Не удается загрузить систему из-за запуска задания, запущенного для удержания

Я установил ubuntu-desktop на Ubuntu 16.04 Gnome и выбрал lightdm, и теперь, когда я перезагружаюсь, я получаю это сообщение об ошибке, когда нажимаю CTRL + ALT + F2:

A start job is running for Hold until boot process finishes up (Xmin Xs/no limit)

Это продолжается более 20 минут. Что мне сделать, чтобы устранить эту проблему или даже устранить неполадки?

Вы можете исправить это следующим образом, у меня это сработало.к вашему сведению : Я обновился с 14.04 до 16.04.

Перейдите в безопасный режим, нажав сдвиг ключ или esc.выберите сетевой , затем перейдите к приглашение root. Затем выполните следующие команды.

sudo apt-get remove plymouthsudo apt-get remove xserver-xorg-video-intel

Теперь перезагрузитесь,

При перезагрузке вы все равно можете получить черный или фиолетовый экран,

Нажмите Ctrl+Alt+F1 и войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль.

Затем выполните следующие команды.

GDM ie Gnome display manager также вызывал у меня проблемы, поэтому следующий шаг был для меня очень важен

Я переключился на lightdm с gdm3 в качестве диспетчера отображения.

sudo apt-get install lightdmsudo dpkg-reconfigure lightdm

При появлении запроса выберите диспетчер отображения по умолчанию в качестве lightdm

Теперь я вернулся к рабочему столу , без тире или единства но только иконки и обои. теперь запустите это.

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Сейчас, перезагрузить после этого.

Рабочий стол вернулся!

теперь вы можете снова установить графические драйверы intel,

sudo apt-get install xserver-xorg-video-intel

Перезагрузитесь сейчас.Дело сделано!

Сегодня у меня была такая же проблема.

Узнал здесь (https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=195223) это может быть проблема, связанная с plymouth, и после ее удаления (я все равно не люблю анимацию циклических логинов ...) у меня возникли проблемы с драйверами nvidia.

Я только что удалил все программное обеспечение, связанное с nvidia, и, вуаля, я здесь набираю этот ответ.

sudo apt-get remove plymouthsudo apt-get purge nvidiasudo reboot

Для тех, кто испортил загрузку Linux после обновления (что случилось со многими пользователями, включая меня) Вот полное решение (которое я использовал, и я смог вернуть все обратно).

1. Не паникуйте!
  2. Если ваш компьютер зависает на экране входа в систему, нажмите Ctrl+Alt+f2
  3. Он запросит ваше имя пользователя и пароль для входа в систему.
  4. Подключите кабель ethernet (LAN-кабель) от вашего Wi-Fi-маршрутизатора или модема к компьютеру
  5. Тип dhclient eth0 и нажмите enter
  6. Для тестирования сети попробуйте ping www.google.com если произошел какой-либо сбой, пожалуйста, проверьте подключение к локальной сети, маршрутизатор или модем (подключение к Wi-Fi - утомительный процесс, поэтому сначала попробуйте подключиться к локальной сети)
  7. Тип reboot и нажмите enter.
  8. Теперь продолжайте нажимать Esc или Shift ключ.
  9. Войдите в режим последнего восстановления ядра.
  10. Используйте клавиши со стрелками на клавиатуре для навигации.
  11. Нажмите Enter на Networking
  12. Теперь он отобразит предыдущий экран.
  13. Нажмите на root (Вам нужен root-доступ для изменения системы).
  14. Бежать

sudo apt-get install -f --reinstall lightdm

(Он загрузит 200 Мб данных)

15. Бежать

sudo apt-get install unity
  16. Бежать

sudo apt-get install ubuntu-session
  17. Бежать

sudo dpkg-reconfigure lightdm
  18. Он попросит вас выбрать один из двух вариантов: gdm &amp ;amp; lightdm. Выберите lightdm
  19. Бежать

sudo apt-get install gnome

(Он загрузит 700 Мб данных)

20. Бежать reboot и вы должны быть в состоянии вернуть свою работу (хотя ваш рабочий стол будет выглядеть некрасиво из-за конфликтующих тем. Не волнуйтесь, шаги 23 и 24 устранят эту проблему).
  21. Открытый терминал (Ctrl+Alt+T) и запустить

sudo apt-get autoremove

(чтобы удалить все ненужные зависимости, которые могут вызвать проблемы при установке новых пакетов)

22. Бежать

sudo apt install unity-tweak-tool
  23. Бежать

sudo apt-get autoremove --purge light-themes
  24. Бежать

sudo apt-get install light-themes
  25. Наконец-то загрузите ubuntu-tweak с ubuntuupdates.com (версия, которая работает с Ubuntu Xerus и больше нигде не доступна!)
  26. Перезагрузите свою систему и готово!

У меня только что была такая же проблема со свежей Ubuntu 19.04 на ThinkPad X201. Система зависала бы навсегда с черным экраном и не реагировала бы ни на какой ввод с клавиатуры. При следующей перезагрузке (в режим восстановления) при проверке /var/log/boot.log Я бы увидел ошибку, указанную в вопросе:

A start job is running for Hold until boot process finishes up (Xmin Xs/no limit)

Как ни странно, я смог запуститься в режиме восстановления до тех пор, пока не увижу меню режима восстановления, и оттуда, выбрав "возобновить", я попаду в обычную графическую среду. Отличие от обычного режима заключалось только в том, что процесс загрузки выполнялся в текстовом режиме. Это указывает на то, что существует конфликт между дисплейным диспетчером и plymouth, программное обеспечение, отвечающее за отображение графического экрана с логотипом Ubuntu и т.д. пока компьютер загружается.

И действительно, единственным шагом, необходимым для исправления этого, было удаление plymouth, выполнив в режиме восстановления:

sudo apt remove plymouth

И перезагрузка.

Другим решением является загрузка mini.iso версии установщика; это позволяет обойти проблему. Убедитесь, что у вас есть хороший доступ в Интернет, когда вы устанавливаете его, он загрузит много файлов.

Во время установки вам будет предложено выбрать тип Ubuntu для установки.

Вы можете пропустить ожидание и перейти непосредственно к экрану входа в систему, используя 'Ctrl+c- а потом работайте над решением. Иногда это будет продолжаться вечно, если нет.

Столкнулся с той же проблемой после установки драйвера Nvidia (361). Я удалил его, и теперь все работает нормально. У меня есть GeForce 920 (Optimus). Nouveau прекрасно работает с ним, поэтому я буду придерживаться его еще несколько месяцев и попробую снова установить драйвер Nvidia (надеясь, что к тому времени ошибка будет исправлена).

Возможное решение аналогичной проблемы в Ubuntu 17 можно найти по адресу startup - Ubuntu 17.10: "a start job is running for Hold until boot process finishes up (time/no limit) - Ask Ubuntu .

К вашему сведению, после обновления шахта осталась работать всю ночь - так что более 10 часов та же проблема.

У моей ubuntu 17.04 только что была такая же ошибка, ctrl + shit + N измените tty, войдите в систему, перезагрузитесь, больше никаких ошибок. Хотя я не уверен, повторится это в будущем или нет.