Chrome запрашивает пароль для разблокировки брелка при запуске

В Google Chrome, когда я перехожу на страницу входа в систему, появляется окно с просьбой "Ввести пароль для брелка "по умолчанию" для разблокировки". В большинстве случаев, независимо от того, нажимаю ли я кнопку Отмена или ввожу свой пароль, форма входа в систему все равно заполняется автоматически.

Как мне избавиться от всплывающего окна? Я хочу, чтобы он каждый раз автоматически входил в систему, а не запрашивал мой системный пароль. Диалоговое окно никогда не появляется ни для каких других приложений.

Со страницы руководства:

--хранилище паролей=<basic|gnome|kwallet>
Установите хранилище паролей для использования. По умолчанию используется автоматическое определение на основе среды рабочего стола. basic выбирает встроенное незашифрованное хранилище паролей. gnome выбирает брелок для ключей Gnome. kwallet выбирает (KDE) кошелек. (Обратите внимание, что KWallet может ненадежно работать вне KDE.)

Самый простой способ исправить это в лаунчере - скопировать .desktop файл в вашу домашнюю папку и отредактируйте его (пользователи Google Chrome должны скопировать соответствующий файл):

cp /usr/share/applications/chromium-browser.desktop ~/.local/share/applications

Затем отредактируйте новый файл таким образом, чтобы Exec строка читается так:

Exec=chromium-browser --password-store=basic %U

Если у вас установлено какое-либо другое приложение Chromium, их .desktop файлы также должны быть в ~/.local/share/applications, отредактируйте их соответствующим образом.

Сначала убедитесь, что libpam-gnome-keyring устанавливается, затем выйдите из системы и снова войдите в систему.

Когда вы снова откроете Chrome, он запросит пароль для связки ключей но даст вам возможность разблокируйте брелок для ключей каждый раз, когда вы входите в систему. Убедитесь, что этот параметр выбран, и введите свой пароль, чтобы разблокировать брелок.

Как описано здесь вы можете установить пароль для связки ключей пустым.

Перейдите в раздел Система/ Настройки / Пароль и ключи шифрования, щелкните правой кнопкой мыши соответствующую папку и выберите Изменить пароль. Введите свой старый пароль и оставьте новый пустым.

Вы можете удалить это раздражающее сообщение с помощью

  1. Перейти к (кнопка Unity)/Пароли и ключи
  2. На вкладке Пароли выберите правильный ключ (у меня был только один, так что вам, возможно, придется найти правильный ключ). Щелкните по нему правой кнопкой мыши и удалите.
  3. Перезапустить Chromium
  4. Он запросит пароль --- не вводите его и продолжайте.
  5. Выберите "Использовать небезопасное хранилище".

Теперь все готово!

Что касается всплывающих окон, Chromium запрашивает пароль для шифрования ваших паролей для веб-сайтов. Без пароля (как было сказано) кто-то будет иметь доступ к вашим паролям, имеющим доступ на чтение к некоторым файлам.

Установка пароля для связки ключей на ваш пароль для входа в систему должна решить эту проблему. Если вы полностью удалите пароль, ваша связка ключей будет доступна без пароля (т.Е. всем, у кого есть доступ на чтение).

Редактировать: На самом деле, вы могли бы также избавиться от всплывающего окна с брелком и "your computer is old" флаг в то же время.

sudo sed -i '/^Exec=/s/$/ --disable-infobars --password-store=basic %U/' /usr/share/applications/google-chrome.desktop


Оригинальный ответ

Я сделал это однострочным, чтобы упростить отключение всплывающего окна с паролем при настройке виртуальных машин Ubuntu. Я только что протестировал его в системе Ubuntu 16.04, в которой был установлен Chrome (не Chromium).

sudo sed -i '/^Exec=/s/$/ --password-store=basic %U/' /usr/share/applications/google-chrome.desktop

Эта команда добавляет --password-store=basic %U до конца любой строки в /usr/share/applications/google-chrome.desktop это начинается с Exec=.

Заслуга Капи Этериэля, чей ответ я использовал для разработки своего.

Ubuntu 12.10

  1. Получить брелок для ключей и пароль
  2. >затем просмотрите брелок для ключей
  3. Окно изменится и покажет левую панель. теперь выберите "Войти" в разделе "Пароли" на левой панели. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "изменить пароль"
  4. Введите старый пароль, и когда он предложит ввести новый пароль, просто оставьте его пустым.

Надеюсь, это поможет

Прежде всего, я ни в коем случае не являюсь ни Ubuntu, ни экспертом по безопасности. Я всего лишь обычный пользователь / программист, который хотел установить Chrome на свою виртуальную машину Ubuntu 16.04, работающую под управлением Parallels.

Я установил Chrome, и мне было предложено это раздражающее всплывающее окно с паролем для связки ключей, и я попытался ввести пароль своего пользователя, но безрезультатно.

Решение, которое я получил на работу совершенно случайно, состояло в том, чтобы:

  1. Идти к Пароли и ключи
  2. В разделе "Пароли" просто удалите брелок для входа в систему под этим
  3. Ubuntu now предложит вам создать новый пароль
  4. Теперь, когда вы запускаете Chrome, он больше не будет беспокоить вас всплывающим окном с брелком для ключей! (Ну, по крайней мере, для меня этого не произошло.)

Я написал скрипт, который вы можете запускать всякий раз, когда обновляется Google Chrome.

Скопируйте и вставьте следующий скрипт в ваш любимый текстовый редактор:

#!/bin/bashsed -i 's/@\"/@ --password-store=basic"/g' /opt/google/chrome/google-chrome

Сохраните файл с именем fixchrome в вашем домашнем каталоге, а затем выполните следующую команду, чтобы сделать файл исполняемым:

chmod +x ~/fixchrome

Теперь вы можете выполнить следующую команду, чтобы исправить Google Chrome всякий раз, когда он обновляется:

sudo ~/fixchrome

Google Chrome использует брелок Gnome "login" для безопасного хранения паролей. Обычно он защищен паролем, который совпадает с вашим паролем для входа в систему. Брелок Gnome может автоматически разблокировать его, когда пользователь входит в систему. Когда вы входите в систему в обычном режиме, система передает только что введенный вами пароль в gnome-keyring, который затем разблокирует брелок для входа.

Итак, почему меня просят разблокировать "брелок"?

Пароль для связки ключей "login" не совпадает с вашим паролем для входа

Когда пользователь меняет свой пароль, модуль PAM изменяет пароль связки ключей "login" на соответствующий.

Если root изменяет пароль или /etc/shadow редактируется напрямую, то из-за отсутствия старого пароля связка ключей "login" не может быть обновлена.

Вы должны обновить пароль для связки ключей "login" вручную.

Вы не ввели свой пароль при входе в систему

Если у вас включен автоматический вход в систему или вы используете другой метод аутентификации без пароля (например, устройство с отпечатком пальца), вы не вводите никакого пароля, и gnome-keyring не может автоматически разблокировать брелок. Поэтому он просит вас разблокировать его.

Если вы включили шифрование диска, кодовую фразу LUKS можно повторно использовать для расшифровки связки ключей GNOME даже при автоматическом входе в систему. Это работает в Fedora из коробки, но, вероятно, требует дополнительных настроек конфигурации в Ubuntu и Arch для настройки initramfs на использование systemd (и, следовательно, systemd-cryptsetup).

Кроме того, если вы хотите иметь автоматический вход в систему и автоматическую разблокировку, вам необходимо удалить пароль брелка (установите его пустым).

Связи:

Вы можете запустить Chrome с помощью командной строки “google-chrome --password-store =basic”, чтобы он не просил использовать брелок gnome. Смотрите: chromium - An open-source project to help move the web forward. - Monorail Поскольку существует обходной путь, специфичный для Chrome, этот вопрос не должен дублироваться.

rm ~ /.local / share / keyrings / * Теперь откройте Chrome, если он попросит вас ввести пароль, не вводите его, каждый раз выбирайте Продолжить и игнорируйте любые предупреждения.

Единственный способ, который сработал, - это отредактировать файл gedit командой:
sudo gedit / usr / share /applications / google-chrome.desktop
найдите строку, начинающуюся с Exec, и добавьте :
–password-store=basic
это будет
Exec=/usr/bin/google-chrome-stable --password-store=basic %U
Сохраните и готово . источник

Связанный вопрос

Согласен с @StephenOstermiller, подробный ответ таков [SOLVED] How can I stop Chrome asking for me to unlock the keyring?