Где находятся файлы журналов Apache и PHP?

Я установил Apache, PHP и MySQL на Ubuntu 10.10 desktop edition, и все работает нормально.
За исключением того, что я понятия не имею, где искать файлы журналов Apache или PHP.

По умолчанию, /var/log/apache2/error.log.

Это может быть настроено в /etc/php5/apache2/php.ini.

Проверьте эти настройки в php.ini:

  1. error_reporting = E_ALL | E_STRICT (как рекомендовано для разработки в php.ini)
  2. error_log = /var/log/php_errors.log
  3. Затем создайте файл журнала вручную

    touch /var/log/php_errors.logchown www-data: /var/log/php_errors.logchmod +rw /var/log/php_errors.log

Теперь вы можете просматривать ошибки PHP таким образом

tail /var/log/php_errors.log

Для меня это приемлемое решение этой проблемы.

Вы также можете определить конкретный файл журнала ошибок для каждого виртуального хоста в Apache. Если у вас есть какой-либо виртуальный хост, определенный в /etc/apache2/sites-available/ и включен в /etc/apache2/sites-enabled (включить с помощью sudo a2ensite [your-virtualhost-definition-file]), вы можете изменить журнал ошибок, добавив следующую строку в вашу конфигурацию VirtualHost:

ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/[your-vhost]-error.log

Это может быть полезно, если у вас много vhosts и вы хотите разделить, где они сообщают об ошибках.

Кроме того, вы можете просмотреть свой журнал ошибок в реальном времени, выполнив следующую команду (адаптируйтесь к вашему собственному файлу журнала, если он отличается от стандартного).:

sudo tail -f /var/log/apache2/error.log

Это особенно полезно при выполнении отладки в реальном времени.

Если Apache был настроен с помощью Webmin/Virtualmin, для каждого виртуального хоста есть отдельная папка.

Это

~/logs

папка для каждого пользователя VirtualHost.

Это два файла:

~/logs/access_log

и

~/logs/error_log

Так что они есть

/home/onedomain/logs/access_log

/home/onedomain/logs/error_log

/home/anotherdomain/logs/access_log

/home/anotherdomain/logs/error_log

...

и т.д.

Чтобы просмотреть файлы журналов для каждого конкретного домена, войдите в систему как владелец виртуального хоста, пользователь этого имени хоста и запустите

tail -f ~/logs/error_log

Если вы используете дистрибутив bitnami, он находится на:

tail /opt/bitnami/apache2/logs/error_log

Дистрибутивы Bitnami имеют свою собственную структуру каталогов. Мне нужно было найти, что это было для моего сервера, и именно здесь он находится по умолчанию для bitnami. Я бы предположил, что многие люди ищут то же самое при использовании дистрибутива bitnami.

Для получения дополнительной информации смотрите здесь: https://docs.bitnami.com/bch/infrastructure/lamp/troubleshooting/debug-errors-apache/