Где находится каталог плагинов Firefox?

Я знаю, что есть обширные, "правильные" методы установки плагинов Firefox. Тем не менее, я хотел бы знать, где находится папка для связывания общего объекта (.so) файлы, такие как libnpjp2.so и libflashplayer.so так что я могу устанавливать плагины "старомодным" способом. В Firefox 21 я бы поместил его в ~/.mozilla/firefox/*[profile name].default/browser/plugins но этой папки там больше нет. Он продолжает прыгать по мере изменения Firefox. В about:plugins Я все еще вижу все плагины, которые я бы туда поместил.

Кто-нибудь может сказать мне, где находится эта папка? Я уже проверил папки в /usr/lib/firefox и /usr/lib/mozilla.

Пожалуйста, прочтите обновление в конце этого ответа, касающееся изменений в Firefox 52.

В соответствии с разработчиком Firefox документация плагины живут здесь:

  • Каталог, на который указывает MOZ_PLUGIN_PATH переменная среды
  • ~/.mozilla/plugins
  • /usr/lib/mozilla/plugins (на не-Ubuntu 64-разрядные системы, /usr/lib64/mozilla/plugins может быть использован вместо этого)
  • Плагины в пакетах toolkit
  • [Profile directory]/plugins, где [Profile directory] является каталогом профиля пользователя

>Обновление для Firefox =52

Начиная с Firefox 52 поддержка плагинов NPAPI была прекращена. Все плагины, находящиеся в одном из вышеуказанных каталогов, игнорируются, за исключением Adobe Flash.

Если вы установили Flash с помощью flashplugin-установщик пакет, он загружается через символическую ссылку в /usr/lib/mozilla/plugins это в конечном счете связано с /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so.

Я использую 32-битную версию KDE 14.04. Firefox уже установлен.

пользователь Ричард получил отрицательную репутацию, указав нам правильный путь:

/usr/lib/firefox-addons/plugins

Если вы являетесь полноценным пользователем Linux, перемещение не составит труда libflashplayer.so файл в этот каталог от имени пользователя root!

Youtube работает после dat!

Пользователи должны размещать плагины в /usr/lib/firefox-addons/plugins как корень.

Я обнаружил, что есть каталог /usr/lib/firefox/brower/plugins/.

Моя версия Ubuntu - 16.04 LTS. Как включить flash Player в Mozilla Firefox в Ubuntu это полезная статья. Если нет каталога с именем lib64, просто скопируйте правильный файл в /usr/lib/firefox/browser/plugins/. Исходя из моего опыта, это тоже хорошо работает.

Для flash player, использующего Ubuntu 16.04 64bit, /usr/lib/adobe-flashplugin/ этого достаточно.

После загрузки flash_player_npapi_linux.x86_64.tar.gz с веб-сайта Adobe я распаковал архив и :

$ sudo cp libflashplayer.so /usr/lib/adobe-flashplugin/$ sudo cp -r usr/* /usr

Перезапустил Firefox и готово!

Я даже вижу, что /etc/alternatives/mozilla-flashplugin является ссылкой на /usr/lib/adobe-flashplugin/libflashplayer.so

Как новому пользователю Ubuntu, мне было предложено использовать путь, указанный в about:plugins команда firefox. В моем случае это указывает на /usr/lib/mozilla/plugins/.

Просто упоминаю здесь, поскольку я не видел, чтобы об этом упоминалось. В случае, если этот подход не является действительным / надежным, я хотел бы знать, почему.