Графический интерфейс не запускается

picture of error

Первоначально компьютер показывал ошибку, как указано в Как исправить ошибку "Система работает в режиме низкой графики"? вопрос. Исправление этого привело к вышеуказанной ошибке.

Пожалуйста, взгляните на последнюю строку

Started GNOME display manager... and deal with any system changes..p link was shut down.....

Еще одна вещь, прежде чем вся эта проблема, я отредактировал файл xorg.conf для использования Графический планшет Tooya X как было предложено на здесь.

Я не знаю, является ли это причиной, но я подумал, что важно поделиться.

Нажатие клавиши Alt + F2, которое запустило для меня сеанс терминала, и я смог войти в систему.

sudo apt purge gdm gdm3sudo apt install gdm3 ubuntu-desktop

Затем выберите диспетчер отображения в открывшемся меню (для Ubuntu 16.10+ по умолчанию используется GDM, для 16.04 и более ранних версий по умолчанию используется LightDM) или используйте sudo dpkg-reconfigure gdm3 чтобы выбрать GDM.

systemctl restart gdm

Это должно сработать

Там, по-видимому, есть другие люди у меня тоже есть эта проблема. A сообщение об ошибке было также сделано по этому поводу. Похоже, это ошибка с версией 3.16. Временным решением было бы использовать вместо этого LightDM, поэтому (в VT, например Ctrl+Alt+F1:

sudo apt-get install lightdmsudo dpkg-reconfigure lightdm

Нажмите enter, чтобы перейти к экрану "Настройка lightdm", а затем перейдите к LightDM в списке опций и нажмите Enter. Перезагрузитесь, и вы должны использовать LightDM. Это должно работать временно, пока не будет исправлена ошибка GDM.

Я решил эту проблему следующим образом:

  1. Нажмите CtrlAltF7
  2. Нажмите AltF2
  3. Войдите в систему через терминал
  4. Идти к /etc/X11 и удалить xorg.conf (или переименовать для резервного копирования)

У меня была точно такая же проблема, после возни в течение 3-4 часов я, наконец, запустил ubuntu.

Прежде чем перезагрузить ubuntu, я установил xubuntu с помощью

sudo apt-get install xubuntu-desktop

и тогда я это сделал

mkdir -p /var/lib/lightdm

chown -R lightdm:lightdm /var/lib/lightdm

chmod 0750 /var/lib/lightdm

Итак, он установил рабочий стол xubuntu, но у меня все работает нормально.

Вот как я это сделал.

Я бы посоветовал сначала попробовать 2-ю часть, если это не сработает, затем попробуйте установить рабочий стол xubuntu.

Надеюсь, это кому-то поможет.

Я перепробовал все возможные решения, упомянутые в области комментариев и других ответах. К сожалению, ни один из них не работает.

Решение, которое сработало для меня, было отформатируйте и переустановите.

Мне пришлось отформатировать свой ноутбук перед повторной установкой. Потому что повторная установка без форматирования не работала. Я имею в виду, что компьютер запускается нормально, но было несколько ошибок с Wi-Fi, Bluetooth, USB и т.д.

Случилось со мной с gdm 3.28. Проблема заключалась в драйвере nvidia (который работал нормально несколько дней назад) После того, как я разрешил программе обновления программного обеспечения устанавливать обновления, я выключил ее и перезагрузился утром, чтобы увидеть ту же ошибку.

Решение:

Деинсталлированный драйвер nvidia (для его установки я использовал файл .run)

Нажмите Alt+F3, чтобы перейти в консольный режим

sudo nvidia-uninstallshutdown now

Вердикт: не обновляйте программное обеспечение из графического интерфейса, если у вас установлен драйвер nvidia. Проверьте, повлияет ли обновление на какой-либо установленный драйвер, особенно если драйвер не из репозиториев ubuntu

Введите TTY с помощью Ctrl+Alt+F6 и бежать:

sudo apt-get install LXDE

Затем выполните

startx

а затем нажмите кнопку "Пуск" в левом углу, а также настройки preferencs и верхние настройки gfx adm, установите все по умолчанию и перезагрузитесь, и это может нормально работать таким образом.

Более подробную информацию вы получите при запуске gdm вручную в виртуальной консоли (Ctrl + Alt + F1):

sudo gdm

Для меня проблема заключалась в том, что gdm не смог найти /usr /bin /X, что привело меня к эта ошибка. Оказывается, xserver-xorg каким-то образом не был установлен. Следующая строка решает эту конкретную проблему.

sudo apt-get update && sudo apt-get install xserver-xorg

Надеюсь, это поможет.

В моем случае с Ubuntu 17.10 в виртуальной машине Virtualbox ошибка произошла из-за того, что раздел для Linux был заполнен. Я решил эту проблему таким образом:

  1. Запустите компьютер с помощью образа Linux live image (на компакт-диске, USB или около того)
  2. Смонтируйте раздел Linux и освободите место
  3. Перезагрузите компьютер

>>Запустите Ubuntu в режиме восстановления (Esc-Дополнительные параметры -режим восстановления).У вас есть несколько вещей, которые нужно проверить и исправить, в частности, моя проблема была решена после выбора и передачи записей tow [dppk: восстановление поврежденных пакетов], некоторые обновления были выполнены, а некоторые устаревшие пакеты удалены. затем я проверяю запись: [выкапывать: обновление grub загрузчик] ... что-то было исправлено! затем я решил загрузиться... затем система загружается нормально! я хочу сказать, что если вы можете загрузиться в режиме восстановления и проверить свой fs ...и т.д. тогда нет необходимости форматировать / устанавливать.

Попробуйте нажать различные комбинации клавиш Ctrl+Alt+Fkey. Графический интерфейс Ubuntu обычно находится на F7, другие клавиши F - это виртуальные терминалы. Также Alt + стрелка влево / вправо. Я думаю, что 15.04 на моем другом ноутбуке была аналогичная проблема

@Serg Ctrl + Alt + F 1-6 открывает виртуальный терминал, в то время как Cltrl + Alt + F7 возвращает обратно к черному экрану, показанному в вопросе.

Я не вижу здесь никакой ошибки. Как долго вы его оставляли?

Примерно на 2 часа. @Тим

Хм, хорошо. Это странно, потому что здесь нет очевидной ошибки.

@Tim есть какие-нибудь предложения, которые я могу попробовать?

Боюсь, я действительно не специалист в этих вещах…

В этой ссылке есть 38 исправлений… Какой из них вы использовали?

@Fabby Я уже пробовал это xorg - How to fix "The system is running in low-graphics mode" error? - Ask Ubuntu