Какие видеоконвертеры доступны для Ubuntu?

Мне нужно хорошее приложение для преобразования видео, которое может конвертировать из / во многие видеоформаты. В Windows я нашел Фабрика форматов чтобы быть хорошим. Я бы хотел его эквивалент или что-то лучшее в Ubuntu.

Есть по крайней мере четыре видео конвертера, которые вы можете попробовать:

1. ариста | [Установить arista]
  2. трансмагеддон | [Установить transmageddon]
  3. Конвертируй меня!
  4. Ручной тормоз

Ариста это базовый конвертер, к которому вы можете добавлять новые типы конверсий через веб-сайт, который предоставит вам новый скрипт, который вы можете установить, добавив новый тип конверсии.

Трансмагеддон это версия разработки arista, которая дает вам возможность выбрать ваши конкретные предпочтения в кодировке в интерфейсе программы.

Конвертируй меня! это очень удобный новый интерфейс для FFmpeg. Он поставляется с широко используемыми предустановками и дает вам предварительный просмотр хода разговора. ConvertMe интегрируется с вашим файловым менеджером Nautilus, позволяя вам щелкнуть правой кнопкой мыши на любом видеофайле и мгновенно конвертировать его. Просмотр скриншота

Ручной тормоз имеет ограниченное количество выходных форматов включая mp4 и mkv но доступно гораздо больше опций и хорошее описание того что будут делать эти опции однако handbrake отсутствует в центре программного обеспечения и вам нужно будет добавить его с помощью добавление PPA*который можно найти по адресу панель запуска.

ppa может быть добавлен через описанный диалог источников программного обеспечения здесь

ppa:stebbins/handbrake-snapshots

Трансмагеддон

enter image description here

Transmageddon поддерживает практически любой формат в качестве входных данных и может генерировать очень большое количество выходных файлов. Цель приложения состояла в том, чтобы помочь людям создавать файлы, которые им нужны для воспроизведения на своих мобильных устройствах, а людям, не имеющим большого опыта работы с мультимедиа, создать мультимедийный файл, не прибегая к инструментам командной строки с неуклюжим синтаксисом.

В настоящее время поддерживаются следующие кодеки:

Контейнеры:

• Огг
  • Матроска

• Ави

• MPEG TS

• flv

• Быстрое время

• MPEG4

• 3GPP

• MXT

Аудиокодеры:

• Ворбис

• FLAC

• MP3

• AAC

• AC3

• Speex

• Кельт

Видеокодеры:

• Теора

• Дирак

• H264

• MPEG2

• MPEG4/DivX5

• xvid

• DNxHD

Он также обеспечивает поддержку автоматического поиска плагинов GStreamer.

Уинфф

WinFF - это графический пользовательский интерфейс для FFmpeg. Он преобразует практически любой видеофайл, который конвертирует FFmpeg. WinFF одновременно обрабатывает несколько файлов в нескольких форматах. Вы можете, например, конвертировать файлы mpeg, flv и mov в avi (или формат DVD / VCD, MPEG или 3gp и т.д.) Все сразу.

Этот пакет предоставляет множество предустановленных настроек преобразования для распространенных форматов и устройств. Эти пресеты предназначены для того, чтобы найти "золотую середину" для каждого отдельного кодека. Они были написаны с учетом соотношения цены и качества.

Ариста

Arista - это простой мультимедийный транскодер, он ориентирован на простоту использования, упрощая сложную задачу кодирования для различных устройств.

Пользователи должны выбрать ввод и целевое устройство, выбрать файл для сохранения и перейти. Особенности:

Presets for iPod, computer, DVD player, PSP, Playstation 3, and more.Live preview to see encoded quality.Automatically discover available DVD media and Video 4 Linux (v4l) devices.Rip straight from DVD media easily (requires libdvdcss).Rip straight from v4l devices.Simple terminal client for scripting.Automatic preset updating.

Я предлагаю вам попробовать оба варианта FFmpeg и/или Менкодер.

Они очень мощные в том смысле, что вы можете конвертировать любой формат в любой другой формат. Вы также можете очень тщательно настроить настройки вашего кодека.

Кажется, что они в основном подходят для запуска через командную строку, но :

1) Готовые к использованию скрипты можно легко найти в Интернете

2) Существует некоторый графический интерфейс, облегчающий их использование. (Я знаю УИНФФ для FFmpeg и Handbrake, как упоминал Аллан, также есть графический интерфейс для FFmpeg)

3) Вам может быть интересно и забавно изучать их конкретные языки, и, кроме того, если у вас возникнут проблемы с настройкой некоторых настроек на более удобный для пользователя, они могут быть тем, который будет работать для вас из-за огромного разнообразия их настроек.

Конвертировать аудио, Видео Файлы С Помощью FF Multi Converter

FF Multi Converter поддерживает следующие форматы:

аудио/видео: aac, ac3, afc, aiff, amr, asf, au, avi, dvd, flac, flv, mka, mkv, mmf, mov, mp3, mp4, mpg, ogg, ogv, psp, rm, spx, vob, wav, webm, wma, wmv;

Установите FF Multi Converter в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:ffmulticonverter/stablesudo apt-get updatesudo apt-get install ffmulticonverter

Webupd8

Вероятно, самым простым в использовании является avidemux.Он имеет интуитивно понятный графический интерфейс и может выполнять множество простых задач, таких как преобразование, вырезание сцен и т.д.

Я нашел Мобильный медиаконвертер (mmc) действительно удобный инструмент, как для Windows, так и для Ubuntu. Он поддерживает множество аудио / видео форматов, а также поддерживает множество мобильных или портативных устройств.Вы можете найти нужную версию на http://www.miksoft.net/mobileMediaConverterDown.htmНадеюсь, это ответило на ваше требование :)

Как бы мне ни нравилось использовать mencoder и ffmpeg, я нахожу VLC стать швейцарским армейским ножом для преобразования видео.

Xilisoft Video Converter

Для Ubuntu нет такого инструмента преобразования видео, за исключением некоторых, но они не работают на ваших устройствах iphone, blackberry или Android. итак, что я сделал, я установил Wine из Ubuntu software center, а затем загрузил и установил Xilisoft video converter это оконная программа, но она отлично работает с wine в Ubuntu и поддерживает все форматы видеофайлов. таким образом, до сих пор это единственный способ конвертировать видео в другие форматы, например, Avi, Mp4 (h.264), 3gp и все другие популярные видеоформаты поддерживаются Xilisoft, так что используйте его и наслаждайтесь.Спасибо.

Мне очень нравится Видроп, для меня это лучший видео конвертер, быстрый, с простым или продвинутым интерфейсом в зависимости от ваших требований.

Я нашел этот вопрос, введя в строку поиска: “Конвертировать видео [программное обеспечение-рекомендация]”. в скобках указано искать вещи, помеченные как. остальные - это ключевые слова

Я обнаружил, что Format Factory хорошо работает в ВИНЕ. Я использую Ubuntu 12.04 с WINE 1.4, поэтому я не знаю, насколько хорошо FF будет работать в другой среде. Единственная проблема с ним заключается в том, что он будет выходить из строя после каждого выполняемого вами преобразования, но все ваши файлы будут находиться в выходной папке, и вы можете просто запустить его обратно, чтобы выполнить еще одно преобразование, если вам нужно.

Всем нравится ConvertMe! http://gnome-look.org/content/show.php/ConvertMe !?содержание=153277

некоторые решения здесь немного устарели

Я нашел этот ресурс полезным. Video Converters 101: Start Converting Videos Today — RealPlayer С таким большим количеством доступного программного обеспечения это помогло ответить на некоторые из моих вопросов не только о том, что искать в конвертере видео, но и о том, что искать для удовлетворения моих индивидуальных потребностей.