Диктофон для 14.04

В течение нескольких дней я пытался найти диктофон, но я разочарован.

Skype работает нормально и alsamixer

enter image description here

Я использую pulseaudio.

Когда я открываю нижеприведенное программное обеспечение, мой микрофон перестает работать, даже skype не работает. Я слышу только шум. Если я удалю программное обеспечение и сброшу pulseaudio, оно снова станет нормальным.

Попробовал Дерзость - я слышу только шум.
Попробовал аудиомагнитофон - запись, но много шума.

Мне нужно хорошее рабочее программное обеспечение для записи голоса.

Нужна помощь.

Вы можете очень просто записывать аудио через терминал, используя предустановленный инструмент arecord.

1. Открыть терминал (Ctrl+Alt+T)
  2. Выполните команду

arecord filename.wav
  3. Ваша аудиозапись началась, нажмите Ctrl+C чтобы остановить запись.

4. Ваша голосовая запись была сохранена как filename.wav в вашем домашнем каталоге.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Если у вас есть несколько входных данных, вы можете найти их с помощью

arecord -l

который будет содержать список аппаратных устройств, которые затем можно выбрать с помощью -D флаг. Список выглядит так...

**** List of CAPTURE Hardware Devices ****card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC269VB Analog [ALC269VB Analog]  Subdevices: 1/1  Subdevice #0: subdevice #0

При выборе конкретного устройства я использовал следующее, чтобы выбрать USB-гарнитуру.

arecord -D hw:1,0 -f S16_LE filename.wav    

Обратите внимание, что выбор устройства был основан на следующем списке, который взят непосредственно из -l перечисление.

card 1: Headset [HP Digital Stereo Headset], device 0: USB Audio [USB Audio]  Subdevices: 1/1  Subdevice #0: subdevice #0

Попробуйте Аудиомагнитофон.

Audio Recorder - это программа для записи, которая позволяет пользователю записывать аудио из различных источников, а также позволяет сохранять запись в различных форматах.

Для установки просто нажмите Ctrl+Alt+T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните приведенные ниже команды:

sudo add-apt-repository ppa:osmoma/audio-recordersudo apt-get updatesudo apt-get install audio-recorder

Для версий Ubuntu выше 15.10 существует новый ppa, который можно найти по адресу https://launchpad.net /~аудиомагнитофон/+архив/ubuntu/ppa

sudo add-apt-repository ppa:audio-recorder/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install audio-recorder

Убедитесь, что ваш микрофон подключен к компьютеру и правильно настроен. Выполните эту команду: alsamixer чтобы проверить уровень вашего микрофона.

Также вы можете использовать sox для записи своего голоса, его можно установить из Центра программного обеспечения Ubuntu, r установите его из терминала с помощью этой команды:

sudo apt-get install sox

Редактировать

Вы также можете посмотреть на Пыл.

Ardour - это мощная цифровая звуковая рабочая станция, которая предоставляет вам все необходимое для записи, редактирования, микширования и аранжировки профессионального звука.Пыл

Для загрузки и получения дополнительной информации ознакомьтесь с их вебсайт

Другие программы, на которые следует обратить внимание, - это MHWaveEdit, и КВаве

Я всегда предпочитаю командную строку оболочки, я использую нижеприведенную команду для записи голоса:

avconv -f pulse -i default /home/$USER/Music/$(date +"%m%d%Y_%H%M%S_$HOSTNAME")_screencast.wav

чтобы остановить его, нажмите q

ОБНОВЛЕНИЕ:

Ubuntu снова переключилась на FFMPEG с Ubuntu 15.04 "Яркий Вервет";

Приведенная выше команда продолжит работать, заменив avconv с ffmpeg

ffmpeg -f pulse -i default /home/$USER/Music/$(date +"%m%d%Y_%H%M%S_$HOSTNAME")_screencast.wav

Еще один, на который стоит обратить внимание, - это gnome-звукозаписывающий аппарат, он был добавлен в 2014 году. Он прост и просто записывает входные данные с микрофона.

Он упакован 16.04 в репозиторий юниверса (с именем gnome-sound-recorder).

Если вы ищете только запись голоса, я бы посоветовал QARecord. Это очень простое приложение, созданное с помощью QT.

Убедитесь, что уровень звука вашего микрофона не отключен и что вы выбрали и включили микрофон в Audacity.

Еще одна программа для записи голоса - это fmedia. Вы можете начать запись с помощью одной команды:

fmedia --record --out=rec.flac

и остановите запись, нажав Ctrl+C.

fmedia использует ALSA, поэтому он работает, даже если PulseAudio не установлен в вашей системе.

Я знаю, что это взлом, но это решение, которое я выбрал после того, как попробовал довольно много решений здесь, и оно отлично сработало.

Я использовал диктофон по умолчанию на своем телефоне Android. Не было никакого фонового шума (который у меня был с другим программным обеспечением), и интерфейс был относительно дружелюбным.

Чтобы перенести файлы на свой компьютер по Wi-Fi, я использовал ES File Explorer (см. раздел 16 здесь).

Для преобразования файлов из 3gp в mp3:

sudo apt-get install libav-toolsavconv -i YourInputFileName.3gp -c:a libmp3lame YourOutputFileName.mp3

Или для массового преобразования всех:

cd /path/to/your/folder/for x in `ls *.3gp`; do avconv -i $x -c:a libmp3lame $x.mp3; done# If I wasn't too lazy I'd remove the .mp3 extension too.

И для объединения в один записанный файл я использовал mp3wrap (установите также с помощью apt-get)

ffmpeg + module-echo-cancel

Мне удалось добиться хорошего качества звука с низким фоновым шумом за счет:

• установите и включите module-echo-cancel как показано на: https://askubuntu.com/a/765024/52975

• запись с помощью ffmpeg:

sudo apt install ffmpegffmpeg -f alsa -i default -t 30 out.wav

Я не уверен почему, но некоторые методы записи, похоже, пока не улавливают шумоподавление в моих тестах:

• arecord: нет
  • recordmydesktop: нет
  • казам: да

но это может быть вопрос передачи правильного параметра командной строки тем, кто этого не сделал.

Еще одно возможное преимущество ffmpeg arecord заключается в том, что он может поддерживать больше выходных форматов / эффектов и сохранять их непосредственно в выходной файл. Я не уверен, что это хорошая идея (задержки из-за обработки кодирования / эффектов?), Но, похоже, это работает, например, сохранить в mp3 и добавить эффект тремоло:

ffmpeg -f alsa -i default -af tremolo=d=0.8 -t 30 out.wav

Может быть, если вы знаете, как работают фильтры, можно что-то сделать из самого ffmpeg, например, с помощью highpass / lowpass: https://superuser.com/questions/733061/reduce-background-noise-and-optimize-the-speech-from-an-audio-clip-using-ffmpeg

Протестировано в Ubuntu 20.04.

Вы пробовали QARecord? Это очень хорошо!

Для записи выходного звука, а не вашего собственного микрофона, см. раздел Как записать выходной звук на динамики?