Apache2: Не удалось надежно определить полное доменное имя сервера, используя 127.0.1.1 для имени сервера ... ожидание apache2:

Вчера я обновился до ubuntu 14.04. Но после перезагрузки ПК это сообщение продолжает появляться на черном экране после экрана загрузки ubuntu и не исчезает, и ubuntu не запускается, я ничего не могу с этим поделать. что мне делать? Я попытался войти в систему с других терминалов и выполнить asm здесь но все равно ничего

Это можно преодолеть двумя способами.

  1. Добавь ServerName localhost как последняя строка в /etc/apache2/apache2.conf файл.

  2. Создайте файл с именем /etc/apache2/conf-available/servername.conf и добавьте строку ServerName localhost внутрь и сохраните его. Создайте программную ссылку в разделе /etc/apache2/conf-enabled следующим образом

    ln -s /etc/apache2/conf-available/servername.conf .# ora2enconf servername

и перезапустите сервер.

Строка localhost может быть заменено любым действительным доменным именем (например. example.com ).

Третий способ - настроить файл hosts вашего компьютера:

127.0.0.1       localhost127.0.1.1       servername.domain.com       servername

Другой способ выполнения второго варианта, предложенный ccsen, заключается в следующем:

  1. Создайте файл в /etc/apache2/conf-available/ с любым желаемым именем. servername.conf - подходящий вариант.

  2. Добавьте следующую строку в созданный файл: ServerName yourservername. имя вашего сервера может быть установлено на все, что вы хотите.

  3. Затем запустите следующее из терминала: sudo a2enconf servername (предполагая, что вы назвали файл, добавленный в conf-доступный на шаге 1, 'servername.conf').

  4. Наконец, запустите следующее из терминала: sudo service apache2 reload

Хотя оба метода дают один и тот же результат, я считаю, что этот метод более чистый, поскольку apache заботится о символических ссылках и включении конфигурации.

возможный дубликат Не удалось достоверно определить полный домен сервера name?