Индикатор выполнения команды scp

Есть ли какой-либо способ отобразить индикатор выполнения при копировании с сервера на локальный (или наоборот) с помощью scp?

Я не думаю, что это можно сделать с помощью scp. В прошлый раз, когда мне нужно было что-то подобное, т.Е. показанный прогресс, я использовал rsync вместо. Он показывает прогресс в виде столбика. Посмотрите, сработает ли это для вас.

Вам нужно будет использовать --progress возможность rsync. Вы можете использовать следующую команду:

rsync -r -v --progress -e ssh user@remote-system:/address/to/remote/file /home/user/

То -v переключатель работает нормально.

Пример:

5% 9232 КБ 357,5КБ/с 07:48 ETA

По состоянию на 2018 год прогресс и ETA отображаются по умолчанию и могут быть отключены -q

Я не знаю, как это сделать в командной строке. Я уверен, что это возможно, но для этого есть графический метод.

Nautilus (файловый браузер по умолчанию в Ubuntu) может подключать ssh/sftp-серверы. После этого они действуют как локальная файловая система, и вы можете копировать файлы, как обычно. И вы получаете обычный индикатор выполнения, как и при обычной копии.

Загляни под File меню для Connect to server...

Возможно, вы сможете изменить этот сценарий для индикатора выполнения для “cp”: "Can you get cp to give a progress bar like wget?" - Chris Lamb

Теперь я получаю процент.Но мне нужен индикатор выполнения.

есть сценарий, но я понятия не имею, как заставить его работать, хотя

scp -r не показывает индикатор выполнения, но он показывает процент от каждого файла