. Если вы пытались добавить PPA и все еще получаете ошибку, это решение решило проблему для меня

sudo rm /etc/apt/sources.list.d/stebbins-handbrake-*sudo apt-get updatesudo apt-add-repository ppa:stebbins/handbrake-snapshotssudo apt-get updatesudo apt-get install handbrake-gtk handbrake-cli

Вам нужно выполнить процесс обновления дважды, в первый раз, чтобы удалить недопустимые PPA из списка обращений, а во второй раз добавить правильный PPA.

Мне пришлось добавить эти пакеты для компиляции в Ubuntu 12.04 LTS:

sudo apt-get install libass-dev libtheora-dev libvorbis-dev libsamplerate-dev

Затем двоичный файл находится в build/gtk/src (ghb), и вы можете запустить его напрямую, не используя makeinstall.

Ни одно из предыдущих решений не работало для меня с Ubuntu 13.10. Тот, в котором участвовал "бзр", упал с:

../libhb/decssasub.c:30:21: fatal error: ass/ass.h: No such file or directory #include <ass/ass.h>                 ^compilation terminated.make: *** [libhb/decssasub.o] Error 1

Однако мне удалось заставить его работать, загрузив напрямую и установив с помощью dpkg.(взято из http://ubuntuhandbook.org/index.php/2013/10/install-handbrake-in-ubuntu-13-10-saucy/)

Для 32-разрядных:

wget https://launchpad.net/~stebbins/+archive/handbrake-releases/+files/handbrakegtk_0.9.9ppa1~raring1_i386.deb

Для 64-разрядных:

wget https://launchpad.net/~stebbins/+archive/handbrake-releases/+files/handbrakegtk_0.9.9ppa1~raring1_amd64.deb

Затем установите sudo dpkg -i handbrake-gtk_0.9.9ppa1~raring1_*.deb

и исправьте зависимости sudo apt-get -f install

Пожалуйста, скажите мне в комментариях, знаете ли вы, какой библиотеки мне не хватает для работы опции "bzr". У меня довольно новая установка Ubuntu.

Твое здоровье, Стюарт.

может быть, это: 11.10 - Why can't I install a PPA? - Ask Ubuntu

Пожалуйста, извините мое полное непонимание того, как работает Ubuntu, но как вы “запускаете” указанную программу? Это alt +F2, а затем введите “sudo add-apt-repository ppa:stebbins /handbrake-releases”? Что должно произойти после этого? На самом деле я вообще не могу разобраться в Ubuntu!

Обратите внимание, что принятый ответ в настоящее время устарел. Handbrake находится в основных репозиториях в разделе “Universe и не требуется PPA”. Смотрите Ответ ниже для получения более подробной информации.