Привет! Прохожу курс “от 0 до Linux админа” на сайте Learn Programming Online | Courses for Developers | YODO и столкнулся с проблемой.
Настраиваю Remote Desktop на Ubuntu 26.04. После запуска Remote Desktop на порту 3389 и ввода своих учетных данных, удаленный рабочий стол запускается (хочу, чтобы сессия оставалась открытой постоянно). Однако после перезагрузки компьютера я не могу подключиться к нему удаленно. Мне приходится локально входить в систему и разблокировать настройки, вводя пароль root.
Есть ли решение, чтобы это работало и после перезагрузки? Спасибо!