VirtualBox не распознает USB

Возможный Дубликат:
Настройка USB для Virtualbox

У меня есть Ubuntu 12.04 в качестве хоста и Win7 в качестве гостя. Я установил VirtualBox 4.1 и пакет расширений 4.1 с веб-сайта Oracle. Я также включил USB 2.0 в настройках моей виртуальной машины. Моя виртуальная машина Win7 не выполняет повторную настройку USB (флэш-накопитель и Kindle Fire).Как это исправить?

Обновление: Я добавил своего текущего пользователя в группу vbusers, но это тоже не работает.

У меня была такая же проблема, и я исправил ее, щелкнув в группе VirtualBox моего пользователя. Вы можете получить к нему доступ, установив gnome-система-инструменты (он не поставляется с Ubuntu 12.04 Precise Pangolin), либо через Центр программного обеспечения Ubuntu, Синаптический или введя в терминал:

sudo apt-get install gnome-system-tools

Помните, что для вставки в терминал вы должны использовать CTRL + SHIFT + V, в отличие от CTRL + V

Вероятно, вам придется ввести свой пароль, чтобы разрешить установку, и добавить Y (например, yes), чтобы завершить установку пакетов.

Затем вы направляетесь в свой Dash home и вводите пользователей. Вы увидите два приложения. Хороший из них - это Пользователи и группы.

Затем вам нужно нажать на Дополнительные настройки для вашего пользователя и введите свой пароль.

Теперь вам будет показано окно с тремя вкладками. Нажмите на Привилегии пользователя. Найдите строку, в которой говорится Используйте решение для виртуализации Virtualbox и затем ОК.

Change user group privileges

Вас могут попросить ввести свой пароль еще раз. Затем нажмите на Закрывать и выйдите из системы, и снова войдите в систему.

Когда вы запустите VirtualBox, вы должны увидеть целую кучу новых USB-устройств.

Удачи!

Не забудьте добавить вас в качестве пользователя vboxusers. Вы должны быть в группе vboxusers.

sudo adduser $USER vboxusers

Чтобы проверить это:

$ groupsyourUserName : yourUserName adm cdrom sudo dip plugdev lpadmin scanner sambashare vboxusers

Если это по-прежнему не работает, выйдите из системы и снова войдите в систему.

(предполагая, что вы уже установили гостевые дополнения)

Вам также необходимо настроить фильтры USB, чтобы USB-устройства отправлялись в гостевую ОС.

В главном окне Virtualbox откройте диалоговое окно настроек, затем раздел USB, затем нажмите маленькую кнопку "Добавить фильтр" в правой части экрана. Вы должны иметь возможность создавать фильтр из любых подключенных в данный момент USB-устройств.

После того, как вы это сделаете (возможно, перезагрузитесь, чтобы убедиться, что хост-ОС не захватывает ни одно из USB-устройств для себя - Ubuntu попытается автоматически подключить флэш-накопитель, поэтому вы также можете проверить и убедиться, что он тоже отключен), затем загрузитесь в гостевую ОС, и вы должны увидеть свой USB-устройства.

Удачи.

Редактировать: примечание о USB-фильтрах

Насколько я понимаю, устройство, используемое гостевой ОС с USB-фильтром, не будет доступно хост-ОС во время работы гостевой ОС. Поэтому следует тщательно выбирать, для каких USB-устройств создавать фильтры.

Вы должен создайте USB-фильтры для вещей, которые вы планируете использовать только с гостевой ОС (часто периферийные устройства, которые не работают с основной ОС и будут работать только с гостевой ОС), и когда вам не потребуется иметь доступ к устройству из основной ОС во время работы гостевой ОС. Например, у меня есть USB-банковский ключ от моего банка ICBC, который несовместим с Linux, поэтому я использую виртуализированную установку Windows XP для банковских операций и использую USB-фильтр для захвата USB-ключа.

Примеры хороших устройств для создания фильтров для:

  • Банковские USB-ключи, работающие только с гостевой ОС
  • устройства для чтения электронных книг (Kindle, Nook и т.д.), Которые вы планируете использовать только (или в основном) с гостевой ОС.
  • внешние звуковые карты, которые работают только с гостевой ОС или требуют гостевой ОС для полной функциональности

Примеры плохих устройств для создания фильтров для:

  • Устройства ввода USB (мыши или клавиатуры), которые вы хотели бы использовать с хост- и гостевой операционными системами. Virtualbox по умолчанию разрешает гостевой ОС доступ к этим устройствам, поэтому гостевой ОС нет необходимости напрямую управлять ими (ну, я мог бы придумать некоторые специальные причины, но я отвлекусь ...).
  • USB-устройства хранения данных, к которым вы хотите, чтобы гостевая и хост-операционные системы имели доступ одновременно. Вместо этого смонтируйте диск в хост-ОС и используйте общие папки для общего доступа к диску в гостевой ОС.

Вам необходимо установить гостевое дополнение VirtualBox на гостевой компьютер.

Возможно, вам также потребуется перезапустить службу vboxdrv.

После установки пакета расширений вы перезапустили саму службу virtualbox?