Как добавить Android Studio в лаунчер?

Я пытаюсь установить Android Studio, чтобы я мог запустить его из лаунчера, а не через терминал.

>>Инструменты Android Studio Создают запись на рабочем столе ничего не делает

Может кто-нибудь дать конкретные инструкции, пожалуйста?

Я думаю, что это как-то связано с разрешениями в /usr/local/ Я попытался сделать chmod как объяснено в эта статья и это все равно не сработало.

Я попытался изменить файл запуска Android Studio, который был в /usr/share/applications/ и это не запустило бы приложение под моим пользователем. Если я запускаю его от имени root, это нормально, но это не очень практично.

Android Studio -> Tools -> Create Desktop Entry

enter image description here

Теперь вы должны иметь возможность видеть в своем системном меню:

enter image description here

Вот моя AndroidStudio .файл рабочего стола, который работает из лаунчера.

[Desktop Entry]Version=1.0Type=ApplicationName=Android StudioExec="/home/username/Programs/AndroidStudio/bin/studio.sh" %fIcon=/home/username/Programs/AndroidStudio/bin/studio.pngCategories=Development;IDE;Terminal=falseStartupNotify=trueStartupWMClass=jetbrains-android-studioName[en_GB]=android-studio.desktop

Если вы не можете создать запись для Android Studio в Unity Launcher с помощью Инструменты > Создать запись на рабочем столе... вариант, возможно, у вас может быть сгенерированный Unity jetbrains-android-studio.desktop В вашем ~/.local/share/applications папка. Для подтверждения откройте файл и проверьте наличие следующей записи:

X-UnityGenerated=true

Удалите файл и повторите попытку.


Кроме того, вы также можете открыть Android Studio, нажав на Конфигурировать -> Создать запись на рабочем столе. Это должно создать запись в тире:

screenshoot

>Вы можете открыть Android Studio, нажать на кнопку Настроить - Создать запись на рабочем столе. Это должно создать запись в тире.

На панели быстрого запуска (которая открывается после запуска android-studio IDE) нажмите "Настроить", что приведет вас к панели настройки, а затем нажмите "Создать запись на рабочем столе".

>Вы также можете перейти к инструментам - Создать запись на рабочем столе, как только окажетесь внутри проекта Android Studio.

Это в основном ставит jetbrains-android-studio.desktop файл в ваш Ubuntu ~/.local/share/applications папка.

  1. Откройте Android Studio.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши его значок в панели запуска.
  3. "Привязка к пусковой установке".

Android studio, похоже, не имеет такой возможности для 'Создайте запись на рабочем столе"больше нет, поэтому я решил переключиться на использование щелкает.

Я смог установить Android studion с помощью этой оснастки:

https://github.com/snapcrafters/android-studio

Команда установки указана по ссылке github, но в любом случае она здесь:

sudo snap install android-studio --classic

Это позволит установить и управлять любыми обновлениями для Android studio, а также добавить запись на рабочем столе!


Если вы заинтересованы в том, чтобы иметь что-то подобное для некоторых IDE JetBrains, то оформите заказ Ящик для инструментов!

Лучший известный мне способ сделать это - открыть Android Studio, затем в разделе "Инструменты" нажать "Создать запись на рабочем столе". Это отобразит Android studio в списке всех программ, оттуда вы можете добавить приложение для быстрого запуска.

Для Android Studio 1.2+ WM_CLASS - это jetbrains-studio. Таким образом, вы должны добавить или изменить

StartupWMClass=jetbrains-studio

в ваш файл android-studio.desktop.

Я решил эту проблему, изменив android-studio с / usr / local / на / opt /, затем я настроил с помощью меню tools и Android studio 4.1.3

Что ты хочешь сделать, наконец? Значок для его запуска или псевдоним? Я лично рекомендую делать оба варианта. Вы должны прочитать этот пост, чтобы добавить команды к вашему ПУТИ.

Ни один из ответов не помог, я провел последние два с половиной часа, безуспешно пытаясь это сделать; Я совершенно сбит с толку

То, что вы конкретно не упомянули, что вы хотите получить в результате. Я добавил инструменты Android в свой ПУТЬ и создал значок на своем рабочем столе с ответом @Shah. Поэтому, если у вас есть * новая проблема *, вы должны сообщить нам * в чем эта проблема *, в противном случае примите ответ.

Для меня выход из системы и вход в систему были необходимы, чтобы он появился.

Если это так, добавьте замените этот путь на ваш (/usr/local.. blahblahblah), моя рекомендация - поместить весь пакет в новую папку в вашем домашнем каталоге под названием bin, затем `$HOME/bin / android’

Если какой-то ответ был вам полезен, пожалуйста, поддержите его и отметьте как принятый. Таким образом, ваш вопрос остается в качестве * ответа *. Спасибо

У меня есть файл в usr / local, данное решение предназначено для / home / programs / там могут быть разные разрешения. Не удалось найти подходящий сценарий запуска в “/home/user/programs/androidstudio/android-studio/bin”.