Как быстро и легко установить много файлов шрифтов?

Мне нужно установить более 100 шрифтов, поэтому мне было интересно, есть ли простой способ выполнить эту задачу?

Я знаю, что вы можете открыть каждый из них и нажать кнопку установить шрифт, но установка более 100 шрифтов таким образом займет очень много времени.

В моем домашнем каталоге у меня есть только .fontconfig и у меня нет .Font.

В /usr/share/fonts Я не могу копировать файлы, потому что у меня нет разрешения

Есть ли простой и быстрый способ выполнить эту задачу?

Просто создайте .fonts папку в вашем домашнем каталоге (если он не существует) и распакуйте / скопируйте их туда.

Также неплохо вручную перестроить кэш шрифтов, чтобы вы могли сразу же использовать шрифты везде:

fc-cache -f -v

Для получения более подробной информации см. также https://wiki.ubuntu.com/Fonts

Менеджер шрифтов

С помощью этого приложения вы можете легко управлять несколькими шрифтами.

Можно установить несколько шрифтов одновременно.

enter image description here

Чтобы установить новые шрифты, нажмите на кнопку "Управление шрифтами", как на картинке, и нажмите "Установить шрифты" в меню.

Может быть установлен с Центр программного обеспечения или с помощью этой команды;

sudo apt-get install font-manager

Откройте свой synaptic package manager и выберите шрифты в меню категорий слева . в нем будут перечислены все шрифты, и вы можете выбрать столько, сколько захотите, и все они будут установлены за один раз.

переходя к вопросу о правах при копировании в /usr/share/fonts местоположение , вы должны быть root .

Я имею в виду

sudo cp <your_file> /usr/share/fonts/ 

сделаю это .

надеюсь, это поможет.

Я нашел следующий ответ, найденный выше, очень полезным:

Просто создайте папку .fonts в вашем домашнем каталоге (если она не существует) и распакуйте / скопируйте их туда. Также неплохо вручную перестроить кэш шрифтов, чтобы вы могли сразу же использовать шрифты везде: fc-cache -f -v

В Ubuntu 16.0.4 приложение для просмотра шрифтов не работает должным образом, поэтому это обходное решение является обязательным. Я обнаружил, что гораздо проще добавлять шрифты оптом, перетаскивая их в каталог .fonts в home. Для меня этот каталог уже существовал! В home cntrl-l дает доступ к пути home/user в строке заголовка окна, я добавил к нему ввод /.fonts и нажал enter, это дало мне доступ к папке .fonts. Затем я просто скопировал нужные мне шрифты, перетащив их из другого окна, а затем открыл терминал. Если вы не знакомы с Ubuntu, чтобы найти терминал, используйте самую верхнюю кнопку на панели слева "поиск на вашем компьютере". Когда откроется окно, нажмите на кнопку "Приложения" в нижней части окна, она выглядит как буква "А", затем вы можете выполнить поиск установленных приложений. Нажмите на "Установлено" в окне и прокрутите вниз, пока не увидите терминал. В командной строке введите команду и нажмите enter. Терпеливо ждите! Вы будете готовы уйти, когда все будет завершено.Кстати, когда терминал открыт, он появляется на панели слева, и вы можете заблокировать его там для дальнейшего использования, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав опцию из контекстного меню. Удобно!

Чтобы установить много шрифтов true type, не задумываясь о том, какой из них добавить, вы можете ввести:

sudo apt install ttf*

При этом будут установлены все доступные точки доступа, начиная с ttf.