Использование scp для копирования файлов с удаленного компьютера на домашний

Вероятно, это простая ошибка, но я не могу с ней разобраться.Имя хоста моего компьютера - Феликс (hostname -f возвращает Феликс) Я пытаюсь переместить файл из моей университетской учетной записи на мой домашний компьютер с помощью scp.Я могу легко подключиться по ssh к удаленному компьютеру, так что соединение в порядке, синтаксис scp, который я использую, таков (при подключении к удаленному компьютеру через ssh):

scp myusername@university_computer:/home/myusername/file.odt homeusername@Felix:Desktop/file.odt

Я попробовал несколько вариантов этого, и ошибка, которую он возвращает, такова:

ssh: Felix: Name or service not known

Что наводит меня на мысль о том, что использование homeusername@Felix это неправильный синтаксис для использования.

Я не являюсь суперпользователем в университетской системе и имею доступ только к своим файлам, поэтому не могу получить доступ ни к каким системным файлам.

Есть какие-нибудь идеи?

Вам не нужно указывать свое локальное имя хоста, чтобы scp файл с вашего университетского компьютера. Что вам нужно сделать, это с вашего домашнего компьютера открыть терминал (Ctrl + Alt + T) и введите следующую команду:

scp myusername@university_computer:/home/myusername/file.odt /local/destination/path/

где /local/destination/path является ли локальный путь на Felix где вы хотите сохранить файл.

у меня была точно такая же проблема, и этот учебник мне очень помог:https://help.ubuntu.com/community/SSH/TransferFiles

Хорошо... здесь пара проблем. Вам НЕ нужно указывать первый адрес, если вы находитесь на указанном компьютере. Допустим, вы находитесь на компьютере A. A не нуждается в написании своего адреса. B должен быть записан его IP-адрес, а не имя хоста. Итак... это будет scp /home/user/file username@000.000.000.000:/home/user/

Там вам нужен ваш адрес, а не имя вашего хоста. Так что Феликс не имеет к этому никакого отношения. Выполните ifconifg и найдите свой ip-адрес, находясь на этом компьютере.

Что касается меня, я использую Файловая система и графический интерфейс:

enter image description here

scp <remote-user-name>@<ec2-endpoint>:/home/<remote-user-name>/<file-to-be-copied> ./Desktop/

Это скопирует файл удаленного экземпляра ec2 в ваш Desktop папка.