Используйте chown, чтобы установить права собственности на все вложенные папки и файлы папки?

Как я могу использовать chown команда для изменения владельца всех вложенных папок и файлов папки?

От chown --help:

Usage: chown [OPTION]... [OWNER][:[GROUP]] FILE...  or:  chown [OPTION]... --reference=RFILE FILE...Change the owner and/or group of each FILE to OWNER and/or GROUP.[...]  -R, --recursive        operate on files and directories recursively[...]

Поэтому вам нужно запустить (вероятно, с sudo):

chown -R USERNAME:GROUPNAME /PATH/TO/FILE

Или, если группа должна быть основной группой указанного пользователя (обычно с тем же именем), вы также можете опустить GROUPNAME и просто дайте USERNAME: с двоеточием (без пробела перед ним!). Он будет установлен неявно:

chown -R USERNAME: /PATH/TO/FILE

Чтобы изменить только пользователя и оставить группу такой, какая она есть, просто укажите USERNAME и никакого названия группы и никакого двоеточия:

chown -R USERNAME /PATH/TO/FILE

Чтобы изменить только группу и оставить пользователя-владельца как есть, просто укажите :GROUPNAME с ведущей двоеточием:

chown -R :GROUPNAME /PATH/TO/FILE

Мое имя пользователя timo, и я сделал это, чтобы стать владельцем всех моих файлов и папок в домашнем каталоге (перенесенных из другой учетной записи).:

~$ sudo chown -R timo /home/timo/*
chown -R <username>:<groupname> <folder>

Вот как я обычно это делаю, и обычно я делаю это по одной папке за раз. Работа с каждой папкой занимает всего несколько минут.

Я предпочитаю: chown -hR :

Это также приведет к изменению владельца символических ссылок, а не только файлов назначения, на которые указывают символические ссылки.

man chownchown options user:group files/folders

Не уверен, почему другие ответы не охватывали одну точку. : И . являются взаимозаменяемыми, так что вы можете использовать одну точку, например

chown -R user.group files/folders

chown -R your_username:папка your_group

чаун-Р должен сработать для вас.

Будет ли какой-либо из этих ответов работать, если файлы внутри папки принадлежат кому-то другому и имеют только разрешение пользователя на чтение / запись?