Темная тема GTK для Ubuntu 16.04 (Unity)

Я пытался применить темные темы из Ubuntu 14.04 на 16.04, и они выходят не совсем так, как ожидалось (разные цвета и тому подобное). Какие существуют собственные темные темы для Ubuntu 16.04? Я бы предпочел тему с сохранением декораций и значков Unity по умолчанию и простой настройкой цветов, но другие предложения приветствуются.

Тема Дуги Темная

Похоже, это популярная тема, хотя и несколько отличающаяся от оригинальной Unity. Эта тема также предпочитает холодные цвета, создавая общий успокаивающий и удобный рабочий стол.

Обновление: После использования этой темы в течение нескольких недель я должен сказать, что это лучшее, что у меня когда-либо было с Unity. Выбор и сочетание цветов подобраны идеально, безмятежная и красивая тема. Очень рекомендую.

enter image description here

Эта тема может быть установлена из Nooblabs PPA:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/themessudo apt-get updatesudo apt-get install arc-theme

Существует также тема Arc icons, более подробную информацию смотрите на сайте Веб-страница NoobsLab.

Адаптация Темная

Эта тема вносит ряд изменений в оформление окон и иконки, но конечный результат получается довольно четким. Кажется, что все цвета были хорошо проработаны, создавая красивый рабочий стол на разных мониторах.

enter image description here

Установка:

sudo apt-add-repository ppa:tista/adapta -ysudo apt-get updatesudo apt-get install adapta-gtk-theme

Для активации может потребоваться некоторая настройка, проверьте детали здесь или выполните следующие действия.

Устанавливать unity-tweak-tool чтобы применить недавно установленную тему, используя:

sudo apt-get install unity-tweak-tool

Теперь перейдите к unity-tweak-tool > Appearance > Theme чтобы выбрать тему.

Вы также можете попробовать тему Vivacious-zbackout.

enter image description here

Не очень хорошо смотрится с Firefox. Я пытаюсь установить разные темы для GTK и темы окна, чтобы посмотреть, поможет ли это, но пока не работает.

Подробности здесь: http://www.noobslab.com/2016/04/vivacious-colors-another-great-icon.html

Команды установки:

sudo add-apt-repository ppa:ravefinity-project/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install vivacious-colorssudo apt-get install vivacious-folder-colors-addonsudo apt-get install vivacious-colors-gtk-dark

Вы можете попробовать тему Arc Darker или Arc Dark. Видишь GitHub - horst3180/arc-theme: A flat theme with transparent elements для получения дополнительной информации.