Как восстановить/сбросить забытый пароль Gnome Keyring?

Я нахожусь на Ubuntu, и я забыл пароль для своей связки ключей Gnome (да, глупый я, я знаю). Есть какой-нибудь способ вернуть его обратно? Я уже посмотрел на эта ссылка, но в нем говорится, что это невозможно, если мой домашний каталог зашифрован и, к сожалению, мой домашний каталог является зашифрованный.

Сброс всего (удаление всех паролей и запуск новой цепочки ключей):

rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring

Затем выйдите из системы и снова войдите в систему. Ubuntu автоматически создаст для вас новый login.keyring.

Или

Перейдите к Места > Главная. Нажмите Ctrl + H для просмотра "скрытых файлов". Перейдите к .локальные > общие > брелоки для ключей и удалить login.keyring

Использование той же связки ключей (сброс пароля связки ключей, но сохранение старых паролей в связке ключей):

  1. Сделайте резервную копию связки ключей

     cd ~/.local/share/keyrings/ cp login.keyring login.keyring.backup

и после этого удалите login.keyring файл

    rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring
  1. Создайте новый файл связки ключей из Gnome Keyring с именем login

  2. Замените новый файл связки ключей резервной копией старого файла связки ключей

     cd ~/.local/share/keyrings/ mv login.keyring.backup login.keyring      

Примечание: до Ubuntu 12.10 путь к папке keyrings был ~/.gnome2/keyrings/ вместо ~/.local/share/keyrings/.

  1. Запустите Dash Ubuntu (самый верхний значок в Unity или нажмите Super)
  2. Тип Проходить получить Пароли и ключи и запустите это (это запустит интерфейс Gnome Keyring seahorse)
  3. Следующий
    • Если пароль известен: В разделе Пароли папки по умолчанию выберите разблокировать, или
    • Если пароль неизвестен: щелкните правой кнопкой мыши и удалите для сброса.

В следующий раз Ubuntu запросит новый пароль для связки ключей.

Решил эту проблему, установив seahorse внешний интерфейс.

Ответ для удаления конкретного файла для rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring работает не на всех версиях Ubuntu.

Нужно открыть файловый менеджер и показать скрытые файлы (CTRL+H).Затем следует увидеть .local /share/keyringsdelete все файлы в этом каталоге, и все должно быть готово.

caja

Я использую Ubuntu MATE 16.04 и удаляю файлы в ~/.local/share/keyrings/ это мне не помогло. Что помогло, так это бег seahorse и изменение пароля для входа в систему. Я ввел свой текущий пароль и ввел тот же, что и новый. Затем я вышел из системы и вошел в систему, и мой пароль для входа стал паролем для Gnome2 Key Storage.

enter image description here

Хм, эти вопросы и ответы есть по всей планете! Я не мог понять, что происходит. Различие, по-видимому, заключается в том, доступен ли старый пароль или нет. Наиболее распространенной причиной этой проблемы является восстановление /home/user после чистого обновления ОС, во время которого был изменен пароль пользователя для входа, для что угодно причина.

Существуют и другие возможности, например, в одной из них упоминалось, что пароль для входа был недопустимо коротким для правил gnome-keyring.

Следующие действия не помогут решить эту проблему: rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring потому что есть два кольца для ключей, login и user Так: rm ~/.local/share/keyrings/*.keyring удалит и то, и другое.

Действительно сложно, чтобы проблема осталась после удаления брелоков, так как они больше не существуют, и необходимо создать новые! Это тот случай, когда пароль недоступен.

С помощью этой опции вам нужно будет повторно вводить различные пароли, которые ранее хранились на брелке, когда вы используете приложения, которым они требуются. Брелок запомнит каждый из них, и на этом все закончится.

Если старый пароль известен, то gnome-keyring или seahorse можно использовать для смены пароля на новый пароль для входа, избавляя от необходимости постоянно вводить его.