Есть ли другой способ перезапустить звуковую систему, если pulseaudio / ALSA не работают?

Я слушал музыку, и мой звук внезапно отключился во всех моих приложениях. Я использую Ubuntu 12.04, который использует pulseaudio, поэтому я попробовал sudo /etc/init.d/pulseaudio restart, но ничего не произошло. Согласно с lsof | grep pcm, в данный момент звуковая карта не используется, хотя я не совсем уверен, что мой источник для этой команды является применимым.

Есть ли другой способ перезапустить звуковую систему Ubuntu 12.04 из командной строки без перезагрузки системы?

Я использовал pulseaudio -k && sudo alsa force-reload пару раз, и это сработало хорошо. Первая часть убивает pulseaudio, вторая перезагружает ALSA. Вам не нужно перезапускать pulseaudio, потому что он автоматически перезапускается.

Что я делаю, когда мой звук не работает, так это

killall pulseaudio

а затем я нажимаю Alt + F2 и введите pulseaudio. Обычно это срабатывает у меня.

Просто для полноты картины, в более новых версиях Ubuntus, которые используют systemd, я использовал это, и это сработало хорошо:

systemctl --user restart pulseaudio

В моем случае были неприятные сообщения в kern.log / dmesg:

sound hdaudioC0D2: HDMI: invalid ELD buf size -1

Решение состояло в том, чтобы просто приостановить и возобновить работу машины!

$ sudo pm-suspend

Для более новой версии мультимедийной платформы Pipewire перезапустите службы Pipewire.

❯ systemctl --user restart pipewire.service# if the above is not enough, try❯ systemctl --user restart pipewire-pulse.service

Я столкнулся с этой проблемой с аудиоустройством USB, которое иногда при загрузке компьютера не подключалось должным образом, оставляя меня без звука до перезагрузки. Если вы тот, у кого такая же проблема, но с USB-аудиоустройством, я рекомендую следующее, которое исправило ее для меня:

sudo rmmod xhci_pci && sudo rmmod xhci_hcd && sudo modprobe xhci_pci xhci_hcd

Ни один из других ответов не исправил бы это, и я предполагаю, что это связано с неправильной регистрацией USB-устройства при загрузке. Это просто перезагрузит USB-устройства. Примечание: вы должны запускать только все команды одновременно, выполняя sudo rmmod xhci_hcd в одиночку будут отключены все USB-устройства, например, ваша клавиатура, что означает, что остальные команды не могут быть выполнены.

Я буду честен и скажу, что сомневаюсь в том, что xchi_pci часть необходима, поэтому, если кто-то более осведомлен в этом вопросе, пожалуйста, поправьте меня.

Вы заглядывали в папку, чтобы узнать, был ли pulseaudio доступен в init.d, попробуйте заменить pulse audio на alsa-utils

У меня был точно такой же симптом: звук внезапно пропал (в моем случае после попытки использовать Audacity). Оперативник не упомянул, что он был / не был в наушниках, что было в моем случае. Я перепробовал здесь все варианты, и при переходе в Настройки и переключении на HDMI или выход динамика сработало, но переключение на наушники не сработало (нет звука). Затем я попытался отсоедините и снова подключите наушники и это сработало.

Сон + пробуждение ПК - это единственное, что исправило это для меня (кроме перезагрузки). Я использую bluetooth audio с печально известным глючным процессором intel ax20x.

Этот ответ сработал для меня.

Я думаю, что решение действительно зависит от вашего компьютера и установленной на нем версии ubuntu. Для меня ни один из 2 лучших ответов не сработал.
** ответ Джойтвиддла сработал.** У меня есть ** Lenovo Legion Y520 ** с ** Ubuntu 16.04 **: “sudo pm-suspend” - это единственное, что сработало для меня.

Это НЕ ответ на вопрос, однако эта страница отображается в верхней части при поиске того, как исправить звук в Ubuntu 18 и 19. Когда у меня возникли проблемы со встроенной в материнскую плату звуковой картой Intel, это решение сработало для меня: https://www.linuxuprising.com/2018/06/fix-no-sound-dummy-output-issue-in.html Отрывок:
Ubuntu 18: добавьте “параметры snd-hda-intel model=generic” в конце /etc/modprobe.d/alsa-base.conf перезагрузите Ubuntu 18, 19, 20. Ядро 5.3.0-41 и -42: Отредактируйте /etc/modprobe.d/alsa-base.conf как root и добавьте “параметры snd-hda-intel dmic_detect=0” Отредактируйте /etc/modprobe.d/blacklist.c