Как запустить команду при входе в систему?

Мне нужно выполнить следующую команду (с реальными параметрами) после входа в систему:

ssh -f user@example.com -L 54321:example.com:54321 -N

Мне это нужно только для моего пользователя, а не для всех пользователей на компьютере. Кроме того, мне нужно, чтобы он запускался независимо от того, вхожу ли я через графический интерфейс или через SSH в обычный терминал оболочки. Я даже хотел бы знать, как это сделать на машинах без установленного графического интерфейса.

Где бы я поместил приведенную выше строку для запуска, как описано выше?

Добавление команды в конец ~/.profile должно сработать (где ~ представляет ваш домашний каталог).

Нет ~/.bashrc, что заставило бы его запускаться снова каждый раз , когда bash оболочка запущена. В отличие от, .profile управляется только интерактивным авторизоваться ракушки. Видеть man bash и man sh для получения дополнительной информации.

Пожалуйста, обратите внимание, что это будет выполняться не только для логинов с графическим интерфейсом и SSH, но и для всех логинов (или, по крайней мере, для всех интерактивных логинов), в том числе при входе в систему в виртуальная консоль.

Вы смотрели этот пост? Также см. раздел Как запускать скрипты при запуске?

@Lucio, в котором не рассматривается, как заставить его работать как для графического *, так и для неграфического * входа в систему.

@EliahKagan Да, я это знаю. Я все еще просматриваю другой пост, но эти ссылки будут полезны для входа в систему через графический интерфейс.

@Lucio Я нашел множество объяснений, как это сделать для GUI * или * для shell * или * для всех пользователей. Ни одно из них не то, что мне нужно.