Как понизить рейтинг пакета с помощью apt-get?

Как я могу понизить рейтинг пакета до более старой версии с помощью apt-get?

Другие инструменты также приемлемы, но apt-get является предпочтительным.

Если у вас есть номер версии или целевой выпуск, apt-get поддерживает выбор конкретной версии или целевого выпуска. Более подробную информацию можно найти на страница руководства apt-get. К нему также можно получить доступ из терминала, набрав man apt-get

sudo apt-get install <package-name>=<package-version-number> операционная

sudo apt-get -t=<target release> install <package-name>

это команда, которую нужно выполнить. Это может быть использовано для понижения класса пакета до определенной версии.

Обратите внимание, что при использовании целевого выпуска (опция -t), приоритет выпуска должен превышать 1000, чтобы разрешить понижение рейтинга (см. man 5 apt_preferences) в противном случае будет сохранена текущая установленная версия.

В комментариях было любезно указано, что

  • apt-cache showpkg <package-name> перечислены все доступные версии. (ч/т Спархок)
  • apt-mark hold <package-name> "удерживает" пакет в текущей версии, предотвращая автоматическое обновление. (ч/т Luís de Sousa )

Воспользуйся:

apt-get install «pkg»=«version»

или:

sudo aptitude install «pkg»=«version»

Где:

  • «pkg» это имя пакета.
  • «version» это номер версии.

Если вы обновили программное обеспечение с помощью ppa, вы можете понизить его с помощью ppa-purge. Сначала вы должны установить ppa-purge используя этот код:

sudo apt-get установить ppa-очистить

Затем вы можете удалить ppa с помощью команды

sudo ppa-очистить ppa:имя пользователя/ppa

это автоматически понизит рейтинг программного обеспечения до его первоначальной версии, поставляемой вместе с Ubuntu.

На мой взгляд, вам следует сначала удалить или очистить пакет, например:

sudo apt-get remove <package>

или

sudo apt-get purge <package>

Затем вы можете загрузить версию, которую вы хотели бы установить, и сохранить ее в папке, скажем abc.deb в загрузках. Откройте терминал, перейдите в папку, используя cd выполните команду и установите предыдущую версию с помощью dpkg:

sudo dpkg -i abc.deb

Или же есть небольшая утилита, называемая ppa-purge если вы хотите понизить рейтинг пакетов, обновленных с помощью PPA.

Смотрите эту тему: http://www.webupd8.org/2009/12/remove-ppa-repositories-via-command.html

Чтобы понизить рейтинг, вы должны выполнить команду типа

 sudo apt-get install pkg_name=version

в вашем терминале.

На месте version установите предыдущую версию, до которой вы хотите перейти.

Этот вопрос старый, но Google привел меня сюда, и я не нашел простого решения, которое не требовало бы ручной передачи версии при понижении рейтинга группы пакетов до более старой версии.

Так что, возможно, кто-то, кому это тоже нужно, тоже найдет мое решение полезным.

Есть такой инструмент, который называется apt-show-versions это показывает установленные версии. Чтобы установить его:

$ sudo apt install apt-show-versions

Убедитесь, что кэш APT обновлен:

$ sudo apt-show-versions -i

Вы можете легко понизить рейтинг всех необходимых пакетов, точно настроив регулярное выражение, но вот оно:

$ sudo apt-get install $(apt-show-versions \   | grep -P 'newer than version in archive' \   | awk -F: '{print $1"/'$(lsb_release -cs)'"}')

Вы должны были lsb-release установлен для последнего.