Где находится папка по умолчанию для приложений?

Я относительно новичок в мире linux. Я использую OSX дома и Windows на работе. В этих мирах существует папка по умолчанию для приложений (C:\Program Files, /Applications). Есть ли такой каталог в Ubuntu?

Я понимаю, что это не очень важно, и любое местоположение в файловой системе должно быть в порядке, но просто интересно, есть ли такие стандарт локации (я думаю, что там будет одна). Например, где находится Firefox или Libre Office (которые установлены по умолчанию)?

У меня возник этот вопрос, когда я пытался установить eclipse. Скачал zip-файл и задумался...

Ubuntu (Linux) следует за иерархическая структура файловой системы. В этой ссылке есть описание основных каталогов.

Расположение, в котором устанавливается программное обеспечение, зависит от того, как вы его устанавливаете. Если вы используете самый очевидный метод (Ubuntu Software Center/.deb's) обычно он устанавливается в места по умолчанию. В этом случае библиотеки окажутся в /usr/lib/ (Библиотеки для двоичных файлов в /usr/bin/ и /usr/sbin/.) и исполняемый файл в /bin (Основные двоичные файлы команд, которые должны быть доступны в однопользовательском режиме; для всех пользователей, например, cat, ls, cp), /usr/bin или /usr/sbin (Необязательные двоичные файлы команд (не требуются в однопользовательском режиме); для всех пользователей).

Некоторые другие важные каталоги /opt и /usr/local/share.

/opt: Дополнительные пакеты прикладного программного обеспечения. Jasperserver (автономный и встраиваемый сервер отчетов), например, устанавливается в /opt.

/usr/local предназначен для данных, которые должны храниться на локальном хосте, и используется для установки программного обеспечения / данных, которые не являются частью стандартного дистрибутива операционной системы. В этом каталоге вы найдете lib для библиотек ru bin для исполняемых файлов.

Вы можете использовать system settings, main menu для поиска исполняемых файлов. Или из командной строки с помощью locate. Или внутри Ubuntu Software Center вы можете просмотреть все файлы, которые используются для пакета. Примеры использования locate и libreoffice:

locate libreoffice|grep bin

покажет /usr/bin/libreoffice.

Примечание: Eclipse находится в центре программного обеспечения, поэтому нет необходимости загружать zip-файл (если только вам не нужна самая новая версия, а не самая стабильная).:

enter image description here

Вас также может заинтересовать Как установить Eclipse?