Совместное использование сокета unix через том docker - отказано в разрешении

Я стараюсь поделиться своим php5-fpm сокет через том с моим nginx веб-сервер. Fpm и nginx работают в разных контейнерах, и я хочу заставить их работать через общий том, куда я помещаю файл сокета из fpm.

2014/04/13 10:53:35 [crit] 33#0: *1 connect() to unix:/container/fpm/run/php5-fpm.sock failed (13: Permission denied) while connecting to upstream, client: 192.168.8.2, server: docker.dev, request: "GET /test.php HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://unix:/container/fpm/run/php5-fpm.sock:", host: "docker.dev"

Я уже пробовал установить права доступа на 777 и изменить группу php5-fpm.socket к www-data.

Dockerfile контейнера fpm

FROM ubuntu:13.10RUN apt-get updateRUN apt-get upgrade -yRUN apt-get install -y php5-cli php5-commonRUN apt-get install -y php5-fpm php5-cgiADD ./php-fpm.conf /etc/php5/fpm/php-fpm.confADD ./pool.d/www.conf /etc/php5/fpm/pool.d/www.confADD ./php.ini /etc/php5/fpm/php.iniCMD ["/usr/sbin/php5-fpm"]

Dockerfile контейнера nginx

FROM ubuntu:13.10RUN apt-get updateRUN apt-get upgrade -yRUN apt-get install -y nginxADD ./test.php /var/test/test.phpADD ./test.html /var/test/test.htmlADD ./nginx.conf /etc/nginx/nginx.confADD ./site /etc/nginx/sites-enabled/testEXPOSE 80CMD ["/usr/sbin/nginx"]

Я могу получить доступ к test.html но при доступе test.php Я получаю 502 Плохих шлюза.

Есть ли что-нибудь еще, что я должен заботиться о разрешениях при совместном использовании материалов через тома?

Сейчас 2015 год, и я предполагаю, что патч ядра, о котором упоминает Майкл, теперь попал в стабильное ядро. У меня есть рабочий пример 2 контейнеров docker, один с php-fpm, а другой с nginx, взаимодействующих друг с другом через сокет unix.

Видеть: https://github.com/brad-jones/conductor/tree/master/example-project

Ключ к его работе, однако, заключался в том, чтобы открыть права доступа к сокету.

Напр.: listen.mode = 0777 в /etc/php-fpm.d/www.conf

Казалось, не имело значения, на что были настроены listen.owner и listen.group.Сокет должен был быть полностью неограниченным, я думаю, потому что пользователь в одном контейнере, даже если он имеет то же имя в другом контейнере, все равно считается другим пользователем.

Разные контейнеры не могут взаимодействовать друг с другом через доменные сокеты UNIX, когда они находятся в разных сетевых пространствах имен. Существует неофициальный патч ядра это позволяет это сделать, но вы сами по себе, если используете его.

ДОБАВИТЬ ./test.php /var/test/test.php в самом fpm контейнер

Php должен быть интерпретирован для отображения, верно?

Как вы запускаете эти контейнеры?

Проверьте разрешения для содержащего каталога.