Программное обеспечение для преобразования PDF в word?

Есть ли в Ubuntu какое-либо бесплатное программное обеспечение, которое может конвертировать pdf-файл в файл .doc?

Скачать Abiword от Ubuntu Software Center или вы можете установить его, набрав следующую команду в терминале:

sudo apt-get install abiword

Затем выполните преобразование:

abiword --to=doc example.pdf

openoffice (или, в качестве альтернативы, libreoffice fork) оба имеют плагины для импорта pdf и функции экспорта .doc... хотя оба аспекта страдают от проблем с конверсией AFAIK. Под этим я подразумеваю, что точность преобразования не всегда составляет 100%.

Абислово также работает аналогичным образом, если OpenOffice не работает в вашей системе.

Я добился большого успеха с PDF в Word онлайн. Это не настольное приложение, а сервис, который работает лучше, чем другие вещи, которые я использовал.

Установите AbiWord из Ubuntu Software Center

Открывайте с его помощью Pdf-файлы.

Используйте Сохранить как.., чтобы сохранить pdf в формате Word Doc.

Это так просто :)

Я предпочитаю преобразовывать pdf файлы сначала в HTML с помощью pdftohtml включенный в попплер-утилиты упаковки, например, с помощью Сценарий Наутилуса просто состоящий из этой команды:

pdftohtml -noframes -q -p -c "$1" "${1%\.pdf}-img.html"

Затем я открываю получившийся HTML файл в Автор LibreOffice, и (после небольшого редактирования) Сохранить Как любой другой формат документа, который мне нравится.

Примечание: Добавление - я параметр для приведенной выше команды создает HTML-файл без изображений.

Я думаю, что нынешний принятый ответ не является правильным, потому что он не работает. Abiword работает!