Как инвертировать клавиши fn на ноутбуке Dell?

На моем ноутбуке Dell (XPS 15z) есть специальные клавиши на F1 к F12 ключи. Например, если я хочу отключить подсветку клавиатуры, я должен ввести Fn + F6.

  • Можно ли его инвертировать?

На самом деле, я не часто использую F* ключи.

  • Как я могу только ударить F6 чтобы отключить подсветку и Fn + F6 для ввода F6?

  • Возможно ли это?

Спасибо.

1 лайк

Я не уверен, что это работает для всех моделей, но на моей, если вы нажмете Fn+Esc это меняет Fn lock так что F1+F12 работайте в обычном режиме, и когда вы держите Fn+(допустим F11) это изменит яркость или что-то еще, что является вторичной функцией клавиш. Прессование Fn+Esc снова возвращает его обратно к значению по умолчанию. Надеюсь, это поможет.

Это должно быть возможно сделать в BIOS. Цитирую руководство по эксплуатации XPS 15z:

  1. Нажмите F2 во время POST (Самодиагностика включения питания) для входа в утилиту настройки системы (BIOS).

  2. В разделе Поведение функциональной клавиши сначала выберите Мультимедийную клавишу или Сначала Функциональную клавишу.

    • Сначала функциональная клавиша — это опция по умолчанию. Нажмите любую функциональную клавишу, чтобы выполнить соответствующую функцию. Для выполнения мультимедийных действий нажмите Fn + необходимая мультимедийная клавиша.
    • Мультимедийная клавиша Сначала — нажмите любую мультимедийную клавишу, чтобы выполнить соответствующее мультимедийное действие.Для включения функции нажмите Fn + требуемая функциональная клавиша.

На моем проблема заключалась в том, что была нажата клавиша NumLk. Повторное нажатие на нее, удерживая клавишу Fn, вернуло клавишу Fn назад.

Я обновил принятый ответ.

Людям здесь я рекомендую перейти к ответу, за который проголосовали, а не к принятому ответу. Гораздо проще нажать ctrl-esc, чем возиться в bios. К ВАШЕМУ сведению.

Вы можете переключать поведение функциональных клавиш (для работы с клавишей Fn или без нее)… используйте Fn + Esc (значок значка замка fn)