Более высокое разрешение экрана для VirtualBox?

Я уже некоторое время пытаюсь это сделать, но безуспешно. Я установил ubuntu-11.10-desktop-i386 дважды. Также установлены гостевые дополнения. Однако я всегда получаю максимальное разрешение экрана, поскольку, 1024 x 768.

Нужно ли мне что-то менять в /etc/X11/xorg.conf файл (пример)? В настоящее время такого файла в этом пути нет. Кроме того, не могли бы вы посоветовать мне, каким должно быть содержимое файла для версии 11.10?

Это сработало для меня, и я использую VirtualBox 4.1.8 и Ubuntu 11.10.

sudo apt-get install virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11 virtualbox-guest-dkms

Нашел его на этом сайте под несколько другим вопросом Более высокое разрешение экрана в VirtualBox?

Мне удалось многократно воспроизвести эту проблему на хосте Windows 7 с гостем Ubuntu 11.10. Установка ubuntu из iso-образа.

Эта проблема возникает, когда либо Гостевые дополнения не установлены, либо установлены из исходных текстов Ubuntu.

Чтобы исправить это, установите гостевые дополнения с виртуальной машины >Устройства Вставляют Гостевые дополнения Образ компакт-диска опция и запуск автоматической настройки. Если у вас уже установлены гостевые дополнения из другого источника, вам будет предложено удалить существующие и установить новые гостевые дополнения, просто скажите "да". Это приведет к удалению гостевых дополнений, если они уже установлены из исходных текстов ubuntu, и сборке из исходных текстов, поставляемых вместе с вашей установкой VirtualBox.

Это должно устранить проблему.

Я только что установил Ubuntu 12.04 на VirtualBox 4.1.4, но не смог заставить его работать с более высоким разрешением даже после установки и переустановки VBOXAdditions. Отчаявшись, я установил VBOX 4.1.14 и много раз переустанавливал VBOXAdditions, но без какого-либо успеха.Наконец, решение, которое решило проблему, заключалось в увеличении видеопамяти (в настройках VBOX для Ubuntu) со стартовых 12 МБ до 48 МБ (что по-прежнему не включало разрешение 1366x768), а затем до 128 МБ.После перезагрузки Ubuntu все работает идеально, 1366x768 - это мое разрешение по умолчанию.Я надеюсь, что это поможет в ваших проблемах. Ваше здоровье!

Меня беспокоило разрешение экрана в Virtual Box на Windows 7 x64 в качестве хоста и Ubuntu 12.04 LTS desktop в качестве гостя. Я увеличил объем видеопамяти до 128 МБ, установил дополнения VirtualBox Linux, но это все равно было бесполезно. При проверке настроек отображения в Ubuntu я мог выбирать только между 800x640 (4:3) и 1024x768 (4:3).

Установка флажка Включить 3D-ускорение в настройках виртуальной машины заставил его работать. После этого, когда размер гостевого окна был изменен, размер был отражен в настройках отображения Ubuntu. Включив полноэкранный режим, я мог бы использовать полное разрешение 1600x900 в Ubuntu.

Надеется, что это может спасти чьи-то волосы.

ОБНОВЛЕНИЕ: После включения 3D-ускорения Ubuntu стала чрезвычайно вялой. Поэтому я снял галочку с 3D-ускорения и все еще мог наслаждаться полноэкранным разрешением.

Это, вероятно, является VirtualBox проблема, а не Ubuntu вопрос.

У меня уже неоднократно возникала такая же проблема. Иногда удаление и повторная установка дополнений решает эту проблему. Или просто заставить VirtualBox фактически загружать их, а не просто загружать.

К сожалению, эта проблема повторяется. Я обнаружил, что обновление VirtualBox (до более новой сборки) иногда ухудшает ситуацию, А иногда решает ее. Это повторяющаяся проблема..

Моя система - 64-разрядная Windows 7 SP 1 под управлением 32-разрядной версии Ubuntu 12.04 LTS (i386). Мне пришлось сделать почти все, чтобы это сработало. Чтобы подвести итог:

  1. >При завершении работы виртуальной машины измените "Настройки" соответствующей виртуальной машины.В разделе "Дисплей" - "Видео" переместите ползунок видеопамяти на "128 МБ", а также отметьте галочкой "Включить 3D-ускорение".

  2. Теперь загрузите свою виртуальную машину Ubuntu.В разделе "Устройства" нажмите на "Вставить образ компакт-диска с гостевыми дополнениями". Подождите, пока он сделает свое дело.

  3. >Перезапустите виртуальную машину. Теперь вы должны быть в состоянии достичь более высоких разрешений. Если нет, то это может быть связано с тем, что окно виртуальной машины недостаточно велико. Перетащите угол, чтобы увеличить его, или просто выполните: "Просмотр" - "Переключиться на полноэкранный режим"

Надеюсь, это кому-то поможет. Спасибо всем остальным ответам за то, что помогли мне.

Недавно вошел в игру, не уверен, что этот ответ поможет, но у меня аналогичная проблема с разрешением (хост Mac, Ubuntu как vbox), и после игры с xrandr, xorg.conf и т.д... Я попробовал следующее

  • закрыть Виртуальное окно
  • войдите в хозяин команда терминала VBoxManage setextradata Linux CustomVideoMode1 1152x680x32 где Линукс это имя vbox, Пользовательский видеомодель1 это имя, которое вы даете с 1 для одной новой резолюции, 1152x680x32 for a 1152 x 680 x 32 bits colors resolution (VBoxManage.exe on Windows)
  • запустите свой vbox
  • переустановите Дополнения для гостей

сработало сразу после перезагрузки vbox.

дополнительная информация

Использование VirtualBox 4.3 в Windows 8 и гостевой Ubuntu 12.04

Я установил гостевые дополнения virtualbox из iso-файла, предоставленного в каталоге установки virtualbox (используется autorun.sh ) + перезапустить гостевой.

Сначала я подумал, что это не сработало: разрешение все еще было низким, а параметры экрана не показывали более высокого разрешения

Затем я понял, что гостевой экран находится в "режиме масштабирования" (хост + c), я переключился на полноэкранный режим (host + F) и разрешение было прекрасным!

С Ubuntu 12.04 в качестве хоста и гостя я последовал ответу wfudge.

Для этого необходимо установить другие пакеты:

sudo apt-get xserver-xorg-core

После этого выполнил эту измененную строку из wfudge, на которую намекает apt-get:

sudo apt-get install virtualbox-ose-guest-utils virtualbox-ose-guest-x11 virtualbox-ose-guest-dkms virtualbox-guest-x11

После этого гость Ubuntu не загрузился в графический интерфейс, поэтому с помощью Ctrl + Alt + F1 вошел в консоль и выполнил:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Перезагрузка и готово. Теперь я могу получить более высокое разрешение до 1600x1200. Все еще не 1920х1080 (хост), так что это не полный экран, но, по крайней мере, намного лучше, чем то, что у меня было раньше.

Я предполагаю, что это проблема с VirtualBox, но при использовании хоста Windows этой проблемы не возникало...

Была проблема с экраном не в полном размере после обновлений. Работает под управлением Ubuntu 12.04. В среде VBOXADDITIONS я просто запустил autorun.sh - это удалило и переустановило гостевые дополнения, а затем я перезагрузился, и все вернулось в нормальное состояние.

Для версии 12.04 вам необходимо запускать apt-get install virtualbox-guest-dkms после каждого обновления ядра.

Вам нужно будет установить гостевые дополнения VirtualBox. См. Раздел Как установить гостевые дополнения в VirtualBox?

Вам нужно гораздо больше, чем просто установка гостевых дополнений. Higher screen resolution in VirtualBox? - Ask Ubuntu