Docker-compose exec composer от имени пользователя

У меня есть настройка docker-compose, которая идеально работает на моем локальном компьютере для моих проектов symfony с nginx, php7-fpm и mysql.

Мне часто нужно устанавливать новые пакеты через composer, поэтому я просто доставляю команду в свой контейнер php-fpm следующим образом:

docker-compose exec my-php-fpm-container composer install

Проблема в том, что устанавливаю все пакеты от имени root, поэтому мне приходится каждый раз, когда я что-то устанавливаю, жевать.

Я знаю, что флаг "--user" существует, но если я его использую, он выдает следующую ошибку:

ОШИБКА: Нет такой службы: composer

Есть ли какой-нибудь способ запустить команду docker-compose exec от имени пользователя локального компьютера, чтобы новые файлы и папки, установленные composer, создавались сами с моим локальным пользователем Linux, а не с правами root?

Проведя некоторые исследования, я только что понял, что образ php7-fpm, который я использую, имеет встроенных пользователей, таких как www-data (совместимый с моей фактической конфигурацией box). Так что мне просто нужно было использовать флаг "--user www-data" вместе с командой, чтобы использовать composer внутри контейнера и сохранять файлы с правильными разрешениями.

docker-compose exec --user www-data mycontainer composer установить