Инструменты графического интерфейса MySQL

Есть ли у кого-нибудь хорошие идеи относительно собственных клиентов MySQL GUI для Ubuntu?

До сих пор я пытался MySQL Workbench, который , казалось , никогда не работал должным образом, phpMyAdmin который я нашел немного медленным, и Navicat который является портом Windows и работает под управлением wine, но ни один из них не идеален. В идеальном мире я ищу что-то вроде родной версии navicat.

К сожалению, вы больше не можете найти их в Центре программного обеспечения Ubuntu в более поздних версиях Ubuntu. Это потому что срок службы этих двух частей программного обеспечения истек, и больше не поддерживаются.


MySQL Workbench Install mysql-workbench вероятно, это самый полный инструмент, но, по-моему, немного вялый.

Я предпочитаю "MySQL Query browser" и "MySQL Administrator". Эти двое могут делать все основные вещи и очень удобны в использовании.

Screeshot

Мне нравится Эмма. Emma - это проект с открытым исходным кодом, который не разработан Oracle.

Install via the software center

Screenshot

Я использую бесплатный инструмент Valentina Studio, бесплатный, работает на 32/64-разрядных Linux, Windows и Mac OS X. Это лучший способ преобразовать ваши данные в значимую информацию; создавать, администрировать, запрашивать и исследовать базы данных Valentina DB, MySQL, Postgre и SQLite http://www.valentina-db.com/en/valentina-studio-overviewenter image description here

Инструменты графического интерфейса, которые здесь не упоминались, которые, как я знаю, работают под Linux без WINE:

Раскрытие информации: Я работаю на Оцелота.

Я знаю, что ответ уже принят, но я чувствовал, что должен добавить SQLyog в любом случае, к этому списку, поскольку это такой мощный инструмент... Официальной сборки для Linux нет, но она довольно хорошо работает на Вино.

SQLyog Datasearch screenshot

Другой альтернативой является Тора (мультиплатформенное приложение Qt с открытым исходным кодом).

enter image description here

Я определенно опаздываю с ответом здесь, но мы с другом были сыты по горло чрезмерно сложными приложениями Java Swing, поэтому мы создали наш собственный редактор SQL с открытым исходным кодом и менеджер баз данных. Это 100% открытый исходный код - лицензия MIT.

Он действительно современный по сравнению со многими из перечисленных здесь, но не имеет такого количества расширенных функций, поэтому он не так хорошо подходит для администраторов баз данных, но отлично подходит для обычных разработчиков.

Студия пчеловода

enter image description here

Надеюсь, кому-то еще нравится использовать его так же сильно, как и мне!

Я использую Adminer. Он очень легкий и с понятным интерфейсом.

https://www.adminer.org

Adminer Sceenshot

Может быть установлен с sudo apt-get install adminer

Но если вам нужны более новые версии, вы должны установить их вручную:

https://www.vultr.com/docs/install-adminer-on-debian-ubuntu

dbeaver (https://github.com/serge-rider/dbeaver) также является хорошим вариантом, я бы не рекомендовал mysql workbench, потому что он действительно нестабилен (на 16.04 и 14.04)

MySQL workbench действительно работает в Ubuntu 11.xx, но он будет зависать на некоторых заставках загрузки. Вам просто нужно использовать Alt+F4 чтобы закрыть окно заставки, и оно продолжится.

MySQL Workbench, вероятно, является единственным * собственным* графическим клиентом MySQL для Linux.

Дело в том, что браузер запросов MySQL и администратор гораздо более дружелюбны, чем Workbench. Чтобы выполнять простые задачи или очень точные задачи в Workbench, мне нужно выполнить слишком много шагов. В браузере запросов я просто открываю его, перехожу непосредственно к базе данных и начинаю работать. То же самое для Администратора. Гораздо дружелюбнее. Я предпочитаю использовать (на мой взгляд) консоль mysql, чем workbench, пока на самом деле не сделаю ее более дружественной (а также не начну работать над .DEB версии 5.5.x и 5.6 вместо того, чтобы использовать только rmp, и нам нужно выполнить много шагов, чтобы заставить его работать.

Какую версию Workbench вы пробовали? Многие версии RC были нестабильны.