Как установить все существующие медиакодеки?

Как установить все возможные медиакодеки с консоли?

Есть ли способ загрузить и сохранить их для некоторых случаев без подключения к Интернету?

заранее спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ: 2017-Январь

Для Ubuntu 16.04 LTS и 16.10 (12.04 или более поздней версии)

обновите репозитории:

sudo apt-get update

установить инструмент CURL tool

sudo apt-get install curl

загрузить репозиторий VideoLAN

curl https://download.videolan.org/pub/debian/videolan-apt.asc | sudo apt-key add -echo "deb https://download.videolan.org/pub/debian/stable ./" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/libdvdcss.listsudo apt-get update

установите VLC и Mplayer, а также их вспомогательные элементы

sudo apt-get install vlc vlc-data browser-plugin-vlc mplayer2

Если все еще используете 14.04 LTS (или раньше), затем:

sudo apt-get install vlc-plugin-pulse

установите оставшиеся "ограниченные дополнительные возможности" Ubuntu (146 МБ при установке, пропустите, если пространство критично)

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Если вы НЕ уже использующий 16.04 LTS (или более поздней версии), принудительно (вручную) установите три ключевые элементы для полной поддержки DVD:

sudo apt-get install libdvdcss2 libdvdnav4 libdvdread4

Да, у меня была эта проблема, когда я перешел на Ubuntu год назад, лол. Я знаю только, как их установить. Затем я сделал зеркальное отображение своей установки Linux, поскольку это немного сложнее, чем использовать только рабочий стол Ubuntu. Я использую Серверную среду Тонкого клиента.

В любом случае команда для установки необходимых вам кодеков такова

sudo apt-get install gstreamer0.10-ffmpeg gstreamer0.10-plugins-ugly gstreamer0.10-plugins-bad gstreamer0.10-bad-multiverse

Возможно, вы захотите проверить, доступна ли более поздняя версия gstreamer. Последний вариант работал хорошо для меня, и все мои видео воспроизводились, поэтому я придерживался этой версии (0.10)

Я уверен, что есть способ сохранить его тоже, но, надеюсь, кто-нибудь ответит на вашу вторую часть вашего вопроса здесь

Чтобы установить все медиакодеки *по умолчанию для Ubuntu, выполните эту команду в терминале **:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Затем вас попросят ввести ваш пароль (ваш пароль будет НЕ появится в терминале, но я обещаю вам, что он там есть)

Нажмите [Ввод]

При появлении запроса нажмите [Enter] (еще раз)

Как только процесс будет завершен, вы можете идти!

* Как правило, у вас есть выбор загрузить и установить их во время первоначальной инстилляции, но вы всегда можете установить их таким образом и постфактум

** Чтобы открыть терминал, щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом рабочем пространстве и выберите "Открыть терминал".

Установите ubuntu-restricted-extras для большинства кодеков. Чтобы установить его, нажмите на изображение ниже:Install via the software center

Установите и запустите aptoncd Install aptoncd для резервного копирования всех загруженных вами пакетов; вы можете повторно использовать их с помощью aptoncd в любом компьютере.