Как удалить NetBeans?

Поскольку я не устанавливал NetBeans через Центр программного обеспечения (я установил его как файл .sh) Я не вижу простого способа удалить программу.

Как я могу безопасно удалить программу?

  1. Там будет файл с именем uninstall.sh в /usr/local/netbeans-x.x если вы установили netbeans с правами root. Если вы установили его с обычной учетной записью пользователя, то netbeans-X.X папка будет находиться в вашем домашнем каталоге. (Здесь x.x относится к номеру версии, например 6.9 или 7.2 и т.д.)

  2. Откройте терминал и перейдите в каталог установки netbeans, используя cd команда. Такие как cd /usr/local/netbeans-x.x.

  3. Используйте 'su', чтобы стать суперпользователем (введите свой пароль root).

  4. Затем выполните uninstall.sh файл с командой sh uninstall.sh.

Кроме того, вы можете дважды щелкнуть по нему и выбрать опцию "запустить в терминале". Для этого вам необходимо ввести пароль (пользователя admin).

Чтобы удалить IDE:

  • Выключите IDE.
  • Найдите каталог установки IDE :

    locate netbeans
  • В каталоге установки IDE, обычно в вашем домашнем каталоге, есть каталог с именем netbeans. Оказавшись внутри него, запустите деинсталлятор:

    ./uninstall.sh
  • На странице сводки нажмите кнопку Удалить.

  • После завершения удаления нажмите кнопку Готово.

Чтобы удалить GlassFish Server с открытым исходным Кодом Версии 3.1:

  • Выключите IDE.
  • Найдите каталог установки сервера приложений.

      Linux     root    /usr/local/glassfish-3.1
    • В вашем домашнем каталоге есть директория, вызывающая glassfish, загляните внутрь, и вы сможете ее найти, запустите файл :

      ./uninstall.sh
  • На странице сводки нажмите кнопку Удалить.

  • После завершения удаления нажмите кнопку Готово.

Источник здесь


Связанный С этим Вопрос :

Идти к ~/netbeans x.x/ и выполнить uninstall.sh .

Кроме того, если вы установили glassfish или tomcat, найдите их соответствующие папки в ~/ и запустите их деинсталлятор.

Просто перетаскивая и отбрасывая uninstall.sh из домашней папки установки в терминал активируется деинсталлятор netbeans.

  1. Хорошо, вот более сложный процесс. Откройте synaptic и найдите "nautilus execute". Установите его.

  2. Идти к /usr/local/netbeans и найти uninstall.sh файл.

  3. Найдя его, щелкните по нему правой кнопкой мыши. Теперь вы увидите опцию "выполнить как" в контекстном меню. Выберите это и выберите "root".

Вот и все. Теперь подождите некоторое время, и появится мастер деинсталляции. Теперь следите за диалогом на экране.

Примечание: Вам необходимо удалить .nb, .netbeans, netbeans-derby папки etc из вашей домашней папки вручную.

Если вы установили netbeans через Ubuntu software center, достаточно использовать то же самое, чтобы удалить его.Это очень простой процесс. Перейдите в центр программного обеспечения Ubuntu и выберите выберите ide netbeans и удалите его.

Если он установлен через терминал, затем найдите обычный каталог netbean (usr/local/netbean) и запустите файл удаления uninstall.sh .

Я понимаю, что это старый пост, но я пришел сюда в поисках того, как удалить версию 7, поскольку у меня установлена 8. Я обнаружил, что его можно удалить из тире.

>>Ubuntu 14.04: Dash - поиск netbeans (вы должны увидеть два значка, если у вас установлены две версии) - щелкните правой кнопкой мыши версию, которую вы хотите удалить, внизу информации должна появиться кнопка с надписью удалить.

Если NetBeans установлен с загруженного netbeans.sh файл, вы можете удалить из его каталога, как:

cd ~/netbeans-8.2/   # or your NetBeans version chmod a+x uninstall.sh./uninstall.sh

Иначе, чтобы удалить:

sudo apt-get remove netbeans

Удаление с помощью конфигурации:

sudo apt-get remove --purge netbeans

Устанавливать:

sudo apt-get install netbeans

Если репозиторий юниверса не разрешен, включите его и обновите:

sudo add-apt-repository "deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $(lsb_release -sc) universe"sudo apt-get updatesudo apt-get install netbeans

Не путайтесь с кодами. Вот самый простой способ Удалить Netbeans..

Открыть Файлы.

Выбрать NetBeans-Бета-версия 8.1 (если вы используете другую версию, выберите свою версию)

Открыть терминал (alt+ctrl+T)

Перетаскивание uninstall.sh файл в окно терминала.

Процесс деинсталляции будет запущен автоматически. :)

Я установил его с помощью этой команды: chmod 777 /path/netbeans.sh

Как вы его установили?