Измените раскладку клавиатуры (английский Великобритания) в командной строке на английский США

Я использую Ubuntu 12.04. Раскладка клавиатуры везде английская, за исключением командной строки, где она работает на английском языке Великобритании. В терминале также есть английский US. Как мне изменить раскладку клавиатуры по умолчанию в командной строке на английскую US?

Кроме того, я думаю, здесь стоит отметить, что, когда я установил Ubuntu (двойная загрузка с Windows 8. 1), я изначально установил язык как английский UK, но позже изменил его на английский US в системных настройках.

Обновление 2017-04-13: Похоже, это изменилось в последних версиях Ubuntu и запущено sudo apt-get install console-common попытается удалить другие пакеты. Итак, для последних версий Ubuntu используйте это вместо (Протестировано в 17.04):

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Самый простой способ действительно был бы таким, как @steeldriver предложенный чтобы открыть терминал и выполнить эту команду:

sudo apt-get install console-common

Который установит console-common пакет и в процессе позволяют вам выбрать свой макет консоли. Если он уже установлен, используйте это, чтобы вызвать тот же мастер и настроить макет:

sudo dpkg-reconfigure console-data

Протестировано 13.10 и взято из здесь.

Выполните эту команду:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Это сработало для меня.

Вышеприведенное не сработало для меня, но это сработало. В терминале введите следующую команду:

setxkbmap us

У меня есть только консоль (без X) Linux, работающая внутри VirtualBox. Нужно было сменить раскладку с американской клавиатуры на немецкую. Это сработало для меня:

loadkeys de

Чтобы сделать его постоянным:

localectl set-keymap de

Я использую 14.04 LTS со стандартной американской клавиатурой. Моя проблема заключалась в том, что я полагался на установщик, чтобы выбрать US-Intl для меня, и это вызвало "мертвые ключи" и неправильное формирование ключей "и" (а также другие, о которых я не знаю, я уверен).

После долгих разочарований, проб и ошибок я запустил "sudo apt-get install console-common" предложение, и оно устранило мою проблему, но только пока я входил в систему.

Когда я вышел из системы, перезапустил сервер и снова вошел в систему, произошел сбой.

Это закрепилось окончательно только тогда, когда я выполнил "sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration" команда и указала общую американскую клавиатуру.

"setxkbmap"у меня это не сработало.

Кажется, что (я не ЗНАЮ) setxkbmap устарел в 14.04 LTS.

В Ubuntu / Debian у вас есть /etc/default/keyboard конфигурационный файл, который фактически управляет раскладкой клавиатуры в вашем дистрибутиве. Когда вы загружаете свою систему, /etc/default/keyboard файл считывается скриптами установки вместе с другими конфигурационными файлами. Если вы посмотрите на результаты /etc/default/keyboard файл, который вы можете видеть, мой макет клавиатуры настроен на немецкий de :

# KEYBOARD CONFIGURATION FILE# Consult the keyboard(5) manual page.XKBMODEL="pc105"XKBLAYOUT="de"XKBVARIANT=""XKBOPTIONS=""

Это не очень хорошая идея (как и другие конфигурационные файлы) напрямую изменять атрибуты /etc/default/keyboard файл.

Чтобы изменить раскладку или модель вашей клавиатуры, всегда используйте следующую команду:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

дополнительная информация.

Вероятно, вам также следует изменить свой язык!

Воспользуйся locale -a чтобы показать все возможные языки:

$ locale -aCC.UTF-8de_AT.utf8de_BE.utf8de_CH.utf8de_DE.utf8de_LI.utf8de_LU.utf8en_AGen_AG.utf8...POSIX

Если вашего языкового стандарта нет в приведенном выше списке, вам необходимо сгенерировать его:

$ sudo locale-gen fr_FR.UTF-8Generating locales...  fr_FR.UTF-8... doneGeneration complete.

Настройки по умолчанию хранятся в /etc/default/locale:

Вы можете либо настроить его вручную, либо использовать инструмент:

update-locale LANG=de_DE.UTF-8

Более подробная информация (немецкий источник).

Что именно представляет собой “Командная строка” в отличие от терминала? Вы имеете в виду виртуальную консоль (tty)?

@terdon, я думаю, вы сами догадались, что Ctrl + Alt + F2 действительно должен быть виртуальным терминалом (“Диалоговое окно запуска” - это просто Alt + F2). Я не уверен, установлена ли “console-setup” по умолчанию, но, возможно, оператору следует попробовать “sudo dpkg-перенастроить консоль-setup”?

Сочетание клавиш CTRL + ALT + F2 вызывает командную строку

lang=en_US.UTF-8

@steeldriver вы абсолютно правы, я не заметил Ctrl! Спасибо, это делает это ответственным!

@steeldriver Большое спасибо! Ваш метод сработал для меня.

@user241411 правда? Вы запустили sudo dpkg-перенастройка консоли-настройка? Это только дало мне возможность изменить кодировку и шрифт, а не раскладку клавиатуры. Мне пришлось запустить “sudo dpkg-перенастройка консольных данных”, чтобы получить макет.

Да, мне пришлось запустить и то, и другое… Спасибо и вам тоже. :slight_smile: