Как установить JDK для Android Studio?

Я не могу скомпилировать по умолчанию новый проект для Android 2.1 потому что(?) JDK, используемый Android Studio, - это JDK 1.7, но это должен быть JDK 1.6.

Чтобы изменить это, я иду к Файл> - Структура проекта и попытайтесь найти местоположение JDK 1.6.

Но когда я выбираю его каталог и нажимаю OK Я получаю следующую ошибку:

Пожалуйста, выберите допустимый каталог JDK

Please choose a valid JDK directory

Как вы можете видеть на скриншоте, я пытаюсь установить 64-разрядную версию Java 6 OpenJDK в качестве нового JDK.

Что я могу сделать? Разве Android Studio не совместима с OpenJDK и должен ли я вместо этого использовать Oracle JDK?

Я использую OpenJDK 7 с Android Studio, и он работает просто отлично. (На данный момент у меня даже не установлен Oracle JDK.)

>На том экране, который вы показываете (Структура проекта - Расположение SKD) У меня есть следующий путь для Расположение JDK: /usr/lib/jvm/java-1.7.0-openjdk-amd64.

Путем проверки studio.sh, вы также можете установить один из STUDIO_JDK, JDK_HOME или JAVA_HOME переменные среды, указывающие на местоположение JDK.


studio.sh проверяет STUDIO_JDK, JDK_HOME, и JAVA_HOME переменные среды по порядку:

if [ -n "$STUDIO_JDK" -a -x "$STUDIO_JDK/bin/java" ]; then  JDK="$STUDIO_JDK"elif [ -n "$JDK_HOME" -a -x "$JDK_HOME/bin/java" ]; then  JDK="$JDK_HOME"elif [ -n "$JAVA_HOME" -a -x "$JAVA_HOME/bin/java" ]; then  JDK="$JAVA_HOME"

Таким образом, вы можете просто настроить их соответствующим образом, а затем Studio подберет их.

Похоже, что Android Studio не распознает OpenJDK, поэтому мне нужно установите OracleJDK.

Затем я выбираю путь к Oracle JDK, и это сработало!

Это сработало для меня:

  1. Найдите каталог java:

    $ echo $JAVA_HOME/usr/lib/jvm/java-7-oracle
  2. >Откройте Android Studio, а затем File- Структура проекта.

  3. Под Расположение SDK Я прошел мимо каталога java сверху
  4. Подождите пару секунд, и я получу "0 ошибок, 0 объявлений".

Это сработало! :)

Шаги, по которым я следовал:

  1. Открыл терминал и ввел echo $JAVA_HOME

  2. Скопировал путь, отображаемый в терминале - Ctrl+Shift+C копирование в терминале Ubuntu

  3. В Android studio - Структура проекта - Вставил скопированный путь

  4. Подождал, пока программное обеспечение распознает и обновит настройки

  5. Это решило проблему недопустимых настроек Jdk

Если у вас есть ./bin папку с JDK и Android Studio, вы можете установить STUDIO_JDK переменная перед запуском studio.sh в терминале:

STUDIO_JDK=./bin/jdk/ ./bin/android-studio/bin/studio.sh

Я устранил эту проблему. Я использую AS 2.1 и JDK1.7, в то время как для некоторых функций мне потребовалось обновить JDK1.8. Я загружаю установочный файл java. Возможно, я установил только jre, но не jdk. так что, как всегда, предупреждайте меня, что "Пожалуйста, выберите допустимый каталог JDK".Так что я предполагаю, что проблема спрашивающего такая же, как и у меня, что вы должны установить JDK, но не jre.

Я думаю, что вы, возможно, установили jdk где-то в другом месте, например /usr/local/java. В моем случае я также видел то же имя папки в каталоге, показанном на вашем скриншоте.

Так что просто проверьте, присутствует ли jdk где-то еще.

Для меня мне просто нужно было использовать папку выше /jre в структуре каталогов, поэтому мой путь - /usr/lib/jvm /java-8-oracle, а не /usr/lib /jvm / java-8-oracle/jre. Я предположил, что путь должен заканчиваться на / jre, поскольку путь по умолчанию (“встроенный” JDK) имеет значение, но оказывается, что если вы посмотрите в папке по умолчанию, это папка с именем “jre”, которая * содержит другую папку с именем “jre” *.

Вы пробовали использовать папку “bin”?

Я попробовал с помощью: ./bin | ./jre | ./jre /bin одно и то же сообщение для всех