Как записать файл Windows .iso на USB-устройство?

Я хочу записать ISO-файл Windows на USB-устройство в Ubuntu. Как мне это сделать?

Я знаю, как записать ISO-файл Ubuntu на USB-устройство, но с ISO-файлом Windows это не то же самое.

UNetbootin должен работать: http://unetbootin.sourceforge.net/

Или вы могли бы попробовать копировать по частям:

  1. >>Вставьте USB-устройство, а затем откройте Disk Utility (в версиях 10.10 и старше, System - Administration - Disk Utility).
  2. Выберите USB-устройство из списка в левой части программы и определите, где оно было смонтировано: /dev/sd[1 letter][optionally 1 number]. Например, /dev/sdc или /dev/sdc1.
  3. Убедитесь, что USB-устройство размонтировано (не безопасно удалено, а размонтировано), если оно смонтировано, вы можете размонтировать его:

    sudo umount /dev/sd[1 letter][optionally 1 number]
  4. Предполагая, что файл .iso находится в вашей домашней папке, откройте терминал и напишите:

    sudo dd bs=4M if=[ur .iso] of=/dev/sd[that 1 letter]

    Пример:

    sudo dd bs=4M if=windows7.iso of=/dev/sdc

И ждите, пока он закончится. (Бит "bs = 4M" необязателен, он просто ускоряет его.)

  1. Вставьте USB-устройство, затем запустите gparted.

  2. Выберите USB-устройство из списка в правом верхнем углу окна GParted и определите, где оно было смонтировано: /dev/sd[1 письмо] (мой был /dev/sdc).

  3. Убедитесь, что USB-устройство отключено (щелкните правой кнопкой мыши и выберите размонтировать).
  4. sudo dd if=[PATH TO YOUR .iso FILE] of=/dev/sd[THAT 1 LETTER]

    В моем случае: sudo dd if=/home/downloads/windows7.iso of=/dev/sdc

Вы должны запустить dd как su или sudo. Стоит отметить, что gparted также требует su, но обычно использует gksudo для запроса пароля.

Это означает, что вы можете заблокировать gparted для запуска на постоянном USB-накопителе liveboot для диагностики в полевых условиях.

Если вы загружаетесь с помощью UEFI (не BIOS или UEFI с режимом совместимости BIOS (он же CSM)), все, что вам понадобится, - это GParted и файловый менеджер.

Чтобы это сработало, ISO должен быть настроен для загрузки UEFI. Я успешно сделал это как с Windows 8.1, так и с Ubuntu 14.04, но я не могу поручиться ни за какую другую ОС. (Редактировать: я только что попробовал это с Windows 10, но безуспешно. Не знаю почему, но WinUSB сработало, так что я не стал расследовать дальше.)

Это то, что я делаю, чтобы создать загрузочный USB-накопитель для прошивки UEFI:

  1. Создайте таблицу разделов GPT на вашем USB-накопителе. В GParted выберите "Устройство", а затем "Создать таблицу разделов...". Выберите gpt в выпадающем списке.
  2. Отформатируйте раздел на USB-накопителе в формат FAT32 использование GParted. Все прошивки, совместимые с UEFI, должны поддерживать FAT12, FAT16 и FAT32, поэтому любая из них должна быть в порядке, но NTFS не будет работать.
  3. Установите USB-накопитель как и в любом другом внешнем хранилище, чтобы вы могли получить доступ к файловой системе в созданном вами разделе.
  4. Смонтировать ISO вы хотите добавить на USB-накопитель, чтобы иметь доступ к находящимся там файлам.
  5. Теперь, когда у вас есть доступ как к ISO, так и к USB-накопителю в качестве файловых систем в вашем файловом менеджере (Nautilus или что-то еще), просто скопируйте и вставьте все файлы в ISO на USB-накопитель.
  6. Добавьте флаг 'boot' в раздел вы создали и добавили файлы в. В GParted щелкните правой кнопкой мыши раздел, выберите "управление флагами", а затем установите флажок "загрузка".

(Во время тестирования я больше не мог подключить USB-накопитель после установки флага загрузки. Я не знаю почему, но GParted все еще мог видеть это, и конечным результатом по-прежнему был загрузочный USB-накопитель, так что, я думаю, это действительно не имеет значения.)

  1. Перезагрузите свой компьютер и выберите загрузку с USB-накопителя.

Еще раз: Пожалуйста, обратите внимание, что для того, чтобы это сработало, прошивка вашего компьютера должна соответствовать UEFI, а ISO должен быть готов к загрузке UEFI.

Если вы находите каталог EFI в ISO, это обычно хороший знак.

Чтобы узнать, используете ли вы в данный момент UEFI boot, запустите sudo efibootmgr -v в терминале. Если в нем перечислено несколько вариантов загрузки, вы готовы к работе. Если вы используете режим совместимости с BIOS, вы увидите что-то вроде этого:

Fatal: Couldn't open either sysfs or procfs directories for accessing EFI variables.Try 'modprobe efivars' as root.

Для получения дополнительной информации об UEFI, пожалуйста, прочтите это превосходное эссе на эту тему: https://www.happyassassin.net/2014/01/25/uefi-boot-how-does-that-actually-work-then/

Кроме того, я не думаю, что Ubuntu будет работать с включенной безопасной загрузкой, поэтому вам придется отключить это, чтобы иметь возможность использовать UEFI boot с Ubuntu.

Если вы используете Ubuntu для записи Windows ISO на USB, вы можете использовать WinUSB. Unetbootin не будет работать с Windows ISO. Он поддерживает только дистрибутивы Linux.

Однако установка WinUSB на текущие версии Ubuntu - непростая задача. Более того, WinUSB имеет более старые зависимости GRUB, которые могут помешать настройке вашего загрузчика, так что в конечном итоге вы можете получить не загружаемый Ubuntu. Ну, это не должно было быть такой большой проблемой, если бы вы создавали Windows USB, чтобы избавиться от Ubuntu. Но это не гарантируется любой.

В настоящее время существует два способа загрузки операционной системы. Загрузка EFI и загрузка MBR. Какой из них вам подходит, зависит от возможностей ПК / материнской платы. Способ создания загрузочного USB-накопителя для каждого из вышеупомянутых методов загрузки описан на Как я могу создать загрузочный USB-накопитель Windows с Ubuntu?

WinUSB может сделать загрузочный USB-накопитель MBR только загрузочным.

Вы можете использовать WinUSB для записи Windows iso на флешку.
Дополнительные сведения и пакеты Ubuntu можно найти здесь

Примечание: -Для записи вам потребуется флешка объемом не менее 4 ГБ windows 7 iso

Есть такой инструмент, который называется Мультисистемный который может сделать USB-накопитель загрузочным и загружать с него различные операционные системы - среди прочего, Windows XP, Vista и Seven являются поддерживаемый (страницы программы только на французском языке; сама программа локализована). Я смог загрузить установочный ISO-файл WinXP с флэш-диска USB с помощью этого инструмента.

Обратите внимание, что компакт-диск с Windows является устанавливать Компакт-диск, а не пригодный для использования "живой" дистрибутив.

Это очень просто...Мы будем идти шаг за шагом: используя power iso:

  1. Загрузите и установите power iso.
  2. Откройте источник питания iso.
  3. Нажмите "Инструменты", а затем создайте загрузочный USB-накопитель.
  4. Он может запросить запуск от имени администратора. затем запустите его от имени администратора.
  5. Теперь просмотрите исходный файл изображения.
  6. Выберите целевой USB-накопитель и нажмите кнопку Пуск.
  7. сделано. ваш загрузочный USB-накопитель готов к установке операционной системы с загрузочного USB-накопителя.

ПРИМЕЧАНИЕ: размер флешки должен быть не менее 4 ГБ.

Из Windows попробуйте использовать unetbootin, а из дистрибутива Linux используйте эту команду в терминале (у меня это сработало, но вы потеряете содержимое флэш-накопителя, поэтому сделайте копию):

sudo dd if=<ISO_FILE> of=/dev/sd<FLASH_DRIVE_ID>

Я знаю, что этот вопрос немного устарел, но для полноты я добавляю ссылку на современное стандартное графическое приложение Ubuntu для записи iso на флэш-накопитель: Создатель диска.

Ubuntu может монтировать iso-файлы из nautilus в Natty.

Вы пробовали копировать содержимое файла .iso на нужный USB-накопитель?

Оттуда вы должны быть в состоянии указать своему компьютеру, чтобы он загружался с USB без проблем.

Если это не сработает, вы можете использовать Не загружается для того, чтобы скопировать /записать файл .iso на диск.

Это сообщение в блоге Описывает, как это сделать.

Почему это помечено как дубликат? Связанный вопрос почти на 2 года новее, чем этот.

Вы найдете лучшие ответы, используя командную строку здесь, в serverfault.

@jazzpi И он также сделал это специфичным для Windows под предлогом того, что в “Ответах” кто-то упоминает NTFS…