Удаление гостевой сессии при входе в систему в Ubuntu 14.04

Недавно я установил Ubuntu 14.04 LTS, он работает нормально, но я хочу удалить вход в гостевую учетную запись.

Просто нажмите Ctrl+Alt+T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните приведенные ниже команды:

sudo nano /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu.conf

Добавьте следующую строку, сохраните и затем закройте.

allow-guest=false

Перезагрузитесь, и все готово.

Редактировать

Благодаря Гуннар Хьялмарссон

Основываясь на комментарии Гуннара Хьялмарссона: "ubuntu-session в последний раз обновлялся в середине марта. Попробуйте sudo apt-get install --переустановить ubuntu-session" когда это будет сделано, вернется гостевой сеанс.

После некоторых исследований это можно сделать и по-другому.

Открыть /etc/lightdm/lightdm.conf файл с вашего терминала, используя следующую команду:

sudo -H gedit /etc/lightdm/lightdm.conf

Если файл существует, то просто добавьте следующую строку:

allow-guest=false

В противном случае скопируйте и вставьте в него следующее:

[SeatDefaults]user-session=ubuntugreeter-session=unity-greeterallow-guest=false

Сохраните файл и выйдите из редактора. Перезагрузите свою систему, и изменения сохранятся даже после обновления до ubuntu-session, как указано в комментарии Гуннара Хьялмарссона.

Чтобы удалить гостевой логин :

1. sudo sh -c 'printf "[SeatDefaults]\nallow-guest=false\n" > /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-no-guest.conf'

2. Это приведет к созданию нового файла в /etc/lightdm/lightdm.conf.d

3. Чтобы снова войти в гостевой логин, удалите 50-no-guest.conf

Чтобы удалить удаленный вход в систему :

1. sudo sh -c 'printf "[SeatDefaults]\ngreeter-show-remote-login=false\n" >/etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-no-remote-login.conf'

2. Это приведет к созданию нового файла в /etc/lightdm/lightdm.conf.d

3. Чтобы снова вернуться к удаленному входу в систему, удалите 50-no-remote-login.conf

Или просто добавить:

greeter-show-remote-login=false

к /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu.conf

вместе с вашим disable guest line

Не нужно усложнять очень простое исправление, создавая дополнительные конфигурационные файлы помимо файлов по умолчанию, что неизбежно только запутает ОС в какой-то момент, когда два файла конфликтуют, или файл по умолчанию будет удален, и одно из ваших двух "исправлений" будет отменено, потому что вы не делали их вместе.

@Florian Diesch, @Eric Carvalho, @Warren Hill, @Sneetsher, @Mitch, @ Gunnar Hjalmarsson - к тому времени, когда я задал этот вопрос, я поискал в Интернете и обнаружил, что Ubuntu 14.04 LTS не использует lightdm для обработки логинов, вместо этого он использует Unity 8, заявив, что это какая-то новая функция для ubuntu 14.04 LTS версия (позже обнаружил, что она ложная), поскольку я новичок в ubuntu в то время, я не знаю о lightdm или обработке входа в систему. Итак, я опубликовал новый вопрос для версии Ubuntu 14.04 LTS.

Что заставило вас подумать, что lightdm не используется в 14.04? (Так и есть.)