Как восстановить Windows 7 MBR без компакт-диска

Я играю с Ubuntu уже несколько недель, и я хотел бы вернуть своему компьютеру исходные заводские настройки по умолчанию.

На компьютере у меня есть раздел восстановления (это нетбук). Я прошел через процесс выздоровления, и все казалось прекрасным. Однако, когда я перезагружаю компьютер, мне представляется

grub rescue >

Теперь, насколько я понимаю, когда я установил Ubuntu "бок о бок", он заменил MBR или что-то в этом роде на GRUB.

Я читал на множестве форумов, что мне нужно использовать диск восстановления Windows.

Вот мои проблемы:

а) У меня нет диска восстановления, у меня есть раздел восстановления - это нетбук. б) У меня нет внешнего привода компакт-дисков.

Что у меня есть, так это USB-ключ, на котором около 1 Гб свободного места.

Заранее спасибо.

установите Ubuntu LiveCD на свой флешку, загрузитесь с флешки, откройте терминал и введите:

sudo apt-get install mbrsudo install-mbr -i n -p D -t 0 /dev/sda

Заменять /dev/sda с указанием названия вашего диска.

Какие параметры делают (со справочной страницы):

--interrupt <mode>, -i <mode>

Этот параметр задает список событий, которые приведут к отображению MBR-запроса. Воспользуйся -i +<event> чтобы добавить событие в список или -i -<event> чтобы удалить событие из списка. Значения <event> являются:

• s – Нажата клавиша shift или control.
  • k – Нажата клавиша, не похожая на shift
  • a – Приглашение отображается всегда.
  • n – Никогда не выводите приглашение (если только не возникает ошибка).

-p <partn>, --partition <partn>

Это указывает загрузочный сектор по умолчанию для загрузки. Допустимые значения <partn> являются:

• 1, 2, 3, 4 Указанный номер раздела.
  • F Первая дискета.
  • D Раздел, отмеченный загрузочным флагом в таблице разделов.

-t <timeout>, --timeout <timeout> Этот параметр изменяет время ожидания MBR перед загрузкой раздела по умолчанию на значение, указанное в 1/18 секунд (приблизительно). Максимальное время ожидания, которое можно указать, равно 65534, что составляет около часа.

Если mbr не в репозитории вы можете загрузить пакет Deb отсюда.

Другой способ:

sudo apt-get install syslinuxsudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr.bin of=/dev/sda

Вы можете скачать Загрузочный диск для восстановления iso-образы и запишите их на USB-накопитель. Затем загрузите флешку и восстановите MBR на поврежденном жестком диске, как вам нравится. Доступны как 32-разрядные, так и 64-разрядные версии.

enter image description here

Это действительно работает, я использую его для восстановления диска Win7, MBR которого был случайно перезаписан GRUB во время установки Debian.

Считать Диск Super Grub в качестве решения. Вы можете поместить его на свой флешку с помощью Unetbootin и загрузитесь на свой флешку. Выбрать Windows и затем Fix boot of Windows чтобы восстановить свой MBR Widows (с этим зельем нет доступа к Ubuntu) или GNU/Linux затем следует опция Fix Boot (если вы хотите использовать как Ubuntu, так и Windows). Затем вы можете перезагрузиться и получить доступ к своей операционной системе (в зависимости от вашего выбора, вы можете получить только Windows MBR). Обратите внимание, что, хотя Super Grub Disk устарел, Super Grub Disk 2 не работает, и поэтому вам следует использовать Super Grub Disk.

Нетбуки Toshiba - просто удерживайте 0 (ноль) нажмите клавишу вниз перед включением компьютера, продолжайте удерживать ее нажатой - через несколько минут появится меню, позволяющее стереть HD и вернуться к заводским настройкам, если вы в игре. aa