Используйте xrdp для подключения к сеансу рабочего стола

Я использую Ubuntu на своем рабочем столе. Когда я нахожусь вдали от своего рабочего стола, я хотел бы получить доступ к сеансу с помощью своего ноутбука с Windows 7. В настоящее время я использую xrdp для подключения, но он запускает удаленный сеанс. Есть ли какой-нибудь способ просто использовать один и тот же сеанс рабочего стола? Я хочу иметь возможность продолжить с того места, на котором я остановился на рабочем столе.

Спасибо

Ну, я не смог найти способ сделать это с помощью чистого xrdp, но я нашел хорошую статью о том, как настроить это как шлюз rdp-to-vnc. Это работает достаточно хорошо, чтобы соответствовать моей цели.

Взято из http://ubuntuwiki.net/index.php/Xrdp ,_установка

1. Установите xrdp и vino

sudo apt-get update && sudo apt-get install xrdp vino
  2. Настройте vino таким образом, чтобы вы могли удаленно подключаться к существующему сеансу

Тип vino-preferences в терминале установите флажок "Разрешить другим пользователям просматривать ваш рабочий стол", "Разрешить другим пользователям управлять вашим рабочим столом" и настройте параметры "Безопасность", как вам нравится (вероятно, вы захотите снять флажок "подтверждать каждый доступ к этому компьютеру" и установите флажок "требовать от пользователя ввода этого пароля").

3. Настройте xrdp для доступа к vino

Редактировать /etc/xrdp/xrdp.ini, добавив в текст ниже. Измените название на то, что вам нравится. Кроме того, убедитесь, что [xrdp1] использует номер, который не противоречит существующей конфигурации.

# set empty username because VNC auth # doesn't actually use username, so no# point in asking the user for one.[xrdp1]name=Active Local Loginlib=libvnc.sousername=password=askip=127.0.0.1port=5900

А еще лучше, установите свой /etc/xrdp/xrdp.ini таким образом,:

[xrdp1]name=sesman-Xvnclib=libvnc.sousername=askpassword=askip=127.0.0.1port=ask5910

Таким образом, он запрашивает порт с значением по умолчанию 5910. Если сеанс vnc не существует на 5910 затем в 5910 попытка подключения завершится неудачей. В этом случае повторите попытку, но установите порт на -1 чтобы принудительно создать новый сеанс, обычно на 5910.

Пожалуйста, попробуйте выполнить следующее:

В вашем /etc/xrdp/xrdp.ini файл увеличит delay_ms значение из уже существующего значения.

Я столкнулся с той же проблемой и изменил это delay_ms с 2000 до 5000, и это сработало для меня.

Не уверен, что это как-то связано со скоростью сети.

У меня была такая же проблема, как и у вас :) При установке xrdp, xfce и изменении xrdp.ini (как показано в вашем собственном ответе) я смог подключиться к удаленному сеансу. Тем не менее, я не смог предоставить общий доступ к рабочему столу, другими словами, вернуться к локальному сеансу. Материал vino у меня не работает, я получил сообщение "подключение к 127.0.0.1: ошибка 5900 - проблема с подключением". С моей точки зрения, это происходит из-за отсутствия vncserver, как указывает Иэн-сэмюэл-Маклин-элдер в комментарии. Короче говоря, мне удалось заставить его правильно работать с x11vnc. Когда компьютер запускается, служба вызывает x11vnc.

Возможно, следующее поможет другим, так что им не придется искать по всему Интернету целый день, как это сделал я.

Инструкции, которым вам необходимо следовать, приведены только по двум ссылкам ниже.

>-- Я только что изменил файл /etc/xrdp/xrdp.ini в соответствии со своими потребностями:

...     [xrdp1]     name=Remote Session     lib=libvnc.so     username=ask     password=ask     ip=127.0.0.1     port=ask-1     [xrdp2]     name=Local Session     lib=libvnc.so     username=     password=ask     ip=127.0.0.1     port=5900     ...

Хорошая вещь в этой настройке заключается в том, что если вы подключаетесь из Windows с помощью стандартного rdp, вы можете удаленно перезагрузить компьютер и снова подключиться удаленно, вы попадаете на обычный экран входа в систему компьютера, как если бы вы сидели перед ним. Выберите "Локальный сеанс" в меню xrdp после подключения с помощью rdp. Пароль - это пароль vncserver passwd, который вы выбрали, когда перешли по ссылке c-nergy выше.Если вы просто хотите открыть другой сеанс, вы можете выбрать "удаленный сеанс".

Надеюсь, это поможет...

Что касается шоссе

Вы рассматривали этот вопрос? remote desktop - How do I set up xrdp session that reuses an existing session? - Ask Ubuntu

Да. Я полагаю, что они имеют в виду подключение к существующим удаленным сеансам при последующих входах в систему (что тоже работает для меня). Тем не менее, я хочу подключиться к сеансу рабочего стола и повторно использовать его.