Как я могу записать свой экран?

Как я могу записать свой экран в Ubuntu?

Приложение, которое я ищу, в идеале обладает всеми этими функциями:

  1. Может записывать в формате, который может быть легко воспроизведен на любой платформе и / или принят YouTube или другим популярным видеосайтом.
  2. Можно записать только окно (вместо всего экрана), возможно, выбрав его щелчком мыши
  3. Может начать запись после настраиваемой задержки (например, я запускаю приложение и успеваю внести изменения в свой рабочий стол / окно до начала фактической записи)

gtk-recordmydesktop install gtk-recordmydesktop

Добавляет простой в использовании графический значок на панели инструментов GNOME для удобства использования и настройки приложения для захвата аудио и видео и скринкаста RecordMyDesktop.

enter image description here

Как упоминалось в 20.04: Не удается установить gtk-recordmydesktop и на поиск пакетов, пакет больше не доступен в основном репозитории, и sudo apt install gtk-recordmydesktop неудачи. Я не уверен, почему http://apt.ubuntu.com/p/gtk-recordmydesktop ссылка, похоже, работает, возможно, она устанавливает более старую версию. Но это указывает на то, что программное обеспечение не поддерживается активно.

recordmydesktop

Это серверная часть, не связанная с графическим интерфейсом recordmydesktop, и это так все еще доступен в 20.04:

sudo apt install recordmydesktoprecordmydesktop --on-the-fly-encoding

Это будет записываться до тех пор, пока вы не остановите программу на терминале, например, с помощью Ctrl + C.

--on-the-fly-encoding кодирует выходные данные немедленно; без этого вам нужно будет ждать, возможно, долгое время в конце, чтобы выполнить кодирование. Я пока не видел каких-либо существенных недостатков в этом варианте, вероятно, он просто потребует немного больше ресурсов процессора, но в целом оно того стоит.

Он должен уметь делать все, что делает gtk-recordmydesktop, но его немного сложнее освоить, поскольку вам приходится иметь дело с командными строками.

Вы можете установить ярлык остановки записи, например, с помощью:

recordmydesktop --stop-shortcut=Control+s

Вы можете выбрать запись одного окна, как показано на: Как я могу получить значение идентификатора окна?

recordmydesktop --windowid `xwininfo | grep 'id: 0x' | grep -Eo '0x[a-z0-9]+'`

Это позволит вам сначала выбрать окно щелчком мыши, и после щелчка начнется запись.

Как записать вывод звука с его помощью: https://unix.stackexchange.com/questions/3490/how-can-i-record-the-sound-output-with-gtk-recordmydesktop

xvidcap (больше не поддерживается, пакет больше не доступен)

Захват экрана, позволяющий снимать видео с рабочего стола X-Window для иллюстрации или документации. Он предназначен для того, чтобы стать основанной на стандартах альтернативой таким инструментам, как Lotus ScreenCam.

Видео может быть сохранено в формате файлов MPEG или AVI.

Мне нравится Byzanz; он записывает вашу активность в виде GIF-файла.

enter image description here

Он довольно легкий и хорошо работает, особенно для размещения более короткого скринкаста на веб-странице или в электронном письме.

Вы можете либо получить его из PPA (возможно, у вас есть более актуальный пакет, но он "не поддерживается"):

sudo add-apt-repository ppa:fossfreedom/byzanzsudo apt-get update && sudo apt-get install byzanz

Или вы можете получить его из официальных репозиториев Ubuntu, нажав на кнопку ниже:

Install Byzanz

Для получения дополнительной информации:

Как создать анимированные GIF-изображения скринкаста?

Казам

Это хорошее приложение для этой цели:Домой, устанавливать, или просто sudo apt install kazam

Это дает вам задержку перед записью. Запись выполняется в формате HD, а вывод - в формате .mkv, который принят для YouTube, поэтому нет необходимости конвертировать и повторно отображать.

Есть несколько полезные сочетания клавиш тоже:

Чтобы начать запись: Super + Ctrl + R
Чтобы приостановить запись: Super + Ctrl + P
Чтобы остановить запись: Super + Ctrl + F
Чтобы показать/скрыть главное окно: Super + Ctrl + W

В Ubuntu 20.04 я столкнулся с этой ошибкой, когда видео не записывается / или все черное: https://github.com/hzbd/kazam/issues/9 несмотря на то, что видеозахват recordmydesktop работал на том же компьютере.

Простой Экранный рекордер

SimpleScreenRecorder это программа для Linux, которую я создал для записи программ и игр. Есть программы, которые могут это сделать, "но я не был на 100% доволен ни одной из них, поэтому я создал свою собственную"

Моей первоначальной целью было создать программу, которая была бы очень проста в использовании, но по мере ее написания я начал добавлять все больше и больше функций, и в результате на самом деле получилась довольно сложная программа. Это "просто" в том смысле, что его проще использовать, чем ffmpeg / avconv или VLC :).

Для Ubuntu версий 12.04 - 16.10 он отсутствует в стандартных репозиториях и может быть установлен со следующим:

sudo add-apt-repository ppa:maarten-baert/simplescreenrecordersudo apt-get updatesudo apt-get install simplescreenrecorder# if you want to record 32-bit OpenGL applications on a 64-bit system:sudo apt-get install simplescreenrecorder-lib:i386

Для Ubuntu версий 17.04 и далее он включен в universe репозиторий и может быть установлен с помощью:

sudo apt-get updatesudo apt-get install simplescreenrecorder

Вот предварительный просмотр пользовательского интерфейса:

enter image description here

Недавно я попытался записать скринкаст со звуком. Я перепробовал многие варианты, перечисленные здесь, и другие веб-сайты. Моя цель состояла не в том, чтобы написать исчерпывающее резюме всех доступных инструментов, а в том, чтобы найти один из них, который работает.

В моем случае (после нескольких часов борьбы) это было ВОКОСКРИН что сработало, так что я не стал смотреть дальше.Моя система - 64-разрядная версия Linux Mint 15, основанная на Ubuntu Raring.

Это мое резюме / журнал, который я написал во время экспериментов. Надеюсь, это сэкономит вам несколько часов:

  • avconv: аудио и видео не синхронизированы, аудио отстает. Перепробовал все возможные варианты. Это командная строка, которую я использовал:

    avconv -f alsa -i pulse -f x11grab -r 15 -s 1024x768 -i :0.0 -vcodec wmv1 -acodec pcm_s16le -q 7 b4.avi
  • Византия: создает анимированный gif (не пробовал, так как мне также нужен звук и более длинный скринкаст)

  • Эйдете: не удалось установить (с 20-летним опытом работы в Linux, хотя и не пробовал вечно)

  • gtk-recordmydesktop: создает ogg, который работает нормально, но не может быть преобразован ни во что. Лучшим конвертером был mencoder, но он ускоряет видео (но не аудио), поэтому они не синхронизированы.

  • Стамбул: немедленно замерзает

  • Казам: если область записи больше, чем ~ 640x480, память начинает протекать, оставляя максимум несколько минут, прежде чем система перестанет отвечать. Многие сообщали о подобной проблеме, это известная ошибка.

  • pyvnc2swf: Это инструмент для записи сеанса VNC. Не удобно, если вы хотите записать свой собственный экран (не пробовал)

  • экранная клавиша: рекламируется как "инструмент скринкаста", но не предназначен для записи вашего экрана

  • тибести: похоже, больше не поддерживается (с 2011 года), даже не устанавливается

  • вокоскрин: НАКОНЕЦ-ТО!!!!
    Качество хорошее: как аудио, так и видео.После записи я смог сжать файл примерно до 1: 7 с помощью mencoder без какой-либо потери качества.Я обнаружил, что он использует следующую командную строку:

    ffmpeg -f alsa -i pulse -f x11grab -r 15 -s 1024x768 -i :0.0+0,0 -vcodec mpeg4 -acodec libmp3lame -ar 48000 -sameq -r 15 my.avi
  • xvidcap: Как указано выше: "Сейчас мы удалили xvidcap из репозитория, потому что он больше не поддерживается". (не пробовал)

  • подмигивать: распространяется как загружаемый исполняемый файл, а не как пакет (не пробовал)

Это то, что я использую для создания скринкастов, команда cli, которая поставляется с recordmydesktop

recordmydesktop --width 1920 --height 1200 --full-shots --fps 15 --channels 1 --device hw:1,0 --delay 10

Задержка 10 дает мне 10 секунд, чтобы "подготовить" мой рабочий стол, прежде чем он начнет запись. Когда я закончу, я нажму ctrl+c, затем он начинает кодировать файл.

У меня двойной дисплей, и аргумент width / height позволяет мне сфокусировать запись на одном из моих мониторов. Отрегулировав это значение, я также могу записывать на свой второй монитор.

Другие указатели:

Вы также можете использовать ffmpeg для создания скринкаста. Пример:

ffmpeg -f x11grab -framerate 25 -r 25 -s 1024x768 -i :0.0 /tmp/output.mpg

Записи:

  • 0.0 - это ваш номер экрана вашего сервера X11. Вы можете получить номер с помощью echo $DISPLAY
  • -r = кадров в секунду
  • -s = разрешение

Чтобы получить аудио:

ffmpeg -f oss -i /dev/audio -f x11grab -s 1280x1024 -r 3 -ab 11 -i :0.0 /tmp/out.mp4

Вокоскрин

Новый инструмент скринкастинга для Linux

vokoscreen screenshot

Установка

Использование deb

sudo add-apt-repository ppa:vokoscreen-dev/vokoscreen # For latest versionsudo apt updatesudo apt install vokoscreen

Использование snap

snap install vokoscreen-ng

Встроенный настольный рекордер GNOME

В Gnome 3, похоже, уже есть очень простая функция для записи скринкастов - вы можете назначить, какой ярлык он использует в настройках клавиатуры. Он записывает весь экран и записывает непосредственно в файл webm (довольно широко используемый формат) в XDG_VIDEOS_DIR - по умолчанию "$HOME/Videos".

  1. По умолчанию, чтобы начать запись, нажмите Ctrl + Alt + Shift + R. Вы увидите кружок, отображаемый в правом верхнем углу, чтобы указать, что запись находится в процессе.
  2. Чтобы остановить запись, нажмите Ctrl + Alt + Shift + R снова.

Источник: Скриншоты и скринкасты на странице справки Gnome

example screencast
Приведенное выше изображение должно быть анимированным - если у вас отключена анимация, оно не будет работать. Нажмите, чтобы просмотреть файл

Если вы хотите преобразовать изображение в анимацию, этот ответ для суперпользователя это очень полезно - лучший метод состоит в том, чтобы в основном:

Другим методом командной строки может быть экспорт фильма в фреймы с использованием ffmpeg:

mkdir framesffmpeg -i input -vf scale=320:-1 -r 10 frames/ffout%03d.png

Затем используйте convert из ImageMagick (или GraphicsMagick), чтобы создать свой анимированный GIF:

convert -delay 5 -loop 0 frames/ffout*.png output.gif

Вот как я сделал приведенную выше анимацию, за исключением того, что я добавил -dither None -colors 80 -fuzz "40%" -layers OptimizeFrame к команде преобразования* и обрезал результат в GIMP.

* Будьте осторожны с этими опциями, некоторым нравится использовать все центрального процессора

Открытое программное обеспечение вещателя (OBS)

screenshot

Но это работает действительно хорошо. Основная причина, по которой я его использую, заключается в том, что я могу записывать оба своих микрофона и контролируйте вывод с легкостью.

Кроме того, вы можете транслировать на Twitch, если хотите.

sudo apt-add-repository ppa:jon-severinsson/ffmpegsudo apt-add-repository ppa:obsproject/obs-studiosudo apt-get updatesudo apt-get install ffmpeg obs-studio

Если вы не хотите добавлять PPA, вы также можете загрузите файл deb и установлен с sudo dpkg -i <debfile>.


Преимущество OBS заключается в том, что вы можете настроить множество параметров записи, таких как запись экрана и веб-камера. Всякий раз, когда вам нужно начать запись, просто выберите предустановленную опцию записи и начните запись. Наряду с этим во время записи экрана вам не нужно каждый раз выбирать windows / захват экрана. У него есть возможность выбрать весь экран или только определенную область страницы на google-chrome или Firefox или libre-doc. В этом случае он просто продолжает записывать эту конкретную выбранную область этого приложения, независимо от того, что вы просматриваете на своем экране, и даже если вы выполняете повторный просмотр. Вы можете увидеть предварительный просмотр в реальном времени. Это экономит много времени и усилий.

Взгляните на [этот рейтинг](https://www.slant.co/topics/1405 /~screen-recorders-for-linux).

sudo apt install gtk-recordmydesktop

Жаль, что у меня не было 10 повторений, чтобы я мог ответить на этот вопрос… Ответ так прост. Иногда мы не видим леса за деревьями. Это не проблема Ubuntu, поэтому все решения Ubuntu не нужны. Просто используйте любое программное обеспечение для видеоконференций, такое как Zoom или Google Hangouts, поделитесь своим экраном, запишите звонок, и вуаля, все готово. Эти программы уже записывают ваш голос и аудиовыход, так что нет буквально ничего, что они не могли бы сделать… Это решение будет работать в любой операционной системе, за исключением, возможно, мобильных устройств. ЛОЛ! Очень жаль, что я не получу никаких баллов за этот гениальный ответ: невесело:

Не отвечает на этот конкретный вопрос, но для тех, кто ищет очень простой экранный рекордер, см. Встроенный рекордер: [screencast docs] (Screenshots and screencasts )