Отсутствующие системные настройки после удаления некоторых пакетов

Я установил или удалил некоторые пакеты. Я даже не помню, что я делал. В результате теперь я не вижу большую часть системных настроек в окне настроек. Есть идеи, как решить эту проблему.

enter image description here

Когда я навожу курсор мыши на заголовок окна, он показывает "Неизвестное имя приложения", должно быть, я что-то удалил, не уверен, что именно :-)

Возможно, вы случайно удалили некоторые пакеты (или некоторые зависимости, которые привели к удалению пакета). В любом случае, вы можете попробовать установить (или переустановить) пакет ubuntu-desktop. Исправьте любую случайную деинсталляцию пакета с помощью:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Удалите и затем переустановите Системные настройки (unity-control-center) из приложения Ubuntu Software Center.

Или запустите эту команду в терминале

  1. sudo apt-get remove unity-control-center
  2. sudo apt-get install unity-control-center

При переустановке ubuntu-desktop по-прежнему не подходит для вас, возможно, вы неправильно обращаетесь к системным настройкам. Попробуйте открыть их непосредственно из терминала (а не с помощью поддельного ярлыка, как это было у меня):

gnome-control-center

Да, удаление нескольких программ, как было предложено Ubuntu, привело к ПОТЕРЕ настроек.

и я заметил в rem, перемещая пакет, что он также удалил gnome-control-center.

Повторная установка решила проблему!найдите его в программном обеспечении или, в качестве альтернативы, введите это в терминале...

sudo apt install gnome-control-center

Всегда стараюсь помочь, Марк

Я столкнулся с той же проблемой после устранения проблем со звуком (после предложения удалить и переустановить alasbase и pulseaudio - это устранило мою проблему со звуком). Переустановка ubuntu-desktop сработала для меня (и звук все еще работает)

Единство, похоже, имеет (неоправданное?) зависимость от evolution; запуск sudo apt-get purge evolution* запускает это. Чтобы вернуть системные настройки * без * особых * проблем с эволюцией, я запустил “sudo apt-get install unity-control-center --no-install-recommends”, после чего были установлены некоторые компоненты, связанные с эволюцией, и системные настройки со всеми его значками вернулись.

Переустановка ubuntu-desktop решила мою проблему со звуком, которая не могла быть решена переустановкой alsa и pulseaudio. Большое спасибо

@NickolaiLeschov в этом-то и проблема: обычно я хочу уменьшить размер своей машины Ubuntu dev и удалить бесполезные пакеты, которые включают * evolution * (который, на мой взгляд, связан с электронными письмами)… и в конечном итоге останетесь без основных функций Ubuntu.