Не могу войти на свой сервер через SSH, и пароль правильный

Я использую Linode, и я поспрашивал по IRC-каналам, но, похоже, никто не знает. Я вошел на свой сервер через LISH (ссылка), и я использовал правильный пароль, и все прошло нормально. Однако мне нужно войти в систему через SSH / FTP, и я не могу. Он продолжает выдавать мне "отказано в разрешении". Я знаю, что пароль правильный, потому что я сбросил его через LISH, и я знаю, что у меня правильный метод входа в систему, потому что я вошел на свой сервер, прежде чем использовать те же самые команды. Я очень надеюсь, что это не окажется какой-нибудь проблемой для новичков, иначе я буду очень разочарован.

Тебе нужно бежать ssh (клиент и, возможно, сервер) с большей подробностью, чтобы понять, почему проверка подлинности не выполняется. Для клиента запустите

ssh -vvv username@host 

На стороне сервера проверьте журналы. /var/log/auth.log даст вам довольно хорошее представление о том, что происходит, когда вы пытаетесь войти в систему, ищите сообщения, содержащие sshd. Существует множество причин, по которым может произойти сбой аутентификации, начиная от простых (вы используете неправильное имя пользователя) и заканчивая более сложными (sshd настроен на использование неверной системы аутентификации).

в моем случае наш ИТ-отдел настроил PAM с правилами, которые нарушили мой логин.последовал за ответом @pestilence, чтобы увидеть ошибку, в итоге закомментировал AllowGroups в /etc/ssh/sshd_config, который был настроен на некоторые ИТ-материалы:

UsePAM yes#AllowGroups <some IT groups>

В моем случае я отредактировал / etc/shadow - с помощью текстового редактора, так как файловый менеджер был единственным доступом, который у меня был.Даже после того, как я вернул исходную хэш-строку обратно, это почему-то не сработало. Итак, после того, как я сбросил пароль с панели хостинга, все заработало.

Попробуйте использовать другой порт. Похоже, что SSH-порт, который использовал сервер, использовался другой службой, и я получал какие-то очень странные результаты.

У меня был такой же инцидент, я перепробовал все вышеперечисленные решения, и они не помогли, последняя причина заключалась в том, что я пытался сменить свою раковину на рыбу, используя chsh.

У меня был консольный доступ к машине, поэтому я сделал tail -f /var/log/auth.log, поэтому я обнаружил, что сообщение об ошибке user недопустимо, потому что shell /bin /fish не найден.

Я также не смог снова запустить chsh из-за той же проблемы с входом в систему, поэтому я создал символическую ссылку из / bin /fish в / bin / sh, и я смог немедленно войти в систему.