Как автоматически монтировать разделы NTFS?

У меня есть два раздела NTFS, и я не хочу монтировать их вручную каждый раз, когда запускаю Ubuntu.

• Как я могу это сделать?
  • Есть ли какой-нибудь инструмент или код для использования?
  • Если да, то безопасно ли автоматическое монтирование? особенно, когда они используются другой ОС?

Самый простой способ, который будет работать в большинстве систем Linux, - это добавить их в свой fstab. Но есть и другие. У каждого из них есть свой собственный заголовок в этом ответе.

Примечание:

Если вы получаете сообщение об ошибке, в котором говорится что-то о "root" или "разрешениях", это связано с тем, что для большинства вариантов монтирования вам понадобятся права root. В Unity вы можете добиться этого, добавив gksudo (графические приложения) или sudo перейдите к обычной команде и введите свой пароль. Так, например, в случае ntfs-config вы нажимаете Alt+F2 и введите gksudo ntfs-config.

Жиголо

Жиголо Install gigolo

Gigolo работает рука об руку с удаленной файловой системой Nautilus и возможностями монтирования. Вам нужно добавить разделы в свои закладки Nautilus (Nautilus - это файловый менеджер Ubuntu по умолчанию). После этого вы найдете их в Gigolo. Остальное сказано в другой ответ из моих.

Fstab

Редактировать: Поскольку, судя по вашим комментариям, вы не очень хорошо знакомы с linux, я объясню процедуру более подробно:

Метод fstab более чистый и простой, чем gui-tools или Gigolo. Он также будет работать в других системах, даже в тех, которые работают только в текстовом режиме. В принципе, вам не нужно ничего устанавливать. Для каждого ntfs-раздела вам нужно будет добавить одну строку в файл с именем /etc/fstab. Для меня строка, которую я добавил, выглядит так:

#Windows-PartitionUUID=<xxxxx> /media/win ntfs rw,auto,users,exec,nls=utf8,umask=003,gid=46,uid=1000    0   0

Та часть, которая говорит UUID=<xxxxx> указывает вашей системе, какой раздел следует смонтировать. Если вы выполните эту процедуру и обнаружите дубликаты устройств, замените UUID=<xxxx> с /dev/disk/by-uuid/<xxxxx>. Каждый раздел имеет свой собственный уникальный UUID. Пробелы важны, поэтому лучше всего скопировать и вставить строку. Заменять auto около noauto для ручного монтирования. Пользователи должны быть в группе plugdev.

Обратите внимание, что если эта строка находится в самом конце вашего файла, то после нее должна быть новая строка. Маунт будет жаловаться, если у вас его нет.

Поиск UUID:

Disk Utility and blkid

Открыть Дисковая утилита и определите нужные разделы по их размеру (например, 120 ГБ), файловой системе (например, ntfs) и имени. Обратите внимание на их "Устройство:" файл (например /dev/sdb1). Вместо этого вы можете выполнить следующую команду в Терминал такие как gnome-terminal:

sudo fdisk -l

Вы можете узнать UUID ваших разделов, выполнив sudo blkid в скорлупе. Результат выглядит примерно так:

confus@confusion:~$ sudo blkid[sudo] password for confus: /dev/sda1: LABEL="boot" UUID="cc425c68-704f-4836-9123-bbb3aea64471" TYPE="ext2" /dev/sda2: UUID="1c8b1489-e111-481c-89f2-743203c3ee7d" TYPE="crypto_LUKS" /dev/sda3: UUID="7258CB9858CB598D" TYPE="ntfs" /dev/sda4: LABEL="HP_TOOLS" UUID="1405-0A4C" TYPE="vfat" /dev/mapper/lukslvm: UUID="xZSNtR-MocS-dLMk-vOWa-Ay65-wS9b-GqaNhV" TYPE="LVM2_member" /dev/mapper/vgubuntu-swap: UUID="f415f3b9-4e4d-48b1-99c2-605e16532f9e" TYPE="swap" /dev/mapper/vgubuntu-root: UUID="62a862b4-e6c8-4efd-90b5-55eab8e83e39" TYPE="ext4"

Правильный UUID будет иметь соответствующий файл устройства перед ним и TYPE="ntfs" после. Так что для меня UUID - это "7258CB9858CB598D". Для вас это число будет другим. Кроме того, у меня есть только один раздел NTFS. Замените мой UUID в строках, которые вы добавляете в fstab, на тот, который вы нашли таким образом.

Установка точки монтирования

Теперь точка монтирования. Для каждого раздела это будет по-разному. Я выбрал /media/win. Вы можете выбрать все, что вам нравится. Это просто должен быть существующий пустой каталог. С таким же успехом вы могли бы создать каталог /home/yourusername/windows1 а затем поместите его в свой fstab.

Другие параметры в моей строке

ntfs сообщает fstab, что это раздел типа ntfs.

rw,auto,user,exec,nls=utf8,umask=003,gid=46,uid=1000 0 0 выходит за рамки этого ответа. Просто используйте эти значения такими, какие они есть. С ними все должно быть в порядке. Если вас это заинтересует, вы можете прочитать объяснение этих параметров в ссылка, которую я предоставил ранее.

Когда вы добавили строки и выполнили все, что я описал, сохраните файл и запустите sudo mount -a в скорлупе. Если вы можете получить доступ к своим разделам через их точки монтирования и никаких ошибок не выводится, значит, все прошло хорошо. Если нет, проверьте на наличие опечаток и очевидных ошибок. Не перезагружайтесь, если sudo mount -a отображает ошибки! При ошибках перезагрузка может завершиться неудачей.

Поиск вашего идентификатора пользователя и группы

Вы можете узнать свой идентификатор пользователя и группы с помощью id команда.

confus@confusion:~$ iduid=1000(confus) gid=1000(confus) groups=1000(confus),4(adm),7(lp),20(dialout),24(cdrom),46(plugdev),112(lpadmin),120(admin),122(sambashare)

Примечание:

Двойная загрузка с Windows может привести к тому, что ваш подключенный диск будет иметь доступ только для чтения, если вы не отключите функцию Windows "Быстрый запуск".

ntfs-конфигурация

Графический инструмент ntfs-конфигурация Install ntfs-config также доступен, но не является необходимым (и его текущая версия не работает в Natty Narwhal - предположим, что это будет исправлено в ближайшее время). Кроме того, вы можете потерять старые настройки в вашей fstab с помощью этого инструмента (например, монтирование кэша в памяти), потому что он перезаписывает файл /etc/ fstab вместо добавления чего-либо.

ntfs-конфигурация

Эта программа позволит вам легко настроить все ваши устройства NTFS для обеспечения поддержки записи с помощью дружественного графического интерфейса. Для этого он настроит их на использование драйвера ntfs-3g с открытым исходным кодом. Вы также сможете легко отключить эту функцию.

Домашняя страница проекта :- http://flomertens.free.fr/ntfs-config/

Требования

Устанавливать NTFS-config в Ubuntu

sudo apt-get install ntfs-config

Это позволит установить все необходимые пакеты для ntfs-config, включая ntfs-3g

Использование Ntfs-Config

Если вы хотите открыть это приложение, попробуйте найти --> Инструмент настройки NTFS

Теперь он предложит ввести пароль root введите пароль root и нажмите ok

Он покажет доступный раздел NTFS.

Вам нужно выбрать разделы, которые вы хотите настроить, добавить имя точки монтирования и нажать кнопку Применить.

Выберите подходящую для вас поддержку записи NTFS, т.е. внутреннюю или внешнюю

если вы хотите размонтировать, вы должны быть root, чтобы размонтировать, а затем щелкнуть правой кнопкой мыши на точке монтирования и выбрать Размонтировать том

Вывод

Как вы можете видеть, монтирование разделов NTFS в Linux может быть простым делом. Если вам не нравится или вы боитесь командной строки, вы можете многого добиться всего несколькими щелчками мыши. По правде говоря, это намного проще, чем монтировать странные, новые, неизвестные разделы в Windows.

Ну, вот и все. Счастливого Линуксирования!

P.D : Обновление для пользователя Natty

Если вы обновились до Ubuntu Natty, вы заметите, что средство настройки NTFS не работает, даже если оно запрашивает у вас права суперпользователя.

Проблема в том, что когда вы открываете инструмент, ничего не происходит. Что ж, это связано с отсутствующей папкой, и для того, чтобы исправить это, вы должны ввести следующую команду:

sudo mkdir -p /etc/hal/fdi/policy

Теперь у вас есть работающий инструмент, просто выберите разделы, которые вы хотите автоматически монтировать при загрузке, и, если вы хотите получить доступ на запись, просто установите соответствующие флажки.

Достаточно просто :P

Ubuntu 20.04 и более поздние версии

• Откройте nautilus и создайте новую папку, я предлагаю в домашней папке.

• Откройте приложение "Диски".

• Выберите раздел, который вы хотите автоматически смонтировать, а затем нажмите на Дополнительные параметры раздела из раздела -> Редактировать Параметры Монтирования.

• Выберите Монтирование при запуске системы установите флажок и снимите флажок с двух других параметров.

• В Точка монтирования задайте путь к созданной вами папке, в моем случае она является общей.

enter image description here

• Нажмите кнопку ОК и перезагрузите компьютер.

Вы можете добавить запись запуска с помощью следующей команды:

gvfs-mount -d /dev/sda3

Где в этом случае, /dev/sda3 является ли ваш раздел NTFS

РЕДАКТИРОВАТЬ: gvfs-mount устарел и заменяется на gio:

gio mount -d /dev/sda3

Arios-Автоматический монтаж

Вы можете использовать это простое и небольшое программное обеспечение:

• Добавьте этот PPA с помощью команды:

sudo apt-add-repository ppa:trebelnik-stefina/multisystem 
  • Обновите индексные файлы:

sudo apt-get update
  • Установите arios-automount пакет:

sudo apt-get install arios-automount

Это крошечное программное обеспечение смонтирует все ваши ntfs раздел. И он делает это перед вашим входом в систему.

Надеюсь, это поможет.

Обновление

PPA не работает в Ubuntu 16.04.

Видео-Объяснение

Вы можете просто добавить запись в /etc/fstab. Это довольно просто. Сначала сделайте sudo blkid чтобы узнать UUID раздела. Затем следуйте схеме fstab:

<file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass>
  • для файловой системы добавьте UUID вашего раздела. Пример: UID=07446dab-913a-4cf3-8e62-62ecdd26e927

• для точки монтирования вы можете указать любой каталог, который вы хотите. По соглашению Ubuntu монтируется в /media/YourUsernameHere/PartitionNameHere

• для типа в вашем случае это ntfs

• в остальном вы можете просто использовать defaults 0 2

Чтобы включить или отключить автоматическое подключение, откройте терминал и введите dconf-editor, за которым следует клавиша [Enter].

Перейдите к

org.gnome.desktop.обработка мультимедиа

Клавиша автоматического монтирования определяет, следует ли автоматически монтировать носитель. Если установлено значение true, то Nautilus автоматически подключит носители, такие как видимые пользователем жесткие диски и съемные носители, при запуске и вставке носителя.

Есть еще один ключ

org.gnome.desktop.media-handling.automount-открыть

Это определяет, следует ли автоматически открывать папку для автоматически монтируемого носителя.

Если установлено значение true, то Nautilus автоматически откроет папку при автоматическом подключении носителя. Это относится только к носителям, на которых не был обнаружен известный тип x-контента/*; для носителей, на которых обнаружен известный тип x-контента, вместо этого будет выполнено настраиваемое пользователем действие.

dconf-editor disabling automount

Источник: Документация Ubuntu

Вы можете попытаться решить эту проблему, смонтировав жесткий диск во время загрузки, и, вероятно, один из самых простых способов сделать это - использовать pysdm.

sudo apt-get install pysdm

После установки вы можете выполнить действия, описанные в этом пост

Посмотрите документацию сообщества по fstab.Также попробуйте выполнить поиск средства настройки NTFS в Центре программного обеспечения Ubuntu

Я думаю, что самый простой способ - использовать диски (gnome-disk-utility), которые по умолчанию поставляются с Ubuntu.

Просто запустите диски, перейдите к разделу, который вы хотите автоматически монтировать при запуске, нажмите кнопку gears и перейдите в раздел "Редактировать параметры монтирования". Затем снимите флажок "Параметры автоматического монтирования" и установите флажок "Монтировать при запуске". Я думаю, вы можете оставить все остальное по умолчанию, нажать OK, ввести пароль и перезагрузиться.

Хорошо, похоже, что ntfs-config все еще полагается на hal. Hal больше не используется в natty. В любом случае, на самом деле нет никакого волшебства в том, чтобы добавить строку для каждого раздела в ваш / etc / fstab. Также я отредактировал свой пост о жиголо.

@Con-f-use : Я вижу, сейчас я пытаюсь отредактировать /etc/fstab, как показано ниже .

для автоматического монтирования всех разделов - это ответ предполагает очень простое приложение под названием AriOS Automount

Принятый ответ не сработал для меня (под Kubuntu 12.10). Что сработало, так это инструкции на http://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-faq/#useroption3