Существует ли стандартное место для размещения пользовательских скриптов Linux?

Я разрабатываю набор скриптов, которые я хочу, чтобы они присутствовали для всех пользователей, когда я настраиваю сервер. Но я не хочу, чтобы они находились в стандартных местах, таких как /usr[/local]/[bin],[sbin] и т.д.

Существует ли какое-то существующее соглашение о том, где следует размещать такие скрипты?

Насколько я знаю, здесь нет места для пользовательских скриптов Linux. Каталог, который следует использовать для пользовательской установки, - это /opt каталог, так что было бы самым безопасным вариантом разместить их там.Но имейте в виду, что для того, чтобы скрипт можно было использовать без полного пути, вам нужно, чтобы он был включен в переменную PATH.

Если вам нужна помощь в изменении PATH переменная для всех пользователей, которую вы можете проверить Как мне установить переменные ПУТИ для всех пользователей на сервере? который отсылает вас к /etc/environment файл для настройки этого.

Если вы заинтересованы в том, чтобы избежать столкновений, но вы не хотите добавлять другой маршрут к переменной PATH, вы могли бы использовать /usr/local/bin. В моей серверной установке у него нет никакого файла, так что это можно было бы легко обойти.

Надеюсь, это поможет

/usr/local/bin кажется, это обычное место, и этот каталог должен быть пустым при новой установке.

Источник: То принятый ответ по этому вопросу:

Вы могли бы разместить сценарии в /opt/bin и добавьте местоположение в путь.

Видеть:

  1. Переменная окружения Linux path

  2. Постоянное добавление каталога в ПУТЬ к оболочке

    Для глобального использования в:

    /etc/bash.bashrc

    или

    /etc/profile

Есть несколько мест, где вы мог положите их, обычно я помещаю их в /opt/ и ПУТЬ обновления для каждого пользователя (или глобально в /etc/bash.bashrc), так что он доступен для пользователей. /opt/ более или менее предназначен для того, что вы хотите сделать.

Там также есть ~/bin, который действует как /usr/local/bin, но только для одного пользователя. Чтобы включить его, создайте ~/bin каталог, выйдите из системы и снова войдите в систему.

Для тех, кому может быть интересно, здесь есть старая ветка usenet, https://vb.serverknecht.de/showthread.php?s=a02033e4f14d95407469b81ee34ce870&t=86454&page=1&pp=15 , что приводит к чему-то более прямому http://www.giwersworld.org/computers/linux/linux-file-system.html