Что такое сочетание клавиш для сворачивания окна запуска в unity?

В версии 10.10, которую я использовал до 12.04, вы могли бы использовать Alt+F9 чтобы свернуть окно на панели задач.

В 12.04 Meta+Ctrl+/ разворачивает и разворачивает окно.
Если у вас есть цифровая клавиатура, вы можете использовать Ctrl+Alt+0 чтобы свернуть к пусковой установке.

На моем нетбуке у меня нет цифровой клавиатуры, и обычные цифры не работают с приведенным выше сочетанием клавиш. Как я могу свернуть окна с помощью сочетания клавиш?

Я предпочитаю привязки по умолчанию вместо того, чтобы использовать индивидуальные:

  • Alt+Space затем нажмите N чтобы свести к минимуму
  • Alt+Space затем нажмите X чтобы максимизировать/Не максимизировать

Это также происходит по умолчанию в Microsoft Windows.

К несчастью это совсем другое дело для Оболочка ГНОМА. Там вы нажимаете:

Запуск клавиатуры:
enter image description here
Ярлыки, окна, свернуть окно, щелкните справа от панели, как указано
enter image description here
Он переключится на новый ускоритель. Просто нажмите CTL + ALT + 0 не нулевая цифровая панель.

Обратите внимание, что после этого ярлык numpad zero больше не будет работать. Сочетания клавиш теперь делают различие между номерами цифровой клавиатуры и между верхними цифрами, хотя это не отмечено как "numpad0" в мастере клавиатуры.

Если на вашей клавиатуре есть клавиша "windows", также известная как "Super" в Ubuntu, вы можете свернуть, развернуть, восстановить влево или вправо, используя комбинации клавиш:

  • Ctrl + Super + Up arrow = Развернуть или восстановить (переключается)
  • Ctrl + Super + Down arrow = Восстановить, затем свернуть
  • Ctrl + Super + Left arrow = Восстановить влево
  • Ctrl + Super + Right arrow = Восстановить в нужное положение

Если вы хотите продолжать использовать Alt+F9>>> тогда ты сможешь. Для unity * просто установите его в системных настройках сочетания клавиш windows, как показано на скриншоте в ответе aking1012

Для gnome-shell вам нужно установить в gsettings, либо графически в dconf-редакторе, как на экране, либо через gsettings

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings minimize "['<Alt>F9']"

enter image description here

ALT + F9 работает для меня в MATE. Но я бы хотел, чтобы они добавили ярлыки ярлыков в контекстное меню правой кнопки мыши в заголовке окна.