Broadcom B43 WiFi не работает в Ubuntu 14.04 LTS

Я установил Ubuntu 14.04 LTS на свой ноутбук.

В меню "Сеть" вверху не отображаются какие-либо параметры Wi-Fi.

Как я могу заставить Wi-Fi работать в Ubuntu 14.04 LTS?

У меня есть карта беспроводной сети Broadcom BCM4311.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Для Broadcom BCM4311,

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source broadcom-sta-common broadcom-sta-source broadcom-sta-dkmssudo apt-get install b43-fwcutter firmware-b43-installer

Смотрите здесь https://help.ubuntu.com/community/BroadcomSTA (Беспроводная связь)

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

вы можете пойти в

>>настройки программного обеспечения и обновления дополнительных драйверов

вы можете получить большинство беспроводных / графических драйверов. Вы можете установить любое программное обеспечение с драйверами сторонних производителей, которое вам требуется. Надеюсь, это поможет!

Если вы используете беспроводную сетевую карту Broadcom (BCM43xx), как я, этот может помочь.

Я подключил ноутбук с помощью кабеля и запустил:

sudo apt-get install firmware-b43-installer   

чтобы установить драйвер, а затем перезагрузиться.

(Было бы полезно добавить к этому вопросу вашу сетевую карту.)

Может быть, вы столкнулись с такой же проблемой, как и я Индикатор сети исчез.

Решение, которое работает для меня, находится здесь:

http://www.webupd8.org/2014/04/fix-lubuntu-1404-network-manager.html

Проще говоря, попробуйте nm-applet сначала, если вы уберете индикатор Wi-Fi, затем добавьте nm-applet к приложениям по умолчанию для LXSession.

Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, указав тип беспроводной карты, которая у вас есть: debugging - I have a hardware detection problem, what logs do I need to look into? - Ask Ubuntu

Посмотрите на этот вопрос. Если это не сработает, [редактировать] с подробным объяснением того, что произошло в вашем случае, также включите всю информацию, которая была запрошена в предыдущих комментариях.

Пожалуйста, сделайте то, что указано в принятом ответе по ссылке ниже, чтобы мы могли увидеть информацию, необходимую для диагностики проблемы.
<My wireless/WiFi connection does not work. What information is needed to diagnose the issue? - Ask Ubuntu >

Проблема решена до перезагрузки, и вернитесь после перезагрузки, вот результат для командной строки ‘iwconfig’: wlan0 IEEE 802.11bgn ESSID:выкл / любой режим: Управляемая точка доступа: Не связанная Tx-Мощность = 19 дБм Повторите попытку длинный предел: 7 RTS thr:выкл Фрагмент thr:выкл Управление питанием:выкл.

Просто приостановите работу системы, а затем снова войдите в нее. Это удивительно решает проблему с Wi-Fi! Сработало для меня [ubuntu 14.04 LTS x64 на ноутбуке Asus]

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок