Сбой аутентификации по паролю Postgres

Я установил PostgreSQL 9.1 и pgadmin3 на Ubuntu Server 13.10.

Я настроил postgresql.conf с помощью: listen_addresses = '*'

также я настроил ph_hba.conf, изменив одноранговые соединения на md5

Кроме того, я сбросил пароль postgres с помощью: sudo password postgres

затем перезапустил службу с помощью sudo /etc/init.d/postgresql restart

после этого я попытался подключиться к базе данных шаблонов PostgreSQL по умолчанию:

sudo -u postgres psql template1

но не удалось войти в систему с этим сообщением об ошибке:

psql: FATAL:  password authentication failed for user "postgres"

затем я попытался войти в систему из pgadmin, что выдало мне ту же ошибку.

Я читал здесь, что это может быть ошибка с датами истечения срока действия пароляПользователь PostgreSQL не может подключиться к серверу после смены пароля

но я не смог решить эту проблему, потому что не могу войти в систему с помощью psql. Знает ли кто-нибудь сейчас, как решить эту проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ

файл ph_hba:

здесь

Скриншот:

enter image description here

Вы путаете пароль для пользователя Unix "postgres" с паролем базы данных для пользователя базы данных "postgres". Это не одно и то же.

Вы заблокировали себя, потому что вы включили md5 проверка подлинности для пользователя базы данных postgres без установки пароля для пользователя базы данных postgres.

Добавьте новую строку в начало pg_hba.conf:

local    postgres     postgres     peer

Затем перезапустите/перезагрузите PostgreSQL:

/etc/init.d/postgresql reload\

и бежать:

sudo -u postgres psql

Из результирующего приглашения:

ALTER USER postgres PASSWORD 'my_postgres_password';

удалите строку, которую вы добавили в pg_hba.conf и снова перезапустите Pg. Теперь вы можете использовать указанный выше пароль для подключения к PostgreSQL в качестве postgres пользователь.

Чтобы узнать больше, прочитайте глава "проверка подлинности клиента" руководства пользователя и документы по pg_hba.conf.

в вашем файле pg_hba.conf

# IPv4 local connections:# TYPE  DATABASE    USER        CIDR-ADDRESS          METHODhost    all         all         127.0.0.1/32         trust

если это не сработает, попробуйте с

host    all         all         your_ip/32         trust

затем перезапустите свою базу данных, и она будет работать нормально .. если вы создадите доверие, тогда пароль не понадобится, если вы создадите MD5, тогда он запросит пароль...

Попробуйте изменить пароль шаблона базы данных 1, используя это:

$ psql -c "ALTER USER postgres WITH PASSWORD 'yourPassword'" -d template1

Меня очень раздражает тот факт, что вы клонировали этот пост. Я только что написал ответ на это, только чтобы обнаружить, что вы также отправили идентичный вопрос на stackoverflow.com на это уже был принят ответ. ** Не копируйте и не вставляйте ответы между сайтами, вы тратите впустую время каждого ** и затрудняете поиск информации. Если вы настаиваете на этом, установите связи между ними.

ИТАК, ссылка: postgresql - Postgres password authentication issue - Stack Overflow